Інтернет-магазин інтелектуальної книги Архе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Я - Русский!!!
Outline · [ Standard ] · Linear+
Димитрий Питерский
post Jan 14 2006, 01:27 AM
Отправлено #1

Newbie
*

Из: Питер

Всем привет))))
Прочитал тему многоуважаемого Евгения (в простонародье Меникс, он же Отмычка, он же Фрукс, он же....)))) про "Я - Украинец"
И вот в голове созрел такой весьма несовершенный, но по состоянию души подходящий рассказ...

Я-не украинец. Но люблю сало, одел бы вышиванку (знать бы, что это))) и послушал бы наконец гимн Украины. Я плохо плаваю, зато хорошо танцую русские кадрили.
На моем столе бардак. Библия, диски с ДДТ, недописанный диплом... всё лежит ровным слоем, на который я смотрю с благоговейным трепетом и передически разгребаю, чтобы добраться до клавиатуры...
На стенах у меня просто иконы, кровь, проверял, красная, периодически делаю орфографические ошибки... Я - Русский?
Я не болельщик футбола, бокса и политики. Я люблю Родину такой, какая она есть, каменной, асфальтовой, грязной, загаженной. Я не строю иллюзий, что кто-то через сто лет будет говорить о наших предках, почитать славу нашей Родины. Даже мы почти не помним и не знаем всего ужаса полувековой давности... что говорить о наших внуках. Будут праздники, дни поминовения, но они будут лишь далекой историей, которая на фоне жизни, суеты и добывания денег будет только красивой сказкой, как фильм "Александр Невский".
Я хочу остаться и умереть на Этой, а лучше за Эту землю. Но куда приведет Господь - не знаю.
Я люблю ходить по Невскому проспекту, наслаждаясь величавой линией его домов, люблю забрести в старые запутанные дворы Садовой или пройтись по набережной Невы... Я хожу, дышу, живу этим, но понимаю, что главная Родина - в душе. Только там остается настоящий след, настоящая память, почитание и любовь. Время неумолимо стирает следы нашего присутствия на земле, показывая нашу немощь и высмеивая её.
Мир будет рушиться, всё может изчезнуть... но пока я жив, я буду нести в себе память и любовь к своей Родине, и тоску по ней. Я - Русский?
Если придется, я буду жить среди неновых городов и силиконовых женщин, среди беззакония и людей без имен. Но Родина будет со мной. Я никому её не отдам, потому что её возьмут у меня только вместе с моим сердцем. Я - патриот?
Я не верю тем, кто называя себя патриотом, пытается залезть в окопы. Это стало модно. Я знаю, что даже друг может стать предателем, не сдержавшим слово. Я не верю в страну. Я верю в людей, которые еще могут что-то изменить. Верю в то, что Господь поможет, и только Он сохранит нас и нашу Родину.
Мне не снится синее небо, я даже не знаю, гда родится мой сын, но я точно знаю, о чем я мечтаю во сне, и всё чаще наяву.
Я мечтаю о том, что мы все рано или поздно окажемся вместе. Мне не надо будет тосковать по своим друзьям, братьям и сестрам, с которыми меня свела жизнь, а потом раскинула в разные стороны, потому что мы все будем вечно и неразлучно соединены вместе Божией Любовью и Радостью. Если бы вы только знали, как я этого хочу, и как об этом мечтаю...
В трудности и лишении я не буду думать, с какой я земли,и какие у меня корни. Я буду просто помогать друзьям. Если нужно будет, я очень хочу не дрогнуть и отдать свою жизнь за спасение друга и нашей Веры. Только бы Господь простил мои грехи... остальное не страшно.
Я не горжусь русским языком. Мне больше нравится французский. Я не горжусь ничем. Ни Родиной, ни обычаями, потому что не сделал ничего, чем мог бы гордиться. Я этим живу. Тихо и неслышно в душе храня память и Любовь к этой земле, людям. И где бы я ни был, Родина будет со мной.....
Я - Русский? Я - ............. с вами, и всех вас люблю.

Ребята, большой привет из Питера. Особо тем, кто был в Москве на Рождество. Вы- просто чудо))). У меня остались самые теплые воспоминания, которые теперь не дают спокойно жить, но возвращают меня к нашим приключениям с замерзаниями и катаниями в метро с москвичами.... Киев форева))))
ЗЫ. Рромантик, я таки нашел песню "Облака" ДДТ. Сижу, балдею))))))

Летели облака,
Летели далеко.....

