Інтернет-магазин інтелектуальної книги Архе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Я к вам..., наши встречи
Outline · [ Standard ] · Linear+
Василь Декармований
post Aug 20 2007, 07:28 AM
Отправлено #41

звезда...

Из: столиця

QUOTE(Anyuta @ Aug 20 2007, 09:43 AM)
а где висели, таки на Подоле??  B)
*

Да. В Пузохате. Галдящим укором непришедшей Анюте.
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post
Anyuta
post Aug 20 2007, 08:21 AM
Отправлено #42

Advanced Member

QUOTE(Василь Декармований @ Aug 20 2007, 10:30 AM)
Да. В Пузохате. Галдящим укором непришедшей Анюте.
*

О, класс, люблю пузохату... ну, в тот день я была готова.. но планы почему-то поменялись в последнюю минуту.. :o :rolleyes:
ну ничче.. еще зовите.. B)
Quote Post
Melody
post Aug 20 2007, 08:29 AM
Отправлено #43

undefined

Из: Киев

надо составить список недоразвиртуализованных и срочно вывести на чистую воду
Quote Post
Stealthy
post Aug 20 2007, 09:28 AM
Отправлено #44

Advanced Member

QUOTE(Василь Декармований @ Aug 17 2007, 01:53 PM)
йес. Уи хэв нэвэр сиин хё элайв.
*

So what?

QUOTE(Melody @ Aug 18 2007, 11:48 AM)
а неучаснегам?  :blink:
*

ну как сказать.. держите меня семеро!!!! :-)

QUOTE(Anyuta @ Aug 20 2007, 11:23 AM)
О, класс, люблю пузохату... ну, в тот день я была готова.. но планы почему-то поменялись в последнюю минуту..  :o  :rolleyes:
ну ничче.. еще зовите..  B)
*

Если делать то. что запланировал, то планы могут не поменяться. Это часто просто вопрос приоритетов :P :D
Quote Post
Lx65
post Aug 23 2007, 06:44 PM
Отправлено #45

^Ахтунг! Адм-ция форума!^

Из: Росiя, Уфа, Башкирская Империя

Киев форэва! Снова злобные менты, снова гопота и злость, снова экстрим-езда а-ля Москоу, снова перезакатывают в асфальт Уфу!!! Эх! Киевщина... Но!!! Как поёт мой зёма "Родина, пусть кричат уродина, а она нам нравится..."

3 страницы Ворда адчОда чирканул, да тока начал собственно ;) Напишу выложу + путеводитель к нему: отмечу участки где есть упоминания про Притворных людей.
User is offlinePM
Quote Post
Lx65
post Aug 27 2007, 06:54 PM
Отправлено #46

Притворные фейсы отмечены в "Здрасте", "Большие дети", «Опустела без тебя Земля!!!». Но не все - уж простите...

К2И0Е0В7

Мотивация
Еще в июне планировал летние поездки. После Можайска хотел прыгнуть на хвост Киевского автобуса и поехать с Ионинской молодежкой. С Киева хотел в Днепропетровск на фест ФМ, да и повидать народ во главе с Никитой и Шаталовичами. В итоге первоначальная мотивация не подействовала. Август. Уфа. Бесконечные походы, дачи, сады, баскетболы и прогулки грозят не выпустить до сентября.
В последнем походе читаю смс «Алла рожает, просим молитв». После смс-ки проходит почти 2 недели и ни весточки. Представляю как Серёга волнуется. Вспоминаю как ночные роды Нины мы со Стефаном отмечали лицезрением проигранного хоккея, нон-стоп чаепитием на кухне с частыми перерывами на молитвенное правило о помощи в родах. Стефан поблагодарил и тогда и несколько раз после – моральная поддержка папаши видимо о4 нужна в эти минуты-часы-дни.
Вспоминаю, как игументы Ионинского звали на фесте в 2006 на Рождество, как Серёга звал на майские тусни-паломничества в Киев и как я это всё удачно провалил и не смог поехать ввиду работы (блин! Я и на свадьбу СержаАллы из-за оной не попал!!!).
Вспоминаются притворные други и подПруги, которых 2 года не видал (Романтик только зачОдно приезжал на 2 феста с моим присутствием на них).
В уме главная мотивация (как её зовут?!) подвигает на романтико-дерзкий шаг. В итоге в среду на скалодроме показываю своим про-корешам билет на самоль Уфа-Калининград-Киев. Тогда я еще не знал, что во время показа билета, Алле устроили показ моей крестной дочки №2 ;).

