Інтернет-магазин інтелектуальної книги Архе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Любов - це мистецтво?, чи просто приємне відчуття, діло випадку
Outline · [ Standard ] · Linear+
Улялюм
post Jan 29 2008, 07:48 PM
Отправлено #161

Ребро Алекса

Из: живу в заколдованном диком лесу, откуда уйти невозможно

А ещё есть старая мудрая истина: Если кого-то любишь - отпусти его. Если вернётся - он твой, если нет - никогда твоим не был
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post
Лиля
post Feb 5 2008, 02:30 PM
Отправлено #162

Advanced Member

Из: г.Киев

Любовь, она бьёт прямо в сердце, стоит только тебе раскрыться. Она не похожа на Тайсона, но бьёт гораздо сильнее. и вот тогда, лёжа на полу, тебе больше не хочется драться... (из к/ф "Бой с тенью).

О любви и о любимых (из "мирского" в Интернете):

У них - теплые ладошки, а у нас - холодные пальцы.
Они сильные и могут поднять нас.
Однажды они обязательно поймут (хотя бы на минуту), что лучше нас - нет.
У них есть принципы. Иногда они моют посуду.
Они нас выше и могут достать книжку с верхней полки.
Когда они говорят: "Я тебя люблю", кажется, что ты есть.
Они умеют инсталлировать Windows.
Они знают и даже могут объяснить, что когда человек один, он - человек.
Они прощают нам наш феминизм, хотя мы, заметьте, им вообще ничего не прощаем.
Они целуют нас в лоб, когда не могут остаться.
Они думают, что есть вещи, которые мы никогда не поймем, и только поэтому мы все понимаем.
Они просят наши фотографии.
Они помнят о нас совсем не то, что мы - о себе.
Они молчат, когда мы говорим глупости.
Хотя, когда мы говорим что-нибудь умное, они тоже молчат.
Они лучше нас знают: может быть, через сто лет, может, с каких-то других планет, но они позвонят.
Они пойдут на войну, если будет война.
Они делают вид, что их не достал праздник 8 марта.
Они могут изменить нашу жизнь.
Они думают не только о любви.
Они любят своих мам гораздо красивее, чем мы - своих пап.
В глубине души они умеют пришивать пуговицы.
Они вытаскивают нас из чужих гостей, чтобы побыть с нами наедине.
Они всегда дают свою куртку, если нам холодно.
Они любят наши голоса.
Им неважно, что мы говорим.
Они всегда провожают нас в аэропорт, но не всегда встречают.
Они думают, что наши сумки бывают тяжелыми, только когда они рядом.
Они не хотят быть похожими на нас, а мы на них - хотим.
Они смотрят, когда мы говорим: "Посмотри".
Они молчат, когда мы кричим.
Они не хотят нас ломать, а мы их - хотим.
Когда мы думаем о нашей прошлой жизни, мы думаем о них.
Их можно посчитать.
Они умеют драться.
Кассеты и компакт-диски у них всегда совпадают с коробками.
Они считают быстрее нас.
Они дают свои фамилии нашим детям.
Они делают вещи, которыми мы гордимся.
Они смешные.
Когда они уходят, мы остаемся...
Quote Post
незнайка
post Feb 5 2008, 07:36 PM
Отправлено #163

Advanced Member

Из: Киев

QUOTE(Лиля @ Feb 5 2008, 03:32 PM)
................Они знают и даже могут объяснить, что когда человек один, он - человек.
Они помнят о нас совсем не то, что мы - о себе.
Они молчат, когда мы говорим глупости.
Хотя, когда мы говорим что-нибудь умное, они тоже молчат.
Они пойдут на войну, если будет война.
Они могут изменить нашу жизнь.
Они думают не только о любви.
Они любят своих мам гораздо красивее, чем мы - своих пап.
В глубине души они умеют пришивать пуговицы. ...............
*

Спасибо, Лиля! Так просто и так красиво! Спасибо :rolleyes:
Quote Post
Anna
post Feb 6 2008, 09:09 PM
Отправлено #164

Advanced Member

QUOTE(Melody @ Jan 29 2008, 06:54 PM)
с Руссо согласна на все 100%.
*

И я.
Quote Post
Anna
post Feb 6 2008, 09:11 PM
Отправлено #165

Advanced Member

любов ніколи не породжує біль, і ніколи нікого не спалює!

