Інтернет-магазин інтелектуальної книги Архе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

> А вы станете "отбивать"?
Outline · [ Standard ] · Linear+
menix
post Jul 21 2006, 11:46 AM
Отправлено #1

Advanced Member

Из: Київ

восстановленная тема

Надія: (автор темы)
постановка вопроса такая - станете ли вы "отбивать" девушку у парня, с которым она дружит?

menix:
что значит дружит?
если просто дружит - то вполне можно обратить на себя внимание, если встречается - то нельзя, имхо.

=== тут потом что-то писала Анюта про половинки ===

menix:
Платон подложил человечеству хорошую свинью. Его идея о разделённых половинках до того засела в подсознание человека, что вытравить её мало представляется возможным. И ищут молодые люди ту, единственную, пока не разочауются. А старые девы на всю жизнь портят себе и окружающим кровь, дожидаясь принцев. Расстаться с представлением до болезненного сложно. Признаться себе, что мог жениться как на той, что сидела в школе перед тобой, так и на той, с которой был дружен все институтские годы, но постеснялся принять сокровенное, - или что могла выйти замуж и за того парня, который казался наивным, и за того, который истово изучал цветы Южной Америки: и жизнь бы в любом случае сложилась - растаптывание любви. Именно потому растаптывание, что происходит осознание собственной слабости, осознание, что способен, или способна, полюбить другого. Что ужаснее в жизни, чем отдаться неосознанно? - и разве это не растаптывание? Растаптывание той любви, миф о которой сложился в сознании. А можно ли назвать сложившееся любовью? Может есть лишь эгоизм и самолюбие? А любовь - это нечто большее. Любовь - это открытость, незащищённость. Любовь не терпит эгоизма и закрытости. Любовь - это отдача. И признать, что ты можешь отдать себя уже есть утверждение того, что ты способен открыться. Согласие с тем, что смог бы жить равно как с той, так и с другой, осознавая те или иные черты, которые в том или ином случае в тебе раскрылись и превалировали бы, позволит сделать шаг к осознанию себя. Так проясняется чтото в любви, в заповеди Божьей.
Все люди состоят между собой в родственных отношениях, у всех один первоотец. Почувствовать близость другого, принять его таким, есть и путь к тому, чтобы сжиться с собой.
И Бог не на словах Любовь.

взято отсюда http://kleymionov.livejournal.com/76751.html

это я к тому, что когда я что-то слышу про половинки, меня начинает типать.

а еще сказано "не давайте повода ищущим повода" (2Кор.) и "горе тому, через кого соблазн придет в мир".

уж не думаешь ли ты, Анюта, что любить в этом мире можно без Бога?

=== Анюта так не думала, зато раскрыла нам тайны женской души, что встречаются они бывают совсем не по любви, а по разным другим причинам ===

=== периодически Мелоди махала флагом в поддержку Анюты ===

=== я сказал что, тогда надо выяснить, что такое "дружит с" ===

Anyuta:
Ой, народ, думается мне, что под "дружить", авторка темы понимает именно "встречаться"

вообще-то, отбивание отбиванию рознь. Если молодому человеку понравилась (ну очень понравилась) девушка, но она уже состоит в романтических отношениях с другим парнем, то заинтересованному надо бы приглядеться (лучше узнать) какие их связывают отношения и что это вообще за пара. Если все прочно, то специально влазить между двумя людьми нельзя, да и не эффективно ... Увести - не уведешь, только как говориться осрамишься..

А в остальных случаях.. как знать, может склеится новая пара так сильно, что и под венец и всю жизнь вместе.. Ой, народ, сколько таких примеров.

Главное решаться до свадьбы..

Драгоценные вы наши молодые люди, послушайте женское мнение:

Никто никогда не сможет от вас увести любимую девушку, если она вас любит и видит перспективу дальшейшей жизни с вами)... Ну, вы уж постарайтесь..

Надія:
Вот сюрприз! Прихожу на роботу, - а тут уже есть, что читать. И узнала много нового, благодаря Мениксу, и посмеялась всласть из шуток Декармованого, и удивилась, на сколько точно прочувствовали то, о чем хотела спросить, Анюта и Мелодии. Спасибо всем! Анюте отдельное и самое большое, как и обещала!

Мой родной брат женился на девушке, старшей его на год после 4 месяцев знакомства. У нее в то время был парень, которого брат не знал. Наверное, он вклинился в чужие отношения, но девушка сама сделала свой выбор. Они уже 2 года женаты, и как видно, счастливы. Их сыну годик. Что с тем парнем – не знаю.
Это просто жизненный пример. Тему начала не поэтому. Отвечаю всем по порядку:

Под словом "дружить", я подразумевала и то, и другое. Ведь если ты часто видишь понравившуюся тебе девушку с одним и тем же парнем, они весело разговаривают и смеются, но не держаться за ручки и не целуются, то как ты узнаешь: они просто дружат или встречаются?