User is offlinePM
Quote Post
Василь Декармований
post Jan 14 2006, 02:14 PM
Отправлено #2

Advanced Member

и послушал бы наконец гимн Украины

http://www.kmu.gov.ua/document/34541/ukraine.mp3 (500кБ)

одел бы вышиванку (знать бы, что это)))

http://sokoly.lviv.ua/gallery/data/media/5/68.jpg
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post
Ъ
post Jan 15 2006, 08:45 PM
Отправлено #3

Advanced Member

Из: Киевщина

Дима, не надо тебе вышиванку, носи русскую, она не хуже!:) и приезжай к нам в Киев, мы питерцев любим, и москвичей, и уфологов, и всех россиян, чесна!! :-)
User is offlinePM
Quote Post
menix
post Jan 15 2006, 08:51 PM
Отправлено #4

Advanced Member

Из: Київ

Спаси тебя Господи, Димка!
мы мечтаем об одном и том же.

и... я не соврал тебе тогда вечером.
ты навсегда остался с нами.

:wub: :wub: :wub:
Quote Post
Василь Декармований
post Jan 15 2006, 11:12 PM
Отправлено #5

Advanced Member

QUOTE(Ъ @ Jan 15 2006, 11:44 PM)
Дима, не надо тебе вышиванку, носи русскую, она не хуже!:) и приезжай к нам в Киев, мы питерцев любим, и москвичей, и уфологов, и всех россиян, чесна!! :-)
*

А я вот уфологов не очень люблю. Как и вастралоуходцев.. и прочих кармпоравов.
Quote Post
Володимир
post Jan 16 2006, 03:27 AM
Отправлено #6

Advanced Member

Из: Київ

Димитрий... просто хотелось бы взглянуть тебе в глаза и пожать руку... :wub: :-)
Quote Post
YanYan
post Jan 16 2006, 08:05 AM
Отправлено #7

Advanced Member

Из: Kiev

QUOTE(Димитрий Питерский @ Jan 14 2006, 04:26 AM)
Ребята, большой привет из Питера. У меня остались самые теплые воспоминания, которые теперь не дают спокойно жить, но возвращают меня к нашим приключениям с замерзаниями и катаниями в метро с москвичами.... Киев форева))))
*

ДИМА, ПРИВЕТ!!!!!!!!! :-) :-) :-) Как же я рада тебе! СпасиБО, что заглянул к нам, спасиБО за такое теплое письмо! ПОЖАЛУЙСТА, приезжай в гости! :-) :wub: :wub: :wub:
Quote Post
Димитрий Питерский
post Jan 16 2006, 08:21 AM
Отправлено #8

Newbie
*

Всем привет))))))).
Очень рад, что мой антипиар получился...
Если честно, сил отвечать нет, потому что у нас уже 4 дня рождественские гуляния.... с четверга по вечерам сплошные вечёры (эт когда молодежь собиралась и танцевала народные танцы, игры там всякие, детские и не очень))). Вчера даже с кельтской дискотеки ушел, хотя от волынки просто балдею. Организм не выдерживает такой физической нагрузки))).
У вас, надеюсь, Киев так же гуляет.
Василь, благодарю за исчерпывающую информацию по вышиванкам и гимну.
Да, русские рубахи не хуже. Прислушаюсь к совету Твердой Буквы).
Гимн пока не послушать. Директор за спиной дышит, понимаешь...

Женя, я думаю, что к этому стремятся многие, хто понимает суть вещей и причинно-следственные связи в нашем мире. Во загнул))))).
Всех еще раз поздравляю с Рождеством.
У нас на Пасху будет 10 лет клубу Чайка. Кто хочет на это время поехать куда-нить, милости просим. Поселим, накормим, скучать не дадим))))
User is offlinePM
Quote Post
Serg
post Jan 16 2006, 09:57 AM
Отправлено #9