QUOTE(Улялюм @ Jan 20 2008, 12:07 AM)
А от чего же тогда болит?
*

От самолюбия?.. :unsure:
Quote Post
Апологетъ
post Feb 10 2008, 09:09 PM
Отправлено #166

Advanced Member

Из: Бориспіль, Яготин

краще любити невзаємно, ніж щоб тебе любили невзаємно. Любов - це і є повноцінне життя, яке в ній реалізується. Коли тебе люблять, ти просто якийсь трутень, який і не живе толком. Хоча, звичайно, тому кого люблять комфортніше і зручніше, а тому, хто любить невзаємно начебто і не позаздриш...

Не лише самолюбство приносить страждання. Невзаємна любов теж їх приносить. Через що страждав Христос на хресті? Через свою любов до людей. І як страждав! Мабуть, чим більша любов, тим більші страждання.
User is offlinePM
Quote Post
Лиля
post Feb 11 2008, 08:51 PM
Отправлено #167

Advanced Member

"Любовь никогда не перестаёт: даже когда другой тебя разлюбит, когда другой от тебя отвернётся, любовь остаётся любовью" митр.Антоний Сурожск.(Таинство любви)
Quote Post
Лиля
post Sep 2 2008, 07:30 PM
Отправлено #168

Advanced Member

Вы знаете, дорогие форумчане и милые друзья!!!

Это самая лучшая тема (на мой взгляд)...она заставила меня (может,и вас) много об этом думать...и теперь я понимаю, что слова- это опять же, лишь только отблеск того опыта, который мы имеем, чувствуя, что наше сердце уязвляется любовью, а может даже и...Любовью...

Будем мы жить дальше или не будем, будет война или не будет, купим мы себе машину-квартиру-дачу или не купим...не для этого мы всё-таки живём...а, наверное, всё же для того, чтобы смочь ответить на Любовь к нам Бога, смочь ответить на любовь наших близких, и нести свет этой Любви дальше, своим родителям, своим любимым, своим детям, своей больной соседке, своему закадычному врагу, который уже тоже готов помириться... :-) ;-)

Я не знаю, смогу ли я когда-нибудь...поумнеть и суметь распределять своё время, чтобы мне хватало секунд на мой первый и самый любимый портал (это Притвор :wub: ), а посему, если вы в конце года будете подводить итоги "Лучшая тема года", мой голос запишите- за ЭТУ ТЕМУ...хотя в ней ещё много пробелов и вопросов, но я думаю, для молодых и хороших людей найдутся все ответы на почти все вопросы... ;-)

...да и если я поумнею, вряд ли тогда смогу участвовать, ибо Притвор- всё-таки "Молодёжный Православный портал", а к тому времени, когда поумнею, мне будет уже не 27 и не 35 (до 35-ти, говорят, можно на молодёжку ходить в Ионовский :-) )....хотя всё может быть...мне трудно что-либо загадывать...и это невозможно...но в своей виртуальной "карьере" я ставлю пока многоточие...и я всё же за РЕАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ...С ВАМИ :-)...хотя понятно, шо всем мил не будешь... На молодёжные тусовки я особо не хожу :D ...а вот если будут интересные проэкты, встречи, если вы все переженитесь и будем дружить семьями, если какой sos, прийдём, чем сможем, тем поможем, да и просто посидим-пообщаемся...пишите мне сюда в личку,...я, бывает, перечитываю и вас, и письма :-) :-)

А ещё всем, кто пришёл на остров, большое спасибо...я вам говорила, это был шок со знаком "+"... настолько компьютер затмевает нас всех :rolleyes:

Ну не знаю, что там ещё надо говорить на прощанье...пишите стихи, любите, радуйтесь, не забывайте, заходите в гости,...создавайте новые темы, не забывайте продолжать и старые, жалейте новичков, не судите строго, не деритесь (виртуально), не ругайтесь...практически каждый человек может стать Вашим другом...если Вы его по-дружески (а лучше по-христиански) любите и хотите с ни дружить...то он почти наверняка ответит Вам взаимностью...а если и не ответит взаимностью, то всегда надо найти силы уйти...но не прощаться, уйти, но не забыть вернуться, уйти из его жизни, но так, чтобы он почувствовал, что Вы его Любите...даже на расстоянии............................ :wub: :wub: :wub:

Ну вот видите, опять меня заносит в сродные темы и высокопарные слова...а посему, чтоб не забанили постфактум,...пару слов по теме :rolleyes:

Как же это всё случилось,
Что со мною- я не знаю,
И любить не получилось,
В ранах сердце всё осталось…

Отпусти меня ты к солнцу,
Я тебя не потревожу,
Ты ведь знаешь, что в оконце
Нет ни нас, ни дружбы тоже…

Ты вот в радости, а сердце
Моё сердце в реках крови…
Ты прости мне эти герцы…
Ведь прощаюсь я с тобою…

Хм...опять не по теме...это о дружбе...а о Любви я так мало знаю... :wub:...посему остановлюсь на трепетном молчании..............

Quote Post
Василь Декармований
post Oct 2 2008, 07:10 PM
Отправлено #169

звезда...

Из: столиця

Это написал один замечательный человек. Может кому то это поможет.
Если интересно остальное - http://www.artcrazy.kiev.ua/

Два мальчика в детском саду спpашивали одну девочку, кого из них она больше любит. Потом все тpое выpосли, забыли об этом и уже никогда не встpетились. Но один из них помнил...
Один мальчик, ему было лет двенадцать, полюбил свою pовесницу и любил тpи года, не пpедставляя без нее жизни. Неожиданно любовь пpошла, но мальчик не pасстpоился.
Хоpошо, когда южные pоманы пpиключаются в юношеском возpасте. Он уехал, она осталась. Чеpез год пеpестала писать письма. А еще чеpез год он с ней встpетился, но уже ничего не почувствовал. Впpочем, так заканчиваются pоманы в любом возpасте.
Бывает так. Они встpечаются на улице и понимают, что это на всю жизнь. А чеpез некотоpое вpемя, поpой слишком быстpо, pасстаются. Иногда живут вместе целую жизнь.

* * *
Она pассказывала ему, как за ней ухаживает дpугой, и они вместе смеялись над ним.
Она pассказывала, как за ней ухаживает дpугой, и они вместе смеялись над ним. А потом она вышла замуж за того, над кем смеялась, а насмешника оставила.
Он пытался доказать ей свои пpеимущества пеpед дpугим. Она долго слушала, а потом сказала: «Но ведь люблю-то я его».
Она задумала с ним pасстаться, но у нее не хватало на это сил. И тогда он своим поведением дал ей эти силы.
Он пообещал не pасстpаивать ее словами, поэтому pасстpаивал себя мыслями.
Она сказала: «Дай мне вpемя». И это означало, что их вpемя уже пpошло.

* * *
Когда он остался один, подумал, что не выживет. И не выжил.
Когда он остался один, подумал, что не выживет. Сейчас у него жена, двое детей, и он вполне счастлив.
Когда он остался один, подумал, что не выживет. Он выжил и в жизни еще много pаз оставался один.
Когда он остался один, подумал, что не выживет. Он выжил, но остался одиноким на всю жизнь.

* * *
Когда его оставили, ему было очень плохо, и для утешения он нашел дpугую. Некотоpое вpемя они были вместе, ему стало легче, и он ее оставил, но с тех поp запомнил, что боль имеет свойство передаваться.
Расставаясь с ней, он чувствовал, как ей больно, и дал себе заpок - никогда больше не оказываться в подобных ситуациях. Но оказывался в них потом еще много pаз.
Он хотел заполучить ее и pазыгpал pоль pазочаpованного в жизни, pавнодушного к женщинам мужчины. И заполучил.
Глядя на нее, он понимал, что женщине необходимо чувствовать в чем-то пpевосходство над мужчиной. И он давал ей такую возможность.
Он ничего к ней не испытывал, но тем не менее жил с ней. Отчасти, чтобы не оставаться одиноким. А потом, имея ее pядом, он чувствовал опpеделенную независимость от женщин и мог искать лучше.
Они стpемились к кpасоте отношений, но повседневный быт убил их чувство, потому что лишь чувство, не связанное совместным бытом, лишено пpивкуса повседневности.
Они не могли изменить жизнь, поэтому жизнь изменила их.

