Інтернет-магазин інтелектуальної книги Архе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

> А вы станете "отбивать"?
[ Outline ] · Standard · Linear+
menix
post Jul 21 2006, 11:46 AM
Отправлено #1

Advanced Member

Из: Київ

восстановленная тема

Надія: (автор темы)
постановка вопроса такая - станете ли вы "отбивать" девушку у парня, с которым она дружит?

menix:
что значит дружит?
если просто дружит - то вполне можно обратить на себя внимание, если встречается - то нельзя, имхо.

=== тут потом что-то писала Анюта про половинки ===

menix:
Платон подложил человечеству хорошую свинью. Его идея о разделённых половинках до того засела в подсознание человека, что вытравить её мало представляется возможным. И ищут молодые люди ту, единственную, пока не разочауются. А старые девы на всю жизнь портят себе и окружающим кровь, дожидаясь принцев. Расстаться с представлением до болезненного сложно. Признаться себе, что мог жениться как на той, что сидела в школе перед тобой, так и на той, с которой был дружен все институтские годы, но постеснялся принять сокровенное, - или что могла выйти замуж и за того парня, который казался наивным, и за того, который истово изучал цветы Южной Америки: и жизнь бы в любом случае сложилась - растаптывание любви. Именно потому растаптывание, что происходит осознание собственной слабости, осознание, что способен, или способна, полюбить другого. Что ужаснее в жизни, чем отдаться неосознанно? - и разве это не растаптывание? Растаптывание той любви, миф о которой сложился в сознании. А можно ли назвать сложившееся любовью? Может есть лишь эгоизм и самолюбие? А любовь - это нечто большее. Любовь - это открытость, незащищённость. Любовь не терпит эгоизма и закрытости. Любовь - это отдача. И признать, что ты можешь отдать себя уже есть утверждение того, что ты способен открыться. Согласие с тем, что смог бы жить равно как с той, так и с другой, осознавая те или иные черты, которые в том или ином случае в тебе раскрылись и превалировали бы, позволит сделать шаг к осознанию себя. Так проясняется чтото в любви, в заповеди Божьей.
Все люди состоят между собой в родственных отношениях, у всех один первоотец. Почувствовать близость другого, принять его таким, есть и путь к тому, чтобы сжиться с собой.
И Бог не на словах Любовь.

взято отсюда http://kleymionov.livejournal.com/76751.html

это я к тому, что когда я что-то слышу про половинки, меня начинает типать.

а еще сказано "не давайте повода ищущим повода" (2Кор.) и "горе тому, через кого соблазн придет в мир".

уж не думаешь ли ты, Анюта, что любить в этом мире можно без Бога?

=== Анюта так не думала, зато раскрыла нам тайны женской души, что встречаются они бывают совсем не по любви, а по разным другим причинам ===

=== периодически Мелоди махала флагом в поддержку Анюты ===

=== я сказал что, тогда надо выяснить, что такое "дружит с" ===

Anyuta:
Ой, народ, думается мне, что под "дружить", авторка темы понимает именно "встречаться"

вообще-то, отбивание отбиванию рознь. Если молодому человеку понравилась (ну очень понравилась) девушка, но она уже состоит в романтических отношениях с другим парнем, то заинтересованному надо бы приглядеться (лучше узнать) какие их связывают отношения и что это вообще за пара. Если все прочно, то специально влазить между двумя людьми нельзя, да и не эффективно ... Увести - не уведешь, только как говориться осрамишься..

А в остальных случаях.. как знать, может склеится новая пара так сильно, что и под венец и всю жизнь вместе.. Ой, народ, сколько таких примеров.

Главное решаться до свадьбы..

Драгоценные вы наши молодые люди, послушайте женское мнение:

Никто никогда не сможет от вас увести любимую девушку, если она вас любит и видит перспективу дальшейшей жизни с вами)... Ну, вы уж постарайтесь..

Надія:
Вот сюрприз! Прихожу на роботу, - а тут уже есть, что читать. И узнала много нового, благодаря Мениксу, и посмеялась всласть из шуток Декармованого, и удивилась, на сколько точно прочувствовали то, о чем хотела спросить, Анюта и Мелодии. Спасибо всем! Анюте отдельное и самое большое, как и обещала!