Advanced Member

Я - советский, пишу с маленькой буквы, потому что нет такой Родины, нет такой страны. Мне трудно поделить русских на русских, украинцев на украинцев, и т.д. Очень трудно понять кто из них кто. В моей крови намешано много наций, русские, украинцы, поляки, немцы, испанцы, в моих детях еще прибавилось: терские казаки и греки. Я родился, когда была большая Родина - шестая часть света, я не знал, что я для нее никто, мне казалась, когда сборная СССР играет в футбол, это наши выигрывают или проигрывают. И если возникала, где-то в стране боль, считал, что это наша боль и не важно, что мучаются советские, другой национальности. Я прожил всю жизнь в Украине, и общался с людьми другой национальности только на море. Потом страна развалилась. Еще долгое время я болел за Россию. А потом понял, что Россия - чужая страна. Очень было неприятно и больно. Когда Россия отказывалась от русских в других республиках, очень было больно и неприятно когда к беженцам относили, как к людям второго сорта. Моя сестра вышла замуж за питерца и мытарства с получением гражданства наверно никогда не забудет. Россия чужая страна... Дико писать, слышать...
Мне неприятны националисты... Сначало, мне трудно было уловить, что в отношениях с некоторыми людьми, которые говорят на украинском - пробегает холодок. А потом для меня четко стало ясно, что я для них не такой, только потому, что говорю на русском и люблю этот язык. Люблю, потому что те люди, которых я люблю, говорили и говорят на русском языке. Я учился в украинской школе, и свободно разговаривал и читал на украинском. У меня не было неприязни к украинскому языку. Но русский -- родной, на нем разговаривала моя мама и бабушка.
Почему нужна жесткая конфронтация по национальному признаку? Почему люди воздвигают перегородки? Почему патриотизм одних перерастает в геноцид других. Я не очень умен. У меня всегда туго было с вопросами национальностей, наверно я самый последний узнавал, что новый сотрудник на работе - еврей. Ну кучерявый, мало ли кучерявых в Украине.
Я не патриот Украины. У меня по спине, не бегут мурашки, когда я слышу гимн или вижу вышиванку. Но разделяю мнение Дмитрия, мне хочется верить в людей. В обычных людей, которым начхать, как я разговариваю. И если будет доброжелательство, то и жестами можно будет объясниться. Любой человек, хоть негр преклонных годов поймет меня если захочет.
У нас пять пальце на одной руке, два глаза, мы - болеем, мучаемся, умираем - одинаково, мы можем сострадать друг другу, можем любить друг друга, у нас получается здоровое потомство, которое может воспроизводится, мы - одного Вида... И вон даже кровь красная, как пишит Дмитрий ...
Я люблю Церковь Христову, где нет иудея и эллина... Где всем наплевать, какой я национальности.
И считаю, что если происходит озабочивание своей национальной принадлежностью, то это плохо, потому что мы -- Люди.
Простите Дмитрий, что влез в Вашу тему, просто давно хотелось об этом написать, а Вы как раз, как мне показалось, об этом.
Quote Post
Gluk
post Jan 16 2006, 10:29 AM
Отправлено #10

Advanced Member

Димка, Брат, рад тебя видеть! :wub:

Ты пишешь так же здорово, как говоришь, я чуть не заплакалъ. ;-)

С нетерпеньем ждём тебя в гости. Может как-то договоритесь с Перлинкой, она тоже хотела на несколько дней к нам.

С любовью о Христе,
Алексей
User is offlinePM
Quote Post
оксана
post Jan 16 2006, 04:32 PM
Отправлено #11

Advanced Member

Из: Россия, Можайск

+
Полгода на форуме не была - невесело тут у вас...
Думаю, такая картинка вполне уместна в этой теме!

Вобщем не вставляется картинка никак. Не умею я, или проблемы в форумском устройстве. Ссылка:
С Рождеством, братья! :(
Quote Post
safety_pin
post Jan 16 2006, 05:08 PM
Отправлено #12

modus vivendi

Из: Киев

Оксана, жалко, картинку не видать... :huh:
Quote Post
Василь Декармований
post Jan 16 2006, 06:28 PM
Отправлено #13

Advanced Member

QUOTE(safety_pin @ Jan 16 2006, 08:07 PM)
Оксана, жалко, картинку не видать... :huh:
*

То картинка под названием "Отсутствие Оксаны" :)

(Оксана, подрихтуй ссылку, плз)
Quote Post
оксана
post Jan 16 2006, 07:52 PM
Отправлено #14

Advanced Member

+
Не лезет картинкааа...
А такая она! С любовью к русским!... Подумаю ещё.

