Інтернет-магазин інтелектуальної книги Архе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Нужны герои для статьи, Муж и жена разных вероисповеданий
Outline · [ Standard ] · Linear+
Stealthy
post Jul 1 2009, 01:00 PM
Отправлено #1

Advanced Member

Из: Киев

Привет народ! Позвонила мне знакомая журналистка, работает в журнале "Фокус", ей нужны герои для статьи - семьи, где муж и жена принадлежат разным конфессиям, верам, религиозным течениям, как они с этим уживаются и все такое.
Если есть такие, просьба выслать контакты на указанный адресок :)
Anastasiya Ringis
n.ringis@gmail.com

Кстати, заодно кому есть что добавить по сией душещипательной теме - напишите про случаи :)
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post
Сергій М.
post Jul 1 2009, 01:12 PM
Отправлено #2

Advanced Member

Из: місто-герой Київ

а її яка треба історія, щоб хорошо уживалися, чи щоб погано? думаю, що хороша історія буде спокусою для тих хто збирається вступати в шлюб з іновірцем, краще написати погану. хай буде пересторога.
Quote Post
Anna
post Jul 1 2009, 09:28 PM
Отправлено #3

Advanced Member

QUOTE(Сергій М. @ Jul 1 2009, 04:12 PM)
думаю, що хороша історія буде спокусою для тих хто збирається вступати в шлюб з іновірцем, краще написати погану. хай буде пересторога.
*

Ну да. Народ не имеет своих мозгов и ориентируется исключительно на истории в журналах. Сергей, в жизни не всё делится на черное и белое B) Иногда бывает ад с православным, а рай - с иноверцем или неверующим.

п.с. оффтоп. Всегда умиляло утверждение православных о том, что иноверцы (скажем, католики) "не спасутся". Да откуда нам знать, не погибнем ли мы, будучи православными? Уж тем более не нам говорить о спасении иноверцев. Вон о разбойнике при жизни тоже, думаю, говорили, что он - грешник и вероотступник. И кто же попал в рай в тот же день?..

Quote Post
BadaBOOM
post Jul 2 2009, 09:23 AM
Отправлено #4

Advanced Member

Из: г. Бровары, Киевская обл.

QUOTE(Stealthy @ Jul 1 2009, 04:00 PM)
Кстати, заодно кому есть что добавить по сией душещипательной теме - напишите про случаи :)
*

Родители свт. Луки Крымского (Войно-Ясенецкого).
З.Ы. оффтоп - я верю, что католики спасутся (почти все или все).
User is offlinePM
Quote Post
Veter Peremen
post Jul 2 2009, 09:50 AM
Отправлено #5

Advanced Member

оффтоп2

Кажись Феофан Затворник говорил: ""Я не знаю, спасутся ли католики, но я без Православия погибну"
Quote Post
АлександрА
post Jul 2 2009, 09:56 AM
Отправлено #6

хэх.. птичка...

Из: Киев_Запорожье

мое скромное ИМХО - человеку нужен материал для статьи - конкретные случаи из жизни или знакомые герои. а у нас тут опять "болото" разводится.

а то получается так: человек попросил помочь в магазин сходить, дал список продуктов, а помощники ему начинают советовать - ты эту колбасу не бери, и помидоры эти тож не трогай и ваще покупать надо на базаре, а потом еще и рецептами завалят...

так на фига такая "помосч"?
User is offlinePM
Quote Post
Marisa
post Jul 2 2009, 09:58 AM
Отправлено #7

снайперша з України

Из: Київ

А Святитель Григорій Ниський і Силуан Афонський вважали, що спастись можуть всі.
User is offlinePM
Quote Post
Сергій М.
post Jul 2 2009, 10:51 AM
Отправлено #8

Advanced Member

QUOTE(Anna @ Jul 2 2009, 12:28 AM)
Ну да. Народ не имеет своих мозгов и ориентируется исключительно на истории в журналах. Сергей, в жизни не всё делится на черное и белое B) Иногда бывает ад с православным, а рай - с иноверцем или неверующим.