Сейчас начну откровенничать, и Меникса начнет типать
Знаю многих и сама так делала: коротала время в ожидании того единственного встречаясь/дружа с тем, кто сердцу не противен, но и не особо мил (то, о чем писали Анюта и Мелоди). В надежде, что когда придет моя настоящая любовь, она меня узнает и «отобьет». А сейчас вот подумала: а если он уже приходил, тот единственный и настоящий, но увидел меня с другим и молча ушел… Потому и спросила.
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post
menix
post Jul 21 2006, 11:53 AM
Отправлено #2

Advanced Member

Надія:
Тема родила еще один вопрос. Если любовь рождается лиш после многих лет совмесной жизни в браке, то как узнать, что сейчас рядом с тобой именно тот человек, которого ты смогла бы потом полюбить, и который этого стоит?

Melody:
а если он уже приходил, тот единственный и настоящий, но увидел меня с другим и молча ушел… Потому и спросила.
а на все воля Божия
на него и уповайте

Anyuta:
Надюш, если он твой единственный, то куда он денется? :D

Правильно Мелоди сказала насчет упования на Бога.

Еще я думаю, что когда ты со "своим" человеком, то все сомнения и вопросы сами собой нейтрализуются. На место приходит спокойствие и уверенность, что все будет ОК и даже лучше :D

Желаю всем девочкам и женщинам СЧАСТЬЯ! :P

Melody:
и какой же ж он настоящий если молча ушел!!!!
Quote Post
Апологетъ
post Aug 6 2006, 11:45 AM
Отправлено #3

Advanced Member

Из: Бориспіль, Яготин

а если он уже приходил, тот единственный и настоящий, но увидел меня с другим и молча ушел

Я в таких випадках не йду, доки не пересвідчусь, що у них справді серйозні стосунки і дівчина справді кохає. Але це якщо мене дівчина справді чимось дуже сильно зацікавила. А так я стараюсь з дівчатами у яких хтось є взагалі не спілкуватись.

Взагалі то "відбивання" погана річ. На чужому нещасті свого щастя не збудуєш. Але всяке буває, серцям не накажеш. Головне, щоб не заміжня)
User is offlinePM
Quote Post
Melody
post Aug 6 2006, 01:12 PM
Отправлено #4

undefined

Из: Киев

Я в таких випадках не йду, доки не пересвідчусь, що у них справді серйозні стосунки і дівчина справді кохає.

такую мысль уже тут высказывали, просто самое хорошее Женикс восстанавливать почему-то не стал.... ;-)
Quote Post
Апологетъ
post Aug 6 2006, 04:13 PM
Отправлено #5

Advanced Member

Мабуть, йому не сподобалось)

В мене є ще одна звичка) Якщо я спілкуюсь з дівчиною просто як друг, а вона починає мені довіряти і розповідати про якісь власні сумніви (кохає/некохає, той/нетой) та я свідомо/несвідомо підштовхую і переконую її порвати з хлопцем. Мабуть, не дуже гарна звичка( Хоча хочу як краще... щоб вона знайшла справжнє кохання, а не погоджувалась на першого-ліпшого.
User is offlinePM
Quote Post
Melody
post Aug 6 2006, 04:48 PM
Отправлено #6

undefined

вот вот.. а давайте пока Женикс в отпуске порассуждаем о том, почему все-таки он наиболее полно воспроизвел только отрывок из своей дискуссии с Анютой.. вот вы как думаете? (ладно, шучу я)

Хоча хочу як краще... щоб вона знайшла справжнє кохання, а не погоджувалась на першого-ліпшого.

может он не первый встречный, а просто имеет какие-то недостатки?
Quote Post
Апологетъ
post Aug 6 2006, 06:40 PM
Отправлено #7

Advanced Member

Не знаю, цілком можливо. Але по-моєму сумнівів бути не повинно. Хоче в мене самого вони занадто часто бувають( Але в мене характер просто такий, я ніколи ні в чому повністю не впевнений. Тому й хочу, щоб хоча б дівчата були точно впевнені)
User is offlinePM
Quote Post
Володимир
post Aug 12 2006, 07:32 PM
Отправлено #8

Advanced Member

это я к тому, что когда я что-то слышу про половинки, меня начинает типать.

А мне нравится. Платон он вообще почти христианин. ;-)

По главному вопросу темы.
Станем-станем.
Quote Post
Radist
post Aug 12 2006, 09:52 PM
Отправлено #9

Advanced Member

Из: Донецк

Друг у меня есть один. Любитель "поотбивать" девчёнок. Причём просто ради спортивного интереса. В своё время я был свидетелем подобных проявлений (благо, что не по отношению к моей "половинке" :lol:). Должен сказать, что зрелище не из приятных - вот так даже по-человечески, как-то просто не тактично да и вообще не красиво. Осмелюсь сказать - НЕ ПО МУЖСКИ.