Транзит
Провожала в Уфе меня целая делегация во главе с Президентом всея Башкортостана. Ну собственно, они приехали резать ленточку нового здания аэропорта и толпились у входа, тогда как я внутри стоял уже (странный обряд. Напоминает пение тропарей и ожидание открытия дверей в храм на Пасху. Толпа входит и обрящет всегда кучу народа, которая не успела выйти на крестный ход. Так и я в Ионинском попал в 2005 ;) аки ангел пред апостолами). В Боинге смс-сю маме «буду через неделю». Официальной отмазки куда не было, да и сейчас я не раскололся где пропадал. Взятая походная сумка должна была в голове мамы выстроить «правильную» логическую цепочку. Инфо-голод для меньшего беспокойства матери, так она спокойнее.
В полете заснял Москву. Кремль видно было, авто-кольца и кучу пригородов. При посадке в Калининград летели над морем. В аэропорте не выпустили и пришлось 3 часа зависать в отстойнике. Получил от Аллы смс о рождении Даши «3550 гр (не гривен!), 52 см». Не отвечаю, думал что прям седня увижу.
В Киеве все попали в несколько очередей таможенного контроля. Потерял еще час. Видел чела с ТВ, вёл когда-то православную передачу «Канон» и мелькал на ТВ-6. Он тоже как и мы простые смертные томился в очереди. Удивило, что за сумками на раздаче никто не смотрит и в итоге талон на получение багажа лежит у меня. Предъявить шоль? ;) Меняю по бандитскому курсу бабло, сажусь в грабительский автобус за 17 грн с Борисполя.

Здрасте!
Первым кого увидел была Юля – Melody, мать-героиня. Вручила мне жизнь, т.е. life:) симку. Своим видом напугал чадо и был таков. Вспотевший на Дружбе народов… (э!... станция метро такая, на дружбе не потею) ... звоню Серёге Штейникову, шокирую его своим напряжным зде-присутствием, беру консультацию по городу, забиваю стрелу на посещение роддома. В Ионинском первым кого увидел были далеко не киевляне, а мегаорки-можайцы Окс и Яро (ну, условно не киевлянин). Пошокировались от вида друг друга в целом и на данном месте и замечаю, что плывёт аки каравелла по волнам – главная мотивация прилёта. Назовём её Юля ;) Рядом шёл Ферас (был на фесте). Поздоровался и пошёл на молодёжку. Шобы не ослепнуть решил смотреть украдкой на Юлю. Не церемонясь, хватает меня в охапку и ведет к фонтану. «Шок! Порез дома от Лизиного звонка» и всё такое на фоне «в пятницу Полтава рулит». Сидя у фонтана с часик поздоровались с кучей Ионинских. Мне поставили клеймо «отстал от остальных волонтёров, которые уехали вчера». Пресыщенная молодежкой, спешила уйти с ботсада Иулиания де Зимовская. Бредя в полубреду к чайной снова нарвался на прощальную встречу с Окс/Яро, которые поведали что Чеба поджидает меня. Проверив исправность бронежилета, ремиксанув 90-й на «избави от Чебы нощнаго, от сети Вовчика» двинул к Наталке. Та вручила грандиозный комплект по выживанию уральца в условиях нарушения режима хавки: сгушняки пачками, конфет немеренно, коВбаса даже! и куча всего. После поедания частей Че-тормозка вместо (почти) благодарственных, было великое респектирование Натальи!!! Уважуха, сестра! Молодёжку в словесах ваще не застал, только наловил после неё тех кого знал. О. Иона поселил в зачОдной гостинице при монастыре. Отец, который отвечает за неё, на вопрос «как у вас тут жизнь?» ответил «да какая жизнь в монастыре!» ;) Отметил я, шо тут наверняка у всех в порядке с ЧЮ. В гостинице примечательны были многочисленные ахтунги на стенах, в стиле типа: «мимо не писать», «туалетную бумагу не есть использованной». Отмечу, шо ахтунги были актуальны – всё что хотел сделать, не сделал, п.ч. заборонено! Выцепили всех хохлушек-веселушек, поймали Диму-чайника и пошли к метро. Я взгрустнул шо проводы Юли в Полтаву не вписывались в мои планы ваще никак. Актёрски подавил на слезу. Из клана хв кричали шо она ломается, на самом деле завтра она сдаст билет. Хохлушки-подбодрюшки ;)