*

Аню. як тобі такий приклад: можна зайти до знайомих у хату через двері - і получити по голові, а можна через вікно - і тебе добре зустрінуть. правда ж? але з цього не слідує що ходити треба через вікно.
розумні люди пишуть, що віра це найголовніше для людини, отже у подружжя вона повинна співпадати. більше того, ще пишуть, що схожість має бути і в питаннях виховання, освіти і т.д. звичайно це не запорука щастя, але ж навіщо робити наперед неправильні кроки і ждати, що все якось настроїться?

QUOTE(Anna @ Jul 2 2009, 12:28 AM)
п.с. оффтоп. Всегда умиляло утверждение православных о том, что иноверцы (скажем, католики) "не спасутся". Да откуда нам знать, не погибнем ли мы, будучи православными? Уж тем более не нам говорить о спасении иноверцев. Вон о разбойнике при жизни тоже, думаю, говорили, что он - грешник и вероотступник. И кто же попал в рай в тот же день?..
*

Знов таки допускаєш ту саму помилку. можливо поганий православний піде в пекло, а хороший католик у рай. але це ще не ясно. а якщо людина православна, то спастися у неї набагато більше шансів при всіх її недоліках. Для цього в неї є всі засоби: сповідь, причастя, одспівування, заказні служби за упокій, правильне віровчення, а не єретичне, справжні святі, а не люди уражені прелестю, як кат. Франциск, Тереза і т.д.
Quote Post
Василь Декармований
post Jul 2 2009, 11:07 AM
Отправлено #9

звезда...

Из: столиця

QUOTE(Marisa @ Jul 2 2009, 12:58 PM)
А Святитель Григорій Ниський і Силуан Афонський вважали, що спастись можуть всі.
*

Особливо ті, хто перетерпить Сергія М. до кінця. :unsure:
Quote Post
Сергій М.
post Jul 2 2009, 11:16 AM
Отправлено #10

Advanced Member

З.І. через вікно можна заходити, коли нема можливості зайти через двері, а є крайня необхідність попасти в хату.
Quote Post
Melody
post Jul 2 2009, 12:50 PM
Отправлено #11

undefined

QUOTE(Василь Декармований @ Jul 2 2009, 02:07 PM)
Особливо ті, хто перетерпить Сергія М. до кінця.  :unsure:
*

а говорите - банить... :blink:
Quote Post
Consul
post Jul 3 2009, 03:55 PM
Отправлено #12

Advanced Member

QUOTE(АлександрА @ Jul 2 2009, 11:56 AM)
мое скромное ИМХО - человеку нужен материал для статьи - конкретные случаи из жизни или знакомые герои. а у нас тут опять "болото" разводится.

а то получается так: человек попросил помочь в магазин сходить, дал список продуктов, а помощники ему начинают советовать - ты эту колбасу не бери, и помидоры эти тож не трогай и ваще покупать надо на базаре, а потом еще и рецептами завалят...

*

+очень много!
Quote Post
Вольнослушатель
post Jul 3 2009, 09:35 PM
Отправлено #13

Advanced Member

QUOTE(Stealthy @ Jul 1 2009, 01:00 PM)
Привет народ! Позвонила мне знакомая журналистка, работает в журнале "Фокус", ей нужны герои для статьи - семьи, где муж и жена принадлежат разным конфессиям, верам, религиозным течениям,

*

Один мой знакомый православный молодой человек долгое время проживающий в Чехии (в осн. католическая страна) говорит что может быть толк из брака когда муж-православный а жена католичка (гуситская церковь, и т.д) а не наоборот (муж-католик - жена-православная.
P.S. Думаю что хорошо могли бы осветить данную тему православные гиды долго живущие в странах Европы (можно выйти на них думаю в Интернете).
Quote Post
Stealthy
post Jul 6 2009, 06:35 PM
Отправлено #14

Advanced Member

QUOTE(Сергій М. @ Jul 1 2009, 04:12 PM)
а її яка треба історія, щоб хорошо уживалися, чи щоб погано? думаю, що хороша історія буде спокусою для тих хто збирається вступати в шлюб з іновірцем, краще написати погану. хай буде пересторога.
*

капец. и де ты такой взялся. у меня просто нет столько терпения на такую глупость.