Дима, а может ты, то что написал сделаешь в виде статьи? Мы хотели её напечатать у нас...
Про советский вариант тоже очень близко было читать! Только советский напишет НА Украину ездить, а не В...
Quote Post
Димитрий Питерский
post Jan 17 2006, 08:54 AM
Отправлено #15

Newbie
*

Привет, Лёшка))). Рад тебя слышать). Да... Перлинку посадим в ракушку и привезем к вам в гости...
И у меня еще приятное удивление увидеть здесь Оксану. Оксана - это ты, или не ты?))))
Если хочешь, бери и делай с этим рассказом что хочешь. Это не моё, в смысле достояние))). Только как делать из этого статью - не знаю... )))
Сергей!!! мы так похожи!!!! Я щас посмотрел, и оказалось, что у меня тоже пять пальцев на руке, и я тоже чешусь, кашляю, чихаю))))).
На самом деле всё просто, как всегда.
Стоит только вспомнить принцип власти, и то, что человеку дороже всего , и на чем его можно "подцепить"... на самом дорогом, и этот самый принцип власти реализовать.
Мы сейчас как мышки в одном аквариуме, а "дядя", склонившись над нами, то свет выключит, то поесть не даст, то постучит по стеклу, то кусок один на всех кинет... и смотрит ухмыляясь, как мы "ведемся" на его опыты, дерясь, шурша, строя норки. Прикол то весь в том, что аквариум ОДИН на всех))).
Но бедный "дядя"... на что надеется. Он ведь побежден уже, и как его жалко... сук, на котором он сидит, уже давно отпилен, и время его падения с дерева жизни уже сочтено. А вместо того, чтобы ухватиться за спасительные ветви, он... глупый....
User is offlinePM
Quote Post
оксана
post Jan 17 2006, 09:00 AM
Отправлено #16

Advanced Member

+
о, ДА! Я - это я! Приятная встреча. Это я сюда промыслительно зашла..(как православная не буду говорить случайно...).
Ждём тебя у нас на форуме тоже!!!
А про статью подумай! Просто надо начало какое-то сделать, чтобы не как ответ на украиноманию было, а просто так. Ну, или в связи.. :D
Quote Post
Saniok
post Jan 17 2006, 01:21 PM
Отправлено #17

Advanced Member

Из: Киев

QUOTE(оксана @ Jan 16 2006, 07:31 PM)
+
Полгода на форуме не была - невесело тут у вас...
Думаю, такая картинка вполне уместна в этой теме!

Вобщем не вставляется картинка никак. Не умею я, или проблемы в форумском устройстве. Ссылка:
С Рождеством, братья! :(
*

По поводу картинки - полный абзац! Без комментариев! Дожились, б...
User is offlinePM
Quote Post
Gluk
post Jan 17 2006, 01:52 PM
Отправлено #18

Advanced Member

Народ, ну что вы в самом деле! Вы бы ещё плакаты из Донецка-2002 повесили, где Ющенко в нацистской форме. :lol: Хватит пугать наших русских друзей!

Поднимите руку, чьи национальные права тут утесняются? Я всю жизнь говорю по-русски, и никогда проблем не испытывал, ни в Хмельницком, ни здесь в Киеве. Когда я неделю назд решил попробовать поговорить с друзьями по-украински, НИ ОДИН мне взаимностью не ответил! ;-)

Ну а то, что на западе Кремль не любят, это ни для кого, я думаю, не секрет, им империя ничего хорошего в 39-м не принесла. Только, надеюсь, никто Кремль с русским народом не отождествляет?

2Serg: где Вы живёте? Странно, я как-то никогда не замечал конфронтации по национальному признаку. А если для отдельных людей Вифлиемская звезда светит только над Украиной, это их проблемы - а нам лишь повод помолиться лишний раз о них.
User is offlinePM
Quote Post
Serg
post Jan 17 2006, 01:57 PM
Отправлено #19

Advanced Member

to: Димитрий Питерский
Да, Дмитрий, все верно, эх! помнить бы об этом, не запутаться, не обмануться. Аквариум один на всех.

Оксана, Вы писали:
Про советский вариант тоже очень близко было читать! Только советский напишет НА Украину ездить, а не В...

Я мог неправильно Вас понять. Но мне, в принципе, все равно В или На Украине, просто если бы я написал на Украине это могло, как я знаю, некоторых обидеть, а мне этого бы не хотелось.
Quote Post
Serg
post Jan 17 2006, 03:03 PM
Отправлено #20

Advanced Member

Gluk, Вы писали:
Поднимите руку, чьи национальные права тут утесняются?

Скажите, почему нельзя русский язык сделать государственным в местах компактного проживания русскоязычных украинцев?

Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version
Time is now: 1st June 2020 - 01:23 PM

Українська локалізація - студія «Севен»