Інтернет-магазин інтелектуальної книги Архе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мои и немои заблуждения, ;)
Outline · [ Standard ] · Linear+
Ольга К
post Mar 4 2005, 10:32 AM
Отправлено #1

Advanced Member

Из: Живу в заколдованном диком лесу, откуда уйти невозможно

предлагаю впасть в детство. :P
детские заблуждения:

Помню в детстве (года в 4) смотрел на карту и с удовлетворением отмечал насколько СССР больше США и всегда при этом смотрел на левый верхний угол карты с надеждой — там был еще один СССР! Думал — ого, сколько СССР-ов, в случае войны ОНИ нам помогут! Все бы ничего, да в правом верхнем еще одни штаты были.
Я когда маленький был, думал что кукушка размером с комнату. А потом, уже в школе, думал что у рака ноги только с одной стороны, потому что в учебнике биологии он так нарисован был.
А я в детстве думал, что водитель крутит руль туда-сюда, чтобы машина ехала. Типа от него передача на привод.
А по поводу политики и СССРов — первым словом, которое я написал, было «ЛЕНЕН» на борту большого корабля. (Тогда вроде как раз атомный ледокол «Ленин» на воду спустили)
Я думал что Оптика это неправильно написаная Аптека.
Я думал, что машины ездят за счет реактивной тяги выхлопной трубы — от дымка отталкиваясь. Думал, что в телевизоре дядька сидит и заглядывал вниз — где у него ноги. Думал, что 2000 Ватт — это когда много ваты поджигают.
В детстве я думал ,что в каждом селе своя Луна. И, когда однажды мы поехали в соседнее село, пытался не уснуть и проверить . Но не смог — уснул …
Мне мама говорила всегда: « не ешь тесто — кишки слипнутся, придётся операцию делать!» Я верил до… 20 лет Потом, когда подумал, сказал:
— Мама, так ты меня ВСЮ ЖИЗНЬ обманывала ?
— Конечно, зато ты у меня никогда тесто не ел
(ага, до сих пор думаю, и буду говорить своим детям с полной уверенностью :rolleyes: )

А я в детстве думал: как это дядьки столько пива пьют, оно же горькое и невкусное.
Я думал что «Клуб кинопутешествий» — это «клУбкино путешествий». А еще мне было интересно, как же люди живут заграницей, ведь там надо на другом языке разговаривать, И как же они бедные друг друга понимают
Я думал, что «ПрограммаВремя» (на 1 канале была такая в 9 часов) — это одно слово.
Северный ЯДОВИТЫЙ океан — пугало и настораживало.
Я маленьким умел читать и писать. Но почему-то справа налево. А потом забыл всё. И заново учился как будто ничего и не было никогда.
( это полная правда :rolleyes: )
Помню в журнале (вроде, «Костёр») была рубрика «За семью печатями». Думал, что это такой ярый стиль борьбы за семейные ценности.
«Баранки гну» — я всегда думал что это какой-то баран по имени «Кигну» — Баран Кигну.
Индираганди — всегда думал, что это одно слово.А ещё, я долгое время не очень пправильно представлял себе масштабы одного метра. Я прекрасно понимал, что такое метр (в них длину измеряют, всё такое), но у меня в сознании «тот» метр, как выяснилось позже, равнялся где-то 4 «настоящим».
Думал, что гонка вооружений это спортивная машина :P
Я когда в детстве услышал «водородная бомба», думал что это когда всех водой забрызгивает сильно и все потом простужаются и умирают от этого. И еще считал что электростанция — это такие большие батарейки внутри специальных зданиях. А коровы и лошади — это такие большие собаки.
А ещё мама не разрешала брать иголку в руки, говорила, что она вопьётся, дойдёт до самого сердца и тогда ты умрёшь.
( до сих пор верю)
А облака в небе — это дым от солнца.
А если какая погода на улице, то такая же и на всей Земле.
А мой брат двоюрный когда ездил к бабушке на электричке и проезжали станцию «Игнатьево», все время спрашивал кого надо гнать :)
А я все время в трех мушкетерах в песне слышал «Красавице Икуку» вместо «и кубку».
Я долго думал, что зеленка, йод и спирт вызывают жжение раны, потому что микробы умирают и напоследок кусаются. Это мне затирали родители, опровернуть смог только с помощью тщательного изучения энциклопедического словаря.
А я маленький, пальцем часовые стрелки на 4 переводил. Потому что тогда мама с работы придёт.
В детском возрасте видел, что троллейбусы ездят, цепляясь за пару проводов и думал, что если руками взяться за эти провода, то можно тоже поехать вперёд

....дружно продолжаем B)
User is offlinePM
Quote Post
Andrew
post Mar 4 2005, 10:58 AM
Отправлено #2

Advanced Member

А ты, почему от мужского лица пишешь?