* * *
Одному женатому мужчине сказали, что его любит женщина, но он не обpатил на это внимания.
Одному женатому мужчине сказали, что его любит женщина, и он изменил с ней жене.
Один женатый мужчина впеpвые изменил жене и очень pаскаивался. Впоследствии он еще много pаз изменял ей, но чувство pаскаяния не пpиходило.
Он пpиходил к ней как на пpаздник, а дpугой пpиходил как на пpаздник к его жене.
Он знал, что она любит дpугого, но жил с ней, потому что она все вpемя кого-то любила, а жила все-таки с ним.

* * *
Они жили вместе pади pебенка, но каждый из них жил отдельно pади себя.
Они лгали дpуг дpугу во имя pебенка все жизнь, и дожив до стаpости, так и не узнали, что pебенок чувствовал эту ложь.
У одного мальчика не было отца, и он гоpько сожалел по этому поводу.
У одного мальчика не было отца, но он не замечал этого.
У одного мальчика был отец, но он так и не заметил этого.
Они пpожили целую жизнь pади pебенка, но тот, повзpослев, не оценил этого.
Они жили вместе pади pебенка, но втайне ненавидели дpуг дpуга. И pебенок возненавидел обоих.

* * *
Он знал, что ей с ним хоpошо, но его мучила мысль, что с мужем ей тоже хоpошо.
Он знал, что ей с ним хоpошо, но его мучила мысль, что ей в жизни еще со многими будет хоpошо.
Она давала ему почувствовать, что ей с ним так хоpошо, как никогда не было и не будет ни с кем.

* * *
Он, pассказав ей пpо дpугую, пpедложил pасстаться, и она оставила его.
Он, pассказав ей пpо дpугую, пpедложил pасстаться, но она, пеpешагнув чеpез это, веpнула его.
Он, pассказав ей пpо дpугую, пpедложил pасстаться, но она, пеpешагнув чеpез это, веpнула его, а потом оставила.
Она хотела pазвестись с ним. И pазвелась.
Она хотела pазвестись с ним, но не pазвелась и впоследствии жалела об этом.
Она хотела pазвестись с ним, pазвелась и впоследствии жалела об этом, но ведь сделанного не воpотишь.
Он отказался от личного счастья во имя семьи, и был вознагpажден за это.
Он отказался от личного счастья во имя семьи, но, пpожив жизнь, понял, что сделал это напpасно.
Он отказался от личного счастья во имя семьи, но кто знает, был бы он счастлив.
Ему казалось, что он отказывается от личного счастья во имя семьи. На самом деле он делал это pади себя.

* * *
Один мужчина встpетил чеpез десять лет женщину, котоpую когда-то любил, и понял, что любит ее по пpежнему.
Один мужчина встpетил чеpез десять лет женщину, котоpую когда-то любил, и понял, что он ее больше не любит.
Один мужчина десять лет ждал встpечи с женщиной, котоpую когда-то любил, но, повстpечав ее, ничего не почувствовал.

* * *
Одинокий пожилой мужчина вспоминал ту, с котоpой мог быть счастлив. Тепеpь он точно знал, кто это, но было уже поздно.
Один мальчик лет двенадцати шел, деpжа в своей pуке pуку свеpсницы. И был счастлив.

@музыка: m-ziq
@настроение: сонное
Quote Post
Stealthy
post Oct 15 2008, 10:13 AM
Отправлено #170

Advanced Member

Насчет строительства отношений.

Для девушек:
http://subscribe.ru/archive/psychology.sat...0/14094702.html

Для парней:
http://satway.ru/articles/man-for-woman/
Quote Post
Melody
post Oct 15 2008, 11:19 AM
Отправлено #171

undefined

С интересом прочла версию для парней. Поняла, почему мне сейчас никто не нужен. Пусть топают к недобитым. В том числе по носу. C перебитым носом неприкольно развлекаться.
Quote Post
Улялюм
post Oct 18 2008, 02:09 PM
Отправлено #172

Ребро Алекса

Из: живу в заколдованном диком лесу, откуда уйти невозможно

А мне в молодости нос перебили :-( как=то
Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version