Інтернет-магазин інтелектуальної книги Архе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

> ОУН УПА, Хто є хто?
Outline · [ Standard ] · Linear+

Ваше ставлення до ОУН УПА
Герої [ 9 ]  [29.03%]
Позитивне [ 2 ]  [6.45%]
Радше позитивне [ 1 ]  [3.23%]
Нейтрально [ 4 ]  [12.90%]
Радше негативне [ 5 ]  [16.13%]
Негативне [ 3 ]  [9.68%]
Злочинці [ 7 ]  [22.58%]
Всего голосов: 31

Anton_A
post Dec 4 2007, 08:41 AM
Отправлено #181

%)

QUOTE(Sergey @ Dec 4 2007, 09:18 AM)
Если бы Россия вдруг прекратила свое существование как государство, по Львову прокатилась бы волна массовых самоубийств, вызванных кризисом идентичности. Некого больше ненавидить, а значит нечем питать свой патриотизьм. Это пока найдут нового врага, пока его пропиарят... Сколько народу застрелиться из зарытых в цветниках обрезов.
Но в конце концов Оранжевые Вавилон падет, и на обломках напишут наши имена.
*
Такая забористая трава только у Хрипунова, Дубовицкая — ацтой. :ph34r:
извините за флуд
User is offlinePM
Quote Post
Василь Декармований
post Dec 4 2007, 11:10 AM
Отправлено #182

звезда...

Из: столиця

QUOTE(Anton_A @ Dec 4 2007, 11:43 AM)
Такая забористая трава только у Хрипунова, Дубовицкая — ацтой. :ph34r:
извините за флуд
*

Ниче, ниче. Это флуд во спасение.
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post
Marisa
post Dec 4 2007, 11:29 AM
Отправлено #183

снайперша з України

Из: Київ

QUOTE(Sergey @ Dec 4 2007, 10:18 AM)
Поупражняюсь и я. Давайте заменим УПА на тоталитарный режим... Например: «Вы думаете вы владеете абсолютной истиной, осуждая репрессии? Давайте уважать людей с другими убеждениями, которые считают их позитивным явлением. И не надо прикрываться своим православным «не убий».  Или заменим УПА на НКВДшников, которые действовали вполне легитимно, защищая государство, которому служили, уничтожая незаконные вооруженные формирования. Давайте тоже дадим им «героев». Они явно заслужили этого больше.
*

Шось не складається у тебе з замінами. УПА і тоталітарний режим - немає паралелі. Підміна понять виходить. B)
І НКВД сюди приписати можна тільки в російській історії))))))
User is offlinePM
Quote Post
Unknown
post Dec 4 2007, 12:14 PM
Отправлено #184

Advanced Member

Из: Киев

Да не ссортесь :rolleyes:

Давайте лучше поговорим о партизанах (террористах) Афганистана или Ирака, которые соверешенно противозаконно в обиде на тех людей, которые делают им ТАК хорошо. Я считаю, что они достойны самого позорного осуждения!!! :angry:
Ваши мнения, господа -_- .
User is offlinePM
Quote Post
Василь Декармований
post Dec 4 2007, 01:44 PM
Отправлено #185

звезда...

Из: столиця

QUOTE(Unknown @ Dec 4 2007, 03:16 PM)
Да не ссортесь  :rolleyes:

Давайте лучше поговорим о партизанах (террористах) Афганистана или Ирака, которые соверешенно противозаконно в обиде на тех людей, которые делают им ТАК хорошо. Я считаю, что они достойны самого позорного осуждения!!! :angry:
Ваши мнения, господа -_- .
*

Если они зверствуют против гражданского населения, то они бандюки.
Независимо от того, террористы ли взорвали те две башни в Нью-Йорке или ЦРУ для развязывания рук американской военщине и нефтянщине.
Quote Post
Blacksa
post Dec 4 2007, 05:23 PM
Отправлено #186