Мне про слипание кишок от теста, тоже говорили :)
А еще когда я засыпал, то боялся, что утром начнется война
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post
Ольга К
post Mar 4 2005, 11:10 AM
Отправлено #3

Advanced Member

QUOTE(Andrew @ Mar 4 2005, 01:57 PM)
А ты, почему от мужского лица пишешь?
*

а когда я была маленькая, мне было все равно какое у меня лицо;) -мужское или женское B)
User is offlinePM
Quote Post
Cheburashka
post Mar 4 2005, 11:35 AM
Отправлено #4

Advanced Member

Из: пока планета Земля

а я в детстве всегда была уверена - что взрослые всегда правы и говорят только правду; наверное я Очень повзрослела, что сейчас многим взрослым не верю... всегда удивлялась, почему снег, сосульки и мороженое превращаются в Мокрую воду...
Quote Post
menix
post Mar 4 2005, 01:27 PM
Отправлено #5

Advanced Member

Из: Київ

а мне про иголку говорили.
и про мушкетеров спасибо что сказали, а то я до сих пор не был уверен, что такое "и куку"

вообще-то есть такой сайт - http://iusedtobelieve.com/
посвящен таким рассказам.
самое частое в разделе Религия "Рождество - 25 декабря, а Пасха где-то весной. И как это Иисус за такое короткое время успел столько всего наделать?"
;)
Quote Post
Ольга К
post Mar 4 2005, 02:22 PM
Отправлено #6

Advanced Member

QUOTE(menix @ Mar 4 2005, 04:26 PM)

самое частое в разделе Религия ;)
*

о, да! сама такая была...никак понять не могла: почему после Благовещения наступает Пасха, а уж потом Рождество :unsure:
User is offlinePM
Quote Post
Marisa
post Mar 4 2005, 03:57 PM
Отправлено #7

снайперша з України

А мне рассказывали что в метро, в тонелях живут гномы. И они очень не любят когда громко разговаривают или стихи рассказавают.

Это мне так рот закрывали. А то я имела привычку в общественных местах стихи рассказывать и песни петь.
User is offlinePM
Quote Post
Lx65
post Mar 5 2005, 09:22 AM
Отправлено #8

^Ахтунг! Адм-ция форума!^

Из: Росiя, Уфа, Башкирская Империя

Я всегда по дороге в садик в троллейбусе у мамы спрашивал показывая на другой район города Уфы - "это Москва?!" :)
User is offlinePM
Quote Post
Elena
post Mar 5 2005, 12:59 PM
Отправлено #9

Advanced Member

Из: Москва

А я думала, что кольца у Сатурна из пластмассы и удерживаются за счет притяжения планеты :D

Мама: "Леночка, а что такое НЛО?" - "Неопознанные летающие объедки!" :)
Quote Post
Marisa
post Mar 5 2005, 02:58 PM
Отправлено #10

снайперша з України

А я думала что если кто-то потрогает что у меня болит, то и он это почувствует.
Говорила маме:"Потрогай как у меня голова болит". Она трогала и делала вид что чувствует. Толко мне видно было, что только вид делает. :unsure:

Не знаю, почему я так думала. Я у других спрашивала - никто так в детстве не думал. А вы так не думали?
:blink:
User is offlinePM
Quote Post
Ъ
post Mar 5 2005, 05:03 PM
Отправлено #11

Advanced Member

Из: Киевщина

QUOTE(Marisa @ Mar 5 2005, 05:57 PM)
А я думала что если кто-то потрогает что у меня болит, то и он это почувствует.
Говорила маме:"Потрогай как у меня голова болит". Она трогала и делала вид что чувствует. Толко мне видно было, что только вид делает. :unsure:

Не знаю, почему я так думала. Я у других спрашивала - никто так в детстве не думал. А вы так не думали? 
  :blink:
*

Не, я так не думал :)
Зато это как с меня списано :):
QUOTE(Ольга К @ Mar 4 2005, 01:31 PM)
Помню в детстве (года в 4) смотрел на карту и с удовлетворением отмечал насколько СССР больше США и всегда при этом смотрел на левый верхний угол карты с надеждой — там был еще один СССР! Думал — ого, сколько СССР-ов, в случае войны ОНИ нам помогут!
*

User is offlinePM
Quote Post
a022
post Mar 5 2005, 05:40 PM
Отправлено #12

Advanced Member

Из: Сумы

А я в детстве думал что облока на небе появляются из труб заводов. Ну что делать, если у нас на Донбассе так много заводов
Quote Post
Ъ
post Mar 5 2005, 05:52 PM
Отправлено #13

Advanced Member

Из: Киевщина

QUOTE(a022 @ Mar 5 2005, 08:39 PM)
А я в детстве думал что облока на небе появляются из труб заводов. Ну что делать, если у нас на Донбассе так много заводов
*

О, точно, я когда в Киев первый раз приехал, хотел сразу назад в Донецк податься - не привык к чистому воздуху, невольным токсикоманом стал :)
User is offlinePM
Quote Post
dok
post Mar 5 2005, 08:10 PM
Отправлено #14

Advanced Member

Из песен
"Надежда- мой компас земной..." казалось "мой ком подземной"
"Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам" недоумевал: пешеходы- понятно, а вот кто такие неуклюжи?
User is offlinePM
Quote Post
a022
post Mar 5 2005, 08:27 PM
Отправлено #15

Advanced Member

QUOTE(dok @ Mar 6 2005, 12:09 AM)
"Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам" недоумевал: пешеходы- понятно, а вот кто такие неуклюжи?
*

в яблочко! :D
Quote Post
Василь Декармований
post Mar 5 2005, 08:36 PM
Отправлено #16

звезда...