Мой родной брат женился на девушке, старшей его на год после 4 месяцев знакомства. У нее в то время был парень, которого брат не знал. Наверное, он вклинился в чужие отношения, но девушка сама сделала свой выбор. Они уже 2 года женаты, и как видно, счастливы. Их сыну годик. Что с тем парнем – не знаю.
Это просто жизненный пример. Тему начала не поэтому. Отвечаю всем по порядку:

Под словом "дружить", я подразумевала и то, и другое. Ведь если ты часто видишь понравившуюся тебе девушку с одним и тем же парнем, они весело разговаривают и смеются, но не держаться за ручки и не целуются, то как ты узнаешь: они просто дружат или встречаются?

Сейчас начну откровенничать, и Меникса начнет типать
Знаю многих и сама так делала: коротала время в ожидании того единственного встречаясь/дружа с тем, кто сердцу не противен, но и не особо мил (то, о чем писали Анюта и Мелоди). В надежде, что когда придет моя настоящая любовь, она меня узнает и «отобьет». А сейчас вот подумала: а если он уже приходил, тот единственный и настоящий, но увидел меня с другим и молча ушел… Потому и спросила.
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post

Posts in this topic
menix   А вы станете "отбивать"?   Jul 21 2006, 11:46 AM
menix   Надія: Тема родила еще один вопрос. Если любовь ро...   Jul 21 2006, 11:53 AM
Апологетъ   Я в таких випадках не йду, доки не пересвідчусь,...   Aug 6 2006, 11:45 AM
Melody   такую мысль уже тут высказывали, просто самое хо...   Aug 6 2006, 01:12 PM
Апологетъ   Мабуть, йому не сподобалось) В мене є ще одна зви...   Aug 6 2006, 04:13 PM
Melody   вот вот.. а давайте пока Женикс в отпуске порассуж...   Aug 6 2006, 04:48 PM
Апологетъ   Не знаю, цілком можливо. Але по-моєму сумнівів бут...   Aug 6 2006, 06:40 PM
Володимир   А мне нравится. Платон он вообще почти христиани...   Aug 12 2006, 07:32 PM
Marisa   А мне нравится. Платон он вообще почти христиани...   Aug 14 2006, 11:18 AM
Radist   Друг у меня есть один. Любитель "поотбивать...   Aug 12 2006, 09:52 PM
Василь Декармований   "Из чего же, из чего же, из чего же сдела...   Aug 12 2006, 10:21 PM
Melody   а к "убитой" дичи очень быстро пропадает...   Aug 12 2006, 10:08 PM
Melody   из мрамора как правило трудней потом вылепить ч...   Aug 12 2006, 10:25 PM
Василь Декармований   Бессмертная Алена Апина считает, что можно лепит...   Aug 13 2006, 01:12 PM
Melody   Вася, ну что ты в самом деле... это она о своем вн...   Aug 13 2006, 01:28 PM
Василь Декармований   Она вылепила Прынца чисто в своей голове и там ж...   Aug 13 2006, 01:40 PM
Melody   в голове... а потом пользуясь известной методик...   Aug 13 2006, 03:30 PM
Василь Декармований   Сомневаюсь, что Апина стала исихасткой...   Aug 13 2006, 03:33 PM
Melody   у нее спонтанно получилось...   Aug 13 2006, 03:50 PM
Василь Декармований   Спонтанно? ладно, пусть.. Но вопрос-то в другом...   Aug 13 2006, 03:55 PM
Володимир   А по-моему, очень даже «по мужски». Только подло...   Aug 13 2006, 06:43 PM
Stealthy   Я чего-то понять не могу.. а девушка тут не при че...   Aug 14 2006, 10:27 AM
Василь Декармований   Девушка здесь выступает объектизированным субъек...   Aug 14 2006, 06:38 PM
April   Bravo! Vasha "teoriya otnositelnostl...   Dec 1 2006, 08:45 PM
