Інтернет-магазин інтелектуальної книги Архе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

> Литература и литературные клубы
Outline · Standard · [ Linear+ ]
IvanNemkov
post Aug 18 2011, 06:40 PM
Отправлено #1

Newbie
*

Из: г. Киев, ул. Чернобыльская, дом 9, кв. 47

Привет народ! Мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями о посещении православного литературного клуба "СЕРДЦЕ СЛОВА" в Киеве:

всё понравилось, очень тихая и душевная компания, можно зачитывать не только свои произведения (стихи, рассказы) но и других более популярных авторов ...

так что ПРИХОДИТЕ вас там ждут ;-)
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ответов(1 - 4)
Вольнослушатель
post Aug 19 2011, 12:12 PM
Отправлено #2

Advanced Member

QUOTE(IvanNemkov @ Aug 18 2011, 06:40 PM)
Привет народ! Мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями о посещении православного литературного клуба "СЕРДЦЕ СЛОВА" в Киеве:

всё понравилось, очень тихая и душевная компания, можно зачитывать не только свои произведения (стихи, рассказы) но и других более популярных авторов ...

так что ПРИХОДИТЕ вас там ждут  ;-)
*

Брат! Я был пару раз на встречах этого клуба. Бывает по разному: бывает люди приходят без подготовки и не понятно, какую мысль человек своим рассказом.
А бывает и очень круто. Например, летом в клуб приходила поэтесса Елена Хлоева. Сразу видно: человек прожил жизнь и ей есть что рассказать!
А вообще, чтобы сложилась "душевная компания", нужно немножко поработать и подготовиться.
А Вы как считаете?
Quote Post
IvanNemkov
post Aug 24 2011, 06:55 AM
Отправлено #3

Newbie
*

Из: г. Киев, ул. Чернобыльская, дом 9, кв. 47

Конечно я с тобой согласен Брат, и когда приходила Елена Хлоева и я тоже был и мне очень понравилось её творчество :-), надеюсь что она ещё прийдёт ........ а в целом ты прав всё очень КРУТО :D
Quote Post
Вольнослушатель
post Dec 23 2011, 01:45 PM
Отправлено #4

Advanced Member

Чем мне нравятся лит.клубы, что можно услышать о новых интересных именах: Вот например недавно узнал об украино-польском американце Джозефе Конраде. Хочу достать его роман "Молодость". А то бывает, что произведение не интересно не только с православной точки зрения но и даже с позиции обыкновенно житейского опыта, потому что: (Чехов А.П. "Скучная история")
"Умно, благородно, но не талантливо; талантливо, благородно, но не умно, или, наконец — талантливо, умно, но не благородно.
Я не скажу, чтобы французские книжки были и талантливы, и умны, и благородны. И они не удовлетворяют меня. Но они не так скучны, как русские, и в них не редкость найти главный элемент творчества — чувство личной свободы, чего нет у русских авторов. Я не помню ни одной такой новинки, в которой автор с первой же страницы не постарался бы опутать себя всякими условностями и контрактами со своею совестью. Один боится говорить о голом теле, другой связал себя по рукам и по ногам психологическим анализом, третьему нужно «теплое отношение к человеку», четвертый нарочно целые страницы размазывает описаниями природы, чтобы не быть заподозренным в тенденциозности... Один хочет быть в своих произведениях непременно мещанином, другой непременно дворянином и т. д. Умышленность, осторожность, себе на уме, но нет ни свободы, ни мужества писать, как хочется, а стало быть, нет и творчества.
Всё это относится к так называемой изящной словесности."
А я вот недавно открыл для себя русскую писательницу -математика "без этих вышеозн.условностей"
Софью Ковалевскую: романы "Нигилистка", "Нигилист", автобиографические рассказы. Сейчас читаю Матерлинка "Синюю птицу". Буду рад если кто-нибудь посоветует что либо интересное.

Quote Post
Вольнослушатель
post Apr 10 2012, 07:52 PM
Отправлено #5

Advanced Member

Объявления
09.04.2012
"СЕРЦЕ СЛОВА"
Шановні друзі! Вітаємо вас із Великоднем!
Запрошуємо 16 квітня 2012 року на «Літературний пікнік» Християнської літературної студії «СЕРЦЕ СЛОВА» в Голосіївський ліс (біля Голосіївської та Китаївської пустиней).
Збираємося на пероні станції метро «Васильківська» (у центрі) о 10.00 годині.
Із собою брати просту їжу та напо

Хотелось бы узнать у организаторов состоится ли в рамках экскурсии посещение малоизвестной Сергиевой пустыни (никогда не был в Голосеево) и будет ли на литпикнике чтение стихов- перфомансев ? типа:

http://www.youtube.com/watch?v=xOppJejW8k4&feature=related

Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version
Time is now: 23rd November 2017 - 10:11 PM

Українська локалізація - студія «Севен»