1991.11.1–3. Участники Собора УПЦ

Участники Собора Украинской Православной Церкви
 
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ ФИЛАРЕТ
 
Киевская епархия
 
1. Протоиерей Борис Табачек
 
2. Михаил Капитан
 
3. Архимандрит Софроний
 
4. Игуменья Маргарита, настоятельница Покровского монастыря г. Киева
 
5. Игуменья Антония, настоятельница Флоровского монастыря г. Киева
 
6. Игуменья Августа, настоятельница Красногорского женского монастыря
 
7. Игумен Даниил, и. о. ректора Киевской духовной семинарии
 
Винницкая епархия
 
1. Архиепископ Винницкий и Брацлавский Феодосий 2. Протоиерей Василий Рыжко
 
3. Монахиня Иусиния, насельница Браиловского монастыря 4. Игорь Лампицкий
 
Волынская епархия
 
1. Епископ Волынский и Луцкий Варфоломей 2. Протоиерей Петр Влодек
 
3. Протоиерей Никандр Цибель
 
4. Монахиня Стефана, и. о. настоятельницы Святогорского Успенского Зимненского монастыря
 
5. Евгений Борусевич
 
Днепропетровская епархия
 
1. Епископ Днепропетровский и Запорожский Глеб
 
2. Протоиерей Олег Семенчук
 
3. Дмитрий Васько
 
Донецкая епархия
 
1. Епископ Донецкий и Славянский Алипий
 
2. Протоиерей Сергий Кириенко
 
3. Иван Толстых
 
Житомирская епархия
 
1. Архиепископ Житомирский и Овручский Иов
 
2. Протоиерей Савва Якимчук
 
3. Архимандрит Александр, наместник Свято-Георгиевского Городницкого монастыря
 
4. Игуменья Гавриила, настоятельница Свято-Васильевского женского монастыря
 
5. Алексей Стретович
 
Ивано-Франковская епархия
 
1. Епископ Ивано-Франковский и Коломыйский Илларион
 
2. Протоиерей Орест Левицкий
 
3. Михаил Масик
 
Кировоградская епархия
 
1. Епископ Кировоградский и Николаевский Василий
 
2. Протоиерей Андрей Сташишин
 
3. Владимир Мирченко
 
52
 
Луганская епархия
 
1. Епископ Луганский и Старобельский Иоанникий
 
2. Протоиерей Василий Сомик
 
3. Иван Часовский
 
Львовская епархия
 
1. Епископ Львовский и Дрогобичский Андрей
 
2. Протоиерей Павел Кочкодан
 
3. Николай Писяк
 
Мукачевская епархия
 
1. Епископ Мукачевский и Ужгородский Евфимий
 
2. Протоиерей Георгий Чулей
 
3. Архимандрит Ефрем, настоятель Свято-Троицкого монастыря
 
4. Иг уменья Евгения, настоятельница Свято-Вознесенского монастыря
 
5. Игуменья Феодосия, настоятельница Свято-Серафимовского монастыря
 
6. Игуменья Валентина, настоятельница Свято-Успенского монастыря
 
7. Игуменья Митродора, настоятельница Свято-Михайловского монастыря
 
8. Игуменья Екатерина, настоятельница Свято-Успенского монастыря
 
9. Игуменья Ольга, настоятельница Свято-Рождества-Богородичного монастыря
 
10. Игуменья Феофания, настоятельница Свято-Николаевского монастыря
 
11. Михаил Васько
 
Одесская епархия
 
1. Архиепископ Одесский и Измаильский Лазарь
 
2. Протоиерей Антонин Дияковский
 
3. Архимандрит Тихон, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
4. Архимандрит Вадим, насельник Свято-Успенского мужского монастыря г. Одессы
 
5. Игуменья Евфросиния, настоятельница Свято-Рождества-Богородичного женского монастыря
 
6.. Михаил Буряк
 
Полтавская епархия
 
1. Архиепископ Полтавский и Кременчугский Савва
 
2. Игумен Лаврентий
 
3. Монахиня Алевтина
 
4. Николай Балась
 
Почаевская Лавра
 
1. Епископ Почаевский Иаков
 
2. Игумен Петр, благочинный Почаевской Лавры
 
Ровенская епархия
 
1. Архиепископ Ровенский и Острожский Ириней
 
2. Протоиерей Роман Максимчук
 
3. Иеромонах Феодор, и. о. наместника Свято-Троицкого монастыря с. Межиричи
 
4. Монахиня Вероника, и. о. игуменьи Свято-Троицкого монастыря с. Дермань
 
5. Александр Тарасенко
 
Симферопольская епархия
 
1. Епископ Симферопольский и Крымский Василий
 
2. Протоиерей Георгий Поляков
 
3. Николай Видяин
 
4. Монахиня Магдалина, настоятельница монастыря «Всех скорбящих радость»
 
Сумская епархия
 
1. Епископ Сумской и Ахтырский Никанор
 
2. Протоиерей Богдан Пановик
 
3. Николай Капран
 
Тернопольская епархия
 
1. Епископ Тернопольский и Кременецкий Сергий
 
2. Протоиерей Сергий Слободянюк
 
3. Игуменья Херувима, настоятельница Кременецкого Богоявленского монастыря
 
4. Николай Гайсан
 
Харьковская епархия
 
1. Митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим
 
2. Архимандрит Виталий, и. о. настоятеля Покровского мужского монастыря
 
3. Протоиерей Михаил Спорик
 
4. Владимир Зайко
 
Херсонская епархия
 
1. Митрополит Херсонский и Таврический Леонтий
 
2. Протоиерей Павел Галуненко
 
3. Мария Рябченко
 
 
Хмельницкая епархия
 
1. Епископ Хмельницкий и Каменец-Подольский Нифонт
 
2. Протоиерей Владимир Ровинский
 
3. Николай Ноянко
 
Черниговская епархия
 
1. Архиепископ Черниговский и Нежинский Антоний
 
2. Протоиерей Петр Годун
 
3. Александра Погуляева
 
Черновицкая епархия
 
1. Епископ Черновицкий и Буковинский Онуфрий
 
2. Протоиерей Иван Беволар
 
3. Игумен Владимир, наместник Крещатицкого монастыря
 
4. Федор Паращук
 
Джерело: churchby.info