Василь Декармований   А я уже и забыл давно, что когда-то писал сию ...   Dec 2 2006, 02:01 AM
April   Надеюсь как и положенно в расплох? Ну чтоб сюрпр...   Dec 2 2006, 03:51 PM
Василь Декармований   ага.. в него самого :)) (это ж флуд!!...   Dec 2 2006, 08:30 PM
April   "танцевать! если конечно, можно снести...   Dec 3 2006, 09:26 AM
Василь Декармований   При моем весе около 80 кг я могу снести практиче...   Dec 3 2006, 12:36 PM
Marisa   [color=brown]Ну партнера це добре... А партнершу?...   Dec 3 2006, 10:46 PM
Василь Декармований   Фізичні закони однакові для всіх тіл, незалежно ...   Dec 3 2006, 11:01 PM
Anna   Ти ж сам так написав: :D   Dec 3 2006, 11:19 PM
ОлК   А я думал, чего-то снести могут только курицы (д...   Dec 4 2006, 08:25 AM
Апологетъ   Мені теж подобається про половинки. Але тільки час...   Aug 14 2006, 04:59 PM
Ксения   Странный пошел тон разговора. Такое ощущение, что ...   Oct 30 2006, 07:01 PM
Василь Декармований   Девушка - это не корова. Девушка - это трепетная...   Oct 30 2006, 10:08 PM
Anyuta   :D :D :D Вася, блин, опять таки БРАВО!...   Oct 31 2006, 07:25 AM
Маргарита   А парень - это большая пчелка, которая к одному цв...   Oct 31 2006, 07:46 AM
Василь Декармований   Парень не может быть пчелкой. Пчелки - это самки...   Nov 7 2006, 11:14 AM
Yur   Мужчина - это прежде всего человек, а человек може...   Oct 31 2006, 10:55 AM
Melody   Совершенно верно. И женщина тоже. Поэтому био- и з...   Oct 31 2006, 03:39 PM
Надія   Тему плавно перевели в зоосферу :D Первоначально в...   Nov 7 2006, 11:49 AM
Inna   Вопрос щепетильный конечно. Все зависит от ситуа...   Nov 7 2006, 02:25 PM
Улялюм   Задачка, конечно... В такой ситуации, мне ка...   Nov 8 2006, 04:49 PM
Anna   Очень-очень согласна!   Nov 8 2006, 05:23 PM
Василь Декармований   Точна! Вот и СиВи данной темы! То есть, ...   Nov 8 2006, 09:00 PM
Василь Декармований   "легче отбить слону почки, чем у меня девушку...   Nov 7 2006, 08:59 PM
Melody   за неимением оной?   Nov 7 2006, 09:08 PM
Василь Декармований   Да то цитата с какого-то подвороченного форума ...   Nov 7 2006, 09:34 PM
Anyuta   О, а я "Смуглянку" в исполнении ансамбля...   Nov 9 2006, 10:46 AM
Ксения   если жена ушла к другому, то еще не известно, кому...   Nov 20 2006, 02:08 AM
April   Многое относительно... Думаю, что равно как мужчин...   Nov 21 2006, 04:23 PM
Апологетъ   Улялюм, Не згоден. Любов знаходиться не в об...   Nov 21 2006, 04:39 PM
Anna   Так саме про це і мова :rolleyes: : справжня люб...   Nov 21 2006, 04:46 PM
Апологетъ   але об"єкт цієї справжньої любові може і розм...   Nov 21 2006, 04:51 PM
Anna   ТАк, але тільки якщо сам по-справжньому не любить...   Nov 21 2006, 06:58 PM
Улялюм   Т.е. ты говоришь, что ЛЮБОВЬ как таковая присут...   Nov 22 2006, 04:34 PM
Melody   не согласная я.. каждое чувство глубоко индивидуал...   Nov 23 2006, 07:23 AM
Улялюм   Согласна. Влюблённости каждый раз разные. А люб...   Nov 23 2006, 05:38 PM
Melody   я подожду пока 9 страниц набежит.. а то резать неи...   Dec 4 2006, 09:25 AM

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version
Time is now: 16th December 2017 - 07:22 AM

Українська локалізація - студія «Севен»