Advanced Member

Из: м.Вишгород

QUOTE(Sergey @ Dec 4 2007, 10:18 AM)
Можно было бы по-христиански понять, если бы Ющенко сказал: "Давайте не будем судить пособников фашистов за военные преступления. Пускай немощные старики доживают свой век." Все равно они скоро предстанут перед Высшим Судом, где архивы СБУ не помогут. Но нет он сказал: «Герои» и тем самым учредил украинскую народную забаву: стенка на стенку на Покрова Пресвятой Богородицы.
Тут у нас есть Вася, который любит заменять слова. Поупражняюсь и я. Давайте заменим УПА на тоталитарный режим... Например: «Вы думаете вы владеете абсолютной истиной, осуждая репрессии? Давайте уважать людей с другими убеждениями, которые считают их позитивным явлением. И не надо прикрываться своим православным «не убий».  Или заменим УПА на НКВДшников, которые действовали вполне легитимно, защищая государство, которому служили, уничтожая незаконные вооруженные формирования. Давайте тоже дадим им «героев». Они явно заслужили этого больше.
Или скажем Владимир Владимирович скажет: «Дорогие сограждане, я решил объединить российское общество. Сотрудники, пытавшие в застенках врагов народа, награждаются орденом за заслуги перед Отечеством третей степени, а товарищу Берии присваивается звание героя России посмертно». Страшно? А ведь это наша государственная политика. Только за умело дозированной пропагандой, ловким промыванием мозгов, потаканием псевдопатриотизму одних и культивированием пофигизма других многие этого не замечают...
Если бы Россия вдруг прекратила свое существование как государство, по Львову прокатилась бы волна массовых самоубийств, вызванных кризисом идентичности. Некого больше ненавидить, а значит нечем питать свой патриотизьм. Это пока найдут нового врага, пока его пропиарят... Сколько народу застрелиться из зарытых в цветниках обрезов.
Но в конце концов Оранжевые Вавилон падет, и на обломках напишут наши имена.
*

Вы несйте бред! Даже коментировать не хочется. Называя УПА военными приступниками ссылайтесь на решение судов. Мало того.. Вы знаете что дивизия "Галичина" не является военным приступником? Бойцы Галичины не совершили ни одного военного преступления.
Ющь сказал УПА - герои? Он прав! Они герои они умирали за свой народ. В отличии от НКВД... НКВД как раз убивали именно своих! В 32-33... В 41-15... Что нет?
Мой прадед воевалл в РККА начиная с западной Украины и закончил в Польше, где его ранили. Ток он расказывал, как они СОТРУДНИЧАЛИ с УПА, как здавали позицыи НКВД, как те "чистили" заград отряды.. Как УПА сообщало места дислокацыи СС.
Со Львовом вы вообще дайте... Да я согласен. Национальная сознательность там жива! Жива в результате того, что там голод либо был не такой страшный, либо его вовсе небыло. Они сохранили себя как нацию... Остальная часть Украины была переломана в доль и поперёк. И там есть перегибы.. Но реально их мало. Я регулярно бываю во Львове и в Карпатах и знаю какая там ситуация с национализмом. Вы кстати удевитесь, но поляков там (я про сёла) тоже не любят и часто больше чем русских. Их "ненависть" к русским на 70% надуманая и стереотипная. А вот "любовь" Русских к нам очень даже реальная... Вы читали отзывы кацапов, по поводу того, что мы выиграли право проводить Евро 2012? А я читал.. Пркдоставить? Я найду. Но сам перечитывать не буду.. Противно читать, что девушем в Украине нет.. Все на Тверской в Москве.
Это не выпад против Русских. Они жертвы пропоганды. И мы тоже. Они такой, мы такой. Я вам уже говорил. Хорош претендовать на истину в последней инстанции...
Пе.Се. тут був жарт -mnx-
Quote Post
Anton_A
post Dec 4 2007, 06:06 PM
Отправлено #187

%)

Александр, я конечно понимаю, что Вы хотите убедительно показать солидарность с Сергеем в вопросе жертвенности пропаганды, но такие яркие примеры, как в Вашем последнем абзаце, могут попадать под ст 161 уголовного кодекса Украины.
Пожалуйста, будте внимательнее.
User is offlinePM
Quote Post
menix
post Dec 4 2007, 06:36 PM
Отправлено #188

Advanced Member

Из: Київ

тема закрыта за бесполезностью продолжения.
Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version
Time is now: 17th September 2019 - 01:32 AM

Українська локалізація - студія «Севен»