Из: столиця

QUOTE(Marisa @ Mar 4 2005, 06:56 PM)
А мне рассказывали что в метро, в тонелях живут гномы. И они очень не любят когда громко разговаривают или стихи рассказавают.

Это мне так рот закрывали. А то я имела привычку в общественных местах стихи рассказывать и песни петь.

*

Та ну! Справжній талант ніякими гномами не залякаєш!
Quote Post
a022
post Mar 6 2005, 07:00 PM
Отправлено #17

Advanced Member

QUOTE(Marisa @ Mar 4 2005, 07:56 PM)

*

QUOTE(Василь Декармований @ Mar 6 2005, 12:35 AM)
Та ну! Справжній талант ніякими гномами не залякаєш!
*

Авже ж не залякаєш!
Quote Post
Elena
post Mar 6 2005, 08:44 PM
Отправлено #18

Advanced Member

Из: Москва

QUOTE(dok @ Mar 5 2005, 11:09 PM)
Из песен
"Надежда- мой компас земной..." казалось "мой ком подземной"
*

Ага, а мушкетеры поют про красавицу Икуку ;)
Quote Post
BadaBOOM
post Mar 6 2005, 10:49 PM
Отправлено #19

Advanced Member

Из: г. Бровары, Киевская обл.

Красивая легенда о "красной пленке": после использования её в фотоаппарате вместо обычной у сфотографированных девчёнок на фотографии исчезает одежда. С самого начала мой рационалистический, чуждающийся мистики разум пионера отказывался верить в достоверность этой завораживающей истории, но верить так хотелось!

"День Победы - это праздник СЕДЬМОГО НАВИСКА"
User is offlinePM
Quote Post
vovchik
post Mar 7 2005, 12:15 AM
Отправлено #20

Advanced Member

Мне в детстве повезло меньше. Большинство детских заморочек торпедировали папа и дядя. Научили, т.с. "уму-разуму".
Метро поражало в детстве обилием тайн. Но тут пришел на помощь дедушка, который имел свободный доступ ко всем (без исключения) секретам подземки. Он вкратце объяснил, что не все так просто, а боковые ветки ведут "куда надо" (и он там был). Я поверил патриарху рода своего и больше не интересовался сей загадкой, памятуя о старинном дедушкином ремне военных лет.
С песнями было проще. Мне их разрешали петь "так, как поется". Поэтому тексты каждый раз рождались непредсказуемые. Все сразу говорили о моей бабушке и вспоминали про "татарские гены". Я знал, что где-то в далекой "КАЗАНЕ" есть дивная родня. Но дядю Гену, папиного друга из Крыма, видел всего раз в жизни. Решил затаиться и не распрашивать, чтобы не нарваться...
Так и живу. Затаенным.... :lol: :lol: :lol:
Из песенных текстов врезался в память лишь один. Как-то по телевизору детский коллектив исполнял песню "Шире круг" на рідній мові. Дети пели дружно и невнятно. В результате припев "ширше коло" прозвучал для меня как некий "Шикул". Шикулу немедленно было присвоено почетное звание терафима (домашнего исткукана) и он был изваян из сине-зеленого пластилина. Не судите слишком строго за "кумиротворение" - я еще не был крещен, а после успел принести покаяние. Однако, "шикул" полюбился домочадцам - рано проснувшийся во мне дар проповедника возимел успех. Особых мольбищ, к счастью, шикулу не совершали. И он подох зимой в песочнице на даче. Таков бесславный финал кумиров.
Следующей "заморочкой" стал порожденный детским воображением "Исчезатель". Это роботизированое существо обитало, по моему представлению, в технических помещениях - бойлерных, лифтовых, насосных и электрощитовых. Было покровителем (и проклятием!) электриков, сантехников и лифтеров. По договорености родни с работниками ЖЭКа не раз принимал участие в экспедициях в вышеуказанные тех.помещения, с тайной надеждой на личную встречу с гудящим Исчезателем. Встреча так и не состоялась, зато я получил уйму интересных сведений. Миф об исчезателе был со временем разрушен электрообразованными папой и дядей. Что, впрочем, и сделало меня технократом.
Стоит оговориться, что в те времена никаких сведений о терминаторах, киборгах и робокопах не было. Лишь читаемая дядей "библиотека совр. фантастики" оказывала влияние на неокрепшую детскую психику.
Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version
Time is now: 8th April 2020 - 08:58 AM

Українська локалізація - студія «Севен»