QUOTE(BadaBOOM @ Jul 2 2009, 12:23 PM)
Родители свт. Луки Крымского (Войно-Ясенецкого).
З.Ы. оффтоп - я верю, что католики спасутся (почти все или все).
*

пасиба. перепечатаем пару томиков Дмитрия Ростовского, а что! :-) на то они и журналы :-)

QUOTE(АлександрА @ Jul 2 2009, 12:56 PM)

*

Зришь в корень :-)

QUOTE(Сергій М. @ Jul 2 2009, 01:51 PM)
Аню. як тобі такий приклад: можна зайти до знайомих у хату через двері - і получити по голові, а можна через вікно - і тебе добре зустрінуть. правда ж? але з цього не слідує що ходити треба через вікно.
розумні люди пишуть, що віра це найголовніше для людини, отже у подружжя вона повинна співпадати. більше того, ще пишуть, що схожість має бути і в питаннях виховання, освіти і т.д. звичайно це не запорука щастя, але ж навіщо робити наперед неправильні кроки і ждати, що все якось настроїться?
Знов таки допускаєш ту саму помилку. можливо поганий православний піде в пекло, а хороший католик у рай. але це ще не ясно. а якщо людина православна, то спастися у неї набагато більше шансів при всіх її недоліках. Для цього в неї є всі засоби: сповідь, причастя, одспівування, заказні служби за упокій, правильне віровчення, а не єретичне, справжні святі, а не люди уражені прелестю, як кат. Франциск, Тереза і т.д.
*

Вот что мне больше нравится так это вот такие вот далекие от жизни философствования..А в жизни-то они люди живые, сложнее.

QUOTE(Василь Декармований @ Jul 2 2009, 02:07 PM)
Особливо ті, хто перетерпить Сергія М. до кінця.  :unsure:
*

Воистину! :-)

дополнение:
"Яна, я не могу зарегистрироваться на Притворе, не могла бы ты повесить там сообщение от моего имени с моим контактным номером телефона.

Ребята, подскажите, кто знает семьи, в которых муж и жена исповедуют разные религии, посещают разные церкви, конфессии, и так далее. Журнал "Фокус" готовит материал на тему того, как живут такие семьи. Моя контактный телефон -067-659-38-37 Анастасия"
Quote Post
Сергій М.
post Jul 6 2009, 07:40 PM
Отправлено #15

Advanced Member

Яна, а шо не можна вже й пофілософствувати, ти ж сама просила?
якшо тобі хочеться реальної жизні, можу познайомити тебе з хлопцем - йому теж хочеться)
Quote Post
Marisa
post Jul 7 2009, 05:49 AM
Отправлено #16

снайперша з України

Из: Київ

QUOTE(Сергій М. @ Jul 6 2009, 10:40 PM)
якшо тобі хочеться реальної жизні, можу познайомити тебе з хлопцем - йому теж хочеться)
*

Які послідовні і логічні висновки. Ой, німагу.... :D :D :D
User is offlinePM
Quote Post
Stealthy
post Jul 7 2009, 09:42 AM
Отправлено #17

Advanced Member

QUOTE(Сергій М. @ Jul 6 2009, 10:40 PM)
*

что ему хочется? реальной жизни? пусть выпьет нужную таблетку.

QUOTE(Marisa @ Jul 7 2009, 08:49 AM)
Які послідовні і логічні висновки. Ой, німагу.... :D  :D  :D
*

:D
:D
Quote Post
Сергій М.
post Jul 7 2009, 11:06 AM
Отправлено #18

Advanced Member

А які таблетки помагають? я теж вип"ю)
Quote Post
Stealthy
post Jul 7 2009, 12:49 PM
Отправлено #19

Advanced Member

все вопросы к Нео
Quote Post
Сергій М.
post Jul 23 2009, 01:09 PM
Отправлено #20

Advanced Member

От уже й надрукували цю статейку. на РІСУ вже є. Якщо чесно добре що я сьодні ще майже нічо не їв... така приторно солоденька писанина, що може вивернути на раз-два. Продовжуючи думку авторки виходить, що для того щоб сім"я жила щасливо - треба щоб чоловік з жінкою ходили з різні конфесії і навпаки. це у нас на Україні на кількість свадьбів - 40% розлучень, а в тих сім"ях все чудово: мир і добро. Головне, що я то знаю такі сім"ї, та й сам у такі сім"ї і не бажаю нікому такої романтики...
Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version
Time is now: 26th August 2019 - 09:50 AM

Українська локалізація - студія «Севен»