Если парень пытается увести чужую девушку, то зачастую он воспринимает её просто как предмет, объект страсти. И элементарно не уважает её спутника, показывая всем своё "неоспоримое" превосходство.

А девушку саму по себе отбить не так и сложно. По весьма простой причине. Неопределённость и изменчивость натуры женской обычно долго не сопротивляется ;). Так что, на мой взгляд, это вопрос совести и ответственности парня.

Quote Post
Melody
post Aug 12 2006, 10:08 PM
Отправлено #10

undefined

а к "убитой" дичи очень быстро пропадает интерес... особенно если он был спортивный ;-)
Quote Post
Василь Декармований
post Aug 12 2006, 10:21 PM
Отправлено #11

звезда...

Из: столиця

QUOTE(Radist @ Aug 13 2006, 12:51 AM)
то зачастую он воспринимает её просто как предмет,
*

А девушку саму по себе отбить не так и сложно. По весьма простой причине. Неопределённость и изменчивость натуры женской обычно долго не сопротивляется ;).

"Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девченки?"
Неужели из пластилина??? :blink: :blink:
Quote Post
Melody
post Aug 12 2006, 10:25 PM
Отправлено #12

undefined

"Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девченки?"
Неужели из пластилина???

из мрамора как правило трудней потом вылепить что-то соответствующее твоим требованиям... (типа "идеальную жену")

Друг у меня есть один. Любитель "поотбивать" девчёнок

не очень умные девУшки клюют на таких профиев -_- -_-
неискренность всегда чувствуется :huh:
(зато что всегда 100% подкупает -это искренность и неподдельность чувства)

мне кажется, назрела следущая тема, для девушек - "а вы станете отбРивать тех кто будет вас отбивать??" :lol:
(ну или "отшивать"...)
Quote Post
Василь Декармований
post Aug 13 2006, 01:12 PM
Отправлено #13

звезда...

QUOTE(Melody @ Aug 13 2006, 01:24 AM)
из мрамора как правило трудней потом вылепить что-то соответствующее твоим требованиям... (типа "идеальную жену")
*

Бессмертная Алена Апина считает, что можно лепить не только жену:
"Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила"

Хотя откуда уверенность, что у нее было именно пластилин? Но она собственноручно слепленного все же полюбила - и это главное! Лишь бы потом не слишком сильно к своему любимому доколупывалась.
Quote Post
Melody
post Aug 13 2006, 01:28 PM
Отправлено #14

undefined

Вася, ну что ты в самом деле... это она о своем внутреннем восприятии пишет, а не о суровых педагогических буднях
Quote Post
Василь Декармований
post Aug 13 2006, 01:40 PM
Отправлено #15

звезда...

QUOTE(Melody @ Aug 13 2006, 04:27 PM)
Вася, ну что ты в самом деле... это она о своем внутреннем восприятии пишет, а не о суровых педагогических буднях
*

Она вылепила Прынца чисто в своей голове и там же его полюбила?? :blink:
Quote Post
Melody
post Aug 13 2006, 03:30 PM
Отправлено #16

undefined

Она вылепила Прынца чисто в своей голове и там же его полюбила??

в голове... а потом пользуясь известной методикой "опустила ум в сердце" :D :D :D

Quote Post
Василь Декармований
post Aug 13 2006, 03:33 PM
Отправлено #17

звезда...

QUOTE(Melody @ Aug 13 2006, 06:29 PM)
в голове... а потом пользуясь известной методикой "опустила ум в сердце" :D  :D  :D
*

Сомневаюсь, что Апина стала исихасткой...
Quote Post
Melody
post Aug 13 2006, 03:50 PM
Отправлено #18

undefined

у нее спонтанно получилось...
Quote Post
Василь Декармований
post Aug 13 2006, 03:55 PM
Отправлено #19

звезда...

QUOTE(Melody @ Aug 13 2006, 06:49 PM)
у нее спонтанно получилось...
*

Спонтанно? ладно, пусть..
Но вопрос-то в другом: а был ли мальчик?
В реале, а не в воображении звездной певицы.
Потому что в ЗАГСе расписывают с живыми гражданами, а не с идеалами, колотящимися в женской черепной коробке или сердечной сумке.
Quote Post
Володимир
post Aug 13 2006, 06:43 PM
Отправлено #20

Advanced Member

Должен сказать, что зрелище не из приятных - вот так даже по-человечески, как-то просто не тактично да и вообще не красиво. Осмелюсь сказать - НЕ ПО МУЖСКИ.

А по-моему, очень даже «по мужски». Только подло. Я не говорю об «отбиваниях» ради спортивного интереса. А в ином, "нормальном" случае пытаться искать какую-то мораль, по-моему, бессмысленно.

И элементарно не уважает её спутника, показывая всем своё "неоспоримое" превосходство.

Не понял, а какое такое должно быть особенное пиететное отношение к сопернику? :unsure:
Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version
Time is now: 21st November 2017 - 08:06 AM

Українська локалізація - студія «Севен»