Дашаа, Даашенька, Даааша, Дашенька…
Эти монотонные призывы Серёги своего чада отчётливо засели мне в моСК. Шокировав Аллу в роддоме своей уфимской нежданной физией, уселся наблюдать за вошканиями и хлопотами над ребёнком, который был сыт и весел. Но родителям не терпелось что-нить сделать эдакое для дитя «ведь надо же что-нить». Алла не отпускала нас, висли там часик. Отметил шо ребенок похож на ребенка и больше всего на… панка! Да-да. Волосы подняты, лицо розовое (аки после пивка), лежит полураздетая, живот в зелёнке (так панки наколки делают). Для колориту оставалось тока срыгнуть и смазать этим ирокез (смотри «100 понятий панка»). Жесть! На самом деле только не выспавшаяся фантазия нарисовала такую картину, а так всё было мило, розово и нежно.
В это время Юля меняла билеты на понедельник (узнал много позже).

Гулянка
Подол оказался улицей Артёма и поэтому чуть ливнем Юлю не затопило. Пришла через полчаса от стрелки к Покровскому монастырю, далее в офис к Серёге, откуда сбежали оставив его работать. Гулянка в виде блуждания по улице прервалась на некие «Глюки». Фильм поразил бюджетом, потраченным на мотель, камеру, 4х актеров и 1 машину. Со смехом ушли в начале с таких жахов и побрели вниз к некой скамейке. Хорошего по-маленьку, пришлось прощаться и ехать на стрелялки с притворной командой.

Большие дети
Электронный пейнтбол – назовём так, ибо не помню названий. Облегчившись на 20 гривен, 10 взрослых детей уселись слушать инструктора. От нелепости картины в виде серьёзных объяснялок здоровым мужиком правил стрелялок хотелось ржать и отмачивать коры. Сдержала иностранская моя сущность и цигель-цигель. Мариса разочаровалась, что мы в одной команде, а я что не удастся застрелить Васю, но зато рад был шо придется защищать Чебу. Стелси наверняка тоже была не против погонять русского дохлого кабанчика в этом тёмном загоне, ан-нет! Надели спейс-костюмы детей-дебилов. Как в третьесортном сериале с бластерами наперевес друг за другом вошли в темень. Вся пошлая нелепость происходящего в первые минуты смешила – приходилось изображать сосредоточенность и осторожность передвижения. С самого начала мочканул дважды базу соперников, срубил кучу очков, пошел искать народ. Редкие стычки раззадоривали. А потом увидел месиво на нашей базе. Остальное время тусил в основном в районе нашей базы. Приколо дуэлиться с Надиной, которая охотно шла в запрещенную рукопашку и догонялки трупа. Хотя этим все косячили в той или иной мере. При виде Нади предпочитал убегать зигзагами. С союзником Васей было опасно встречаться, т.к. он весело приветствовал серией выстрелов всякого кто вторгался в его внутренний радиус. Аки ягуар из передачи «В мире животных» Чеба легкой поступью инспектировала коридоры и зигзаги. В своём черном одеянии была похожа на наёмного убийцу с добрым фейсом ;) Главный боец соперника набрал больше всего очков, бился всегда отчаянно. Музон врубали зачОдный, однажды Prodigy-Breathe. Поначалу угарно было натыкаться на инструктора в зале. Чувствовал себя неловко – эдакий дигрод с 2-мя высшими образованиями бегает с пегалем и ударяется в толстое пузо инструктора, похожего на игровой автомат «Ударь меня, слабак!». Короче мы их вздули, они нам проиграли. Всегда не люблю сопоставления «мы», «их», «вас», особенно касающиеся далеких войн, да и тут тщеславие на ровном месте. После игры выдали статистику каждого игрока – распечатку с компа. Супер-система подсчетов с 1 недочетом (нет общего итога попаданий и поражений, хотя можно в уме подсчитать). Тусанулись под грибком. Отметил наличие таких же сабвуферно-форсажных представителей молодежи, что и везде в России.
User is offlinePM
Quote Post
Lx65
post Aug 27 2007, 06:55 PM
Отправлено #47

Фучик не хачик!
Фу Чак, Фукаччо, Фукич – три неправильные национальности вырисовывались при запоминании остановки, на которую мне надо в столь поздний час. Атлас Киева рулит, добрался без промедлений. Юля первым делом продемонстрировала эн семь два. По моей просьбе зачем-то показала мне 2 стадиона, кучканувшихся в одном микрорайоне города (!). Поделились способами нечестного преодоления заборов. Уселись у вокзала. Там узнал шо был сделан героический подвиг по оттягиванию Полтавской битвы. Засмущал девку из клана хв и та показала спринтерскую ходьбу до дома. Респект!

Ортодоксия – а фигли приехал-то?!
Лиза взболомутила всех пойти на Литургию в Зверинецкую пещеру. Там ни разу не был, охотно согласился. Утром же готов был себя наказать за это, подъём был тяжелым. 2 крейзи-скаута бегают и терзают прохожих в поисках пещеры. Звоню в ССПК (Служба спасения потерянных в Киеве) в лице Серёги, тот объяснил шо калитка рулит. После 15 минут поиска отыскиваем калитку и крест. Пинком (почти) вталкиваю Лизу избавляться от грехов пока я найду и провожу до храма еще 1 местную, еще с одной не местной. Вдали вижу 2 головы мечущиеся туды-сюды в поисках не знай чего, звоню. Внедряемся в недра земли. Кондишн-технологии современности отдыхают, монахи рулят! Закралась мысль о том, что монахи спецом горы изрыли, шобы в жару молиться по-чоловичьи. Мы тупо столпились в пещере. Храм представлял собой один вход, объединявший в себе царские врата, боковые двери и окно шобы зайти священнику поздороваться или отнести-принести чего-нибудь. Три в одном. Хор, диакон и чтец особо не мешкались, служба прошла на одном дыхании. На службе торкнуло. Отец Иона подбодрил меня и мою паству из 3х девчонок словами «Не мёрзни малое стадо» ;) Она мне запомнилась как формула ММС или не ММС (не путать с Мицубиси Моторс Компании). Наверху у креста сели на отогрев-раздевалку. Наслушался у кого к чему пятка примерзла, у кого куда пар шел.

Сахара
С Печерской (от странных тёток-дядек в белом с красными сердцами – наверно к Красному кресту, полумесяцу добавили еще и Красное сердце) двинули Лавре. По пути Юлесистер Татьяно, указывая на дома по улице Московской, поведала «я вот там блудила», на что получила автоматическое «покайся, сестра!». Поржав меня обвинили о каких-то болях и что они подвигают говорить о них. Брели мы и чудесным образом оказались в Фуршете у ж/д. Ничтоже сумняшеся проношу часть пакета, врученного Чебой в супермаркет ;) Объядохся и опихся, с хв без ума смеяхся в кафешке со скидками. Тупой кипиш в магазе с отнятием у меня еды, дабы мне за нее не платити. Беру сок для отвода глаз и проношу в пакетике хавку Чебы (прокатило!) – опасно, не повторять! ;)
Бредем (от слова бред) в Ио с целью убить арбуз и сопутствующее. Связался, блин, с ортодоксихами!!! «Мы на службу…». Так перемолиться можно ((с) Юля) ;) В итоге к 6 мои спутницы, следуя примеру Черного плаща и бэтменов всяких, стали халатными девками в храме + платочковицами. На службе снова торкнуло, когда читали, пусть и ламеры с ошибками, зато текст!.. мммм!.. Кстати, о.Ионе сказал шо ламеры, он спросил «в халатах были чтецы? Тогда всё понятно – это низший уровень, следующий уровень в подрясниках». Я додумал, что высший уровень распознается по наколке на плече «Морфлота» или огненной растительностью под митрой ;) о.Иона позвал сестрию вкушать пищу и меня до кучи. Объядохся не по-деццки. В обычном манере разговаривали с о.Ионой, за что позже получил по шапке от Юли. Она не знает, что в России это нормально ;) Например, когда кореш протоиерей говорит мне «ща в душу тебе полезу, клык моржа покажу» или «дам по печени» - это означает только проявление любви и уважения… или у нас на Урале что-то не-то… ;)
Тёплой тихой украинской ночью, когда обычно перепрятывают сало, сидя на скамейке с кланом хв, получаю смс-ультиматум: завтра крестины Дарьи, приходи быть крёстным. В шоке! Для меня вопросы типа «будешь крёстным?» вызывают раздражение ввиду того, что после этого предстоит в течении получаса объяснять как мне в лом и как мне страшно, т.к. вопрошатели-родители часто не церковные люди. Но тут ситуация иная. Поэтому в шоке был тока в плане «нашли кого в крёстные отцы брать». Получил по шапке «низя отказываться». Можно (и нужно, имхо). Да не тот случай.
Далее был Фучик и знаменитое действо (для троих), позже мною зарифмованное как «Фучик, пендель, спи, мальчик-крендель!».

Крестничег и ЛедоЧук
Утром снова Ио-fm – радио в гостинице – начало вещать о том, что братия не спит вовсе и молится. На сей раз шла Литургия, которую я не потянул бы ввиду недосыпа – хронической болезни любого кто приехал в другой город к друзьям. В другие дни было искренне радостно когда по радио было ясно что правило читает о.Иона. Забежал в Ио купить крестик Даше. Позже оказалось, что мое миражирование в храме подвигло Ольгу К. усиленней крестится со словами не то «чур меня», не то «избави от эликса полуденнаго». Подхожу в роддомский храм, мимо прошла какая-то мадам и вместо приветствия от Серёги слышу «а вот и крёстный, а крёстная прошла только, что мимо». Ловлю кусочег службы, вижу притворных, набираем воды в «чан», которая купель по определению и с виду. Стандартная вокруг движуха с шушуканиями о предстоящем действе, по типу свадебного трёпа и движняка подружек невесты и родаков. В какой-то момент вручают пятидневное создание. Руки офигели держать! На отречении от сатаны, Даша заерзала, глянула мне пристально в глаза, повертелась. Было жутковато. А разве в Киеве другой Символ веры? Нет. А почему тогда?.. а ну ладно – неумышленные косяки… Не понял зачем тока его трижды читали (в умной книжке после читал про один раз) – для тройной веры наверно. Потом уселись за стол делать то, что хотелось делать сразу же. Порадовал приходом (да не роддомским приходом! Хватит трактовать слова однобоко) Женикс, испугал бороденью (потом исправил косяк). От оЛенки получил ценную инфу о катке. Убёг.
В Пионер пришли с Юлей не быстро, т.к. она тянула время шобы не идти и сразу пойти на концерт. Одев коньки, хватанул в моск адреналину, вспомнил шо с марта не катался. Перезатянул шнурки Юли, ибо не шарит ни фига! ;) Каток – тупо круг, 25 метров в диаметре, если не меньше. Вспомнил мультик «Хочу кататься на Марусе» - стал нарезать круги. Катались одни ламеры, даже чел в хоккейной майке отжигал неумением. Позвонила Таха и отожгла, в итоге меня покинула Юля, чтобы выручить сестру. Ну ладно, попали ламеры! Аки псих з России устроил круговой спринт, народ шугался не по-деццки. Опробировав финты (многое не получилось, мои ССМ намного круче оказывается в сравнении с прокатными ССМ, хоть и модель у меня предидущая), пообщавшись с Романтиком (почему-то повторял все свои слова), звавшим в суши-бар смотреть на приехавших москалей, отправляюсь на концерт. Отстойник перед сценом о4 понравился. 70% знакомых лиц вольготно валялось на тарвке, сидели как хотели и свободно передвигались. Там понял какое может случится страшное будущее, когда ортодоксы будут не в почёте – «Осторожно Христиане» будет табличка на вольере, в котором примерно так же будем тусить мы. Юля/Таха подтянулись к концертному началу, потом остальные хв пришли, поразив меня нарядами «барби». Гы)) Кураев шмыгал, мелькал о.Иона (позже ему отправил смс «Рыжеватый невод мелькал в массах на концерте. ЗачОд за движуху»). Учитывая, что ваще не концертный чел (ну разве шо на Prodigy в ЕКб сгонять могу), вполне бодро чувствовал и интересовался происходящим, а особенно (как всегда! Моя слабость) охотно следил за другими: реакциями, мимикой, радостью лиц, танцами, фразами, передвижениями. Рядом сидевшая Инна даже подпевала Нино Катамадзе))) В какой-то мере Женикс прав – грузинский вариант солистки Guano Apes. Снял на Юлькину мобилу кучу ненужных роликов, однажды из мяса, которое устроили Ионинцы – тут был и хеви-трэшняк в стиле крейзи-сёмика Виталия – мотал гривой зачодно; тут и укуренный отжиг художников, тут и баби-гёлс робкие танцульки в виде неуверенного сгибания коленок))) В мясе чувствовалась ребяческая радость, респект! Потом Шевчук сказал «привет Киеву от Питера», чуть не запустил мобилой в него. А как же Уфа?! Хотя уфимские челы вполне одобрили эту фразу, т.к. действительно давно в Питер свалил и в Уфе он наездами. Спел он номано для своего старпёрского стиля. Из миссионерского стержня считаю позитивным, что массы с холмов кричали «Родина», потом утихли, а потом из стана резервации ионинцев послышалось «Родина, Родина» - думаю те кто был на холмах благодарили по-своему нашу братию. Эот момент считаю круче всех ужимок заказанных миссионеров, в т.ч. круче фразы «некрещеные ребята, я вам скажу, что вы попали!». После концерта обрадовала встреча с Червонной Рутой (фест 2006) – похорошела на порядок: брови теперь не соединены))
Еще в Киеве вслух отмечал, что люди и менты на порядок добрее наших. С концерта нас ритмично, но корректно попёрли менты, гуляющая братва была не агрессивна. У нас всяко бы показательно дубасили кого-нить и набрали бы полный автобус попавших, которым ночевать в обезьяннике.
Лена (теперь не пундель) охмурила байкера и заюзала для фотки его мотосайкл, который на самом деле «this is chopper, baby» ((с) Б.Уиллис после спасения ниггера). К Днипро шли как лошадки, причем некоторым в роль не надо было входить)). В вагоне коматозило, что забыл выйти на нужной станции, зато не пожалел, т.к. была офигительно-умилительно-сентиментально-слёзопрошибательная-искренняя сцена расставания с Лизой/Леной хв – они на море уезжали. «Ты, ты такой…», «Ты молодец ваще!..», «Ты…ну ты ваще», «Ты классный пацан!», «Мы тебе всё пробьём» и т.п. ;) Даже влегкую обнял обеих, слов даже не нашёл никаких ;) Хотя и не смогли «всё пробить», но изрядно воодушевили. Хохлушки-подбодрюшки ;)

User is offlinePM
Quote Post
Lx65
post Aug 27 2007, 06:55 PM
Отправлено #48

Понедельник – день тяжелый, но тока не для тех кто является недельником
В Лавру затянули (ну думаю, надо отметится, всё-таки ортодокс). Решил не делать прошлых ошибок (а я считаю это ошибкой) и подходить к мощам тех, кого более-менее знаю по житию. Получил предъяву и чуть ли не анафему от ортодксих))) Зато как бы спокойно и умиротворённо прошёлся. Босые девушки в пещере – номано! Далее на Майдане стали заговляться (от слова говло), мороженое, шейки, мясо до отвращения, жир – фи! Удивился вывеске «Эрнст энд Янг» - аудитконтора №2 в мире – зафоткал. Далее аки псих-хвост ходил по магазам типа Дженифер и пр. шмоточной лабуде.
В итоге после всего этого я понял, что еду в Полтаву. Не поняли еще тока сёстры))) Уж чё я не слышал в отмазки, какие тока доводы не прозвучали, а в ушах крутились слова Л&Л (кстати обе Е&Е) из клана хв (хп после этого). Даже втюхивали читануть псалтирь , чтобы принять решение (я так думаю решение ехать или нет было на повестке дня) – на самом деле, чтобы я не успел. О.Иона пошёл легко на встречу и отправил к о.Савве за палаткой. Пенкой (карематом так и быть! Word даже не знает такого слова) снабдил Никита, отметивший шо морда у меня знакомая после вопроса «а правда ты из Можайска?» ;) Кстати, фейс Никиты до боли тоже знаком… Съезжаю с гостиницы – как раз кого-то подселили, ночь в 2х метрах рядом с мужиком не впечатляла. Поездка о4 в тему. Всё есть для природного бытия, тока котелок не успел раздобыть/купить.

Полтава?! Где это?
На жд делаю ошибку взяв билет до Полтавы киевской, там есть еще пивденна (южная). 13 колия, 13 число, 13 вагон, 13 флаеров остались у Юли. Сажусь, предварительно встретив шокированных сестер с фразой «ну ты жжошь ваще!». Проводница 30 секунд в уме креативила и в итоге выдала «у нас российские граждане не ездят, тока украинские» и фантасмагорично смеяхуся. «Приколистка» отметил я. На фига за 10 грив взял постель – непонятно! Закинул шмотки с мокрым зонтиком наверх (зонтик в кипише забыл, Серёге куплю уфимо-китайский). С соседом потрещали за наши коммуникаторы и ПО к ним. Проводница проводила с вагона фразой «вы куда?», «в соседний вагон, у вас когда комендантский час наступает?» - ухмыльнулась, квиты короче.
В 10м вагоне молчаливая истерика от лицезрения меня, едущим туда же))) Для колорита надел волонтёрскую футболку феста вариант-2007 года. Сеседи: туповатый танцор и матерный анекдотчик. Базарим до упора, отпускать уже не хотят. Киевский вокзал, рота подъем! Выпроваживают. Втихую залазаю в вагон10. Лестницу не спустили, поэтому рюкзаком шорох навёл. Вышла проводница, у которой чай ночью покупал и сахар не взял. Поначалу выпроводила, покумекав стопорит меня и возвращает, после чего выкатила таксу «10 гривен» - мдя, дешевле чем на такси до Южного)) но дороже чем в кассе купить. На жд вспомнили как в центре Киев я воплотил все мысли Тани относительно Юли фразой «Как ты выжила до такого возраста?».
Дорога автобусом напомнила момент фильма «Эйс Вентура», когда Джим Керри радостно прыгал в сидухе от мнимых кочек, а пухлый сосед в шоке на него смотрел ни скока не трясясь от кочек. Проехали знаменитую Деканьку, где на хуторе бывают интересные вечера. Тока не видел указателей. В автобусе Таха достала умную книженцию на ЦСЯ и зафигарила утреннее правило. В момент чтения, она мне напомнила умную отличницу, что хотелось погладить по голове и похлопать по спине со словами «молодец! умница!» ;) Доходя до глухой деревушки продолжали спор. Я настаивал на варианте с юзанием палатки/пенки/спальника где-нить в лесу или за рекой, сёстры на одомашнивании диких башкир и приучению к осёдлости и туалету. Ортодокс-предложение читануть псалом кидаша жребий был одобрен. Читанул 22-й, тягаю короткую ветку – в леса братия!))) Сёстры типа давай еще. Читанул 23-й – отыскиваю с импульсом выкинутую ветку в траву – в леса братия!))) Тут Таха родила фразу от которой я упал бы пацтол! – «Да что за фигня?!!» - это она про псалмы и жребий))). Пошёл стёб про выборы Папы с чтением молитв, жребия и врывается Таня «шо за фигня?!» ;) Хотя ересь латинян может быть безблагодатной в этой части. Тогда предложу вариант с выбором восточного патриарха – там типа того же порядка (не знаю как у нас).
Евдокия Иванна обнимая внучек с квадратными глазами смотрела на кацапа. Деревушка представляла собой стандартную украинскую деревню в представлениях русских мальчиков по сказкам: аисты, горшки на заборах. Хотя в Пирогово более наигранно колоритно, зато тут реальность вымирающей деревеньки. У нас под Уфой в радиусе 50 км скупаются все участки, усадьбы – всё бешено растет. Не думал, что в 35 км от Полтавы мне покажут на пустырь со словами «5 лет назад тут была огромная улица». Грустновато за с/х Украины и патриотично радостно за столицу Великой Башкирской Империи)) Подпрягать меня к работе напрочь не захотели, поэтому слонялся в надежде на шабашку, а потом завалился под дерево юзать пенку (каремат Никиты) и тройной спальник «Уфа-турист». Угарно было общаться полукровке с бабадедом. Подмывало вытащить зеркальце какое-нить и обменять на украинское золото ;) Вечерком пошли по бабкам, которые так смачно применяли слово «классно», шо хотелось проржаться. Но дабы не снимать с себя имиджа «какого-то отмороженного молчаливого парня», я держался хмуроватенько. Река Мэрло напомнила в 80-х виденное озерцо в Туркмении, где я кормил рыбок спичечным коробком. Купнулся (кажись первый раз этим летом, чтобы с гребками. А-то всё горные речушки были актуальны в июле. Молчу про тундру с болотами и замёрзшее Карское море) зачетно! Сестры не полезли, предпочли не мыть пятки, наступавшие в сверху-сухенький навозик, а стоять и стесняться ;) Поселили прям в хату, причем без мер предосторожности. Думал меня на ночь прикуют цепями и повсюду установят датчики в виде кабысдоха Барсика. Показали старинный иконостас с дверками в метр высотой. Нечто католическо-испанское напомнило. При выборе правила впервые услышал понятие «может по Серафимчику?» - мдя! О времена, о нравы))) По апельсинчику, ё-маё! В итоге читанул по сокращению в стиле МДСиА и удивил ортодоксих.
Утром не будили, встал позже всех есстесссно. День прошел в оценке ковунов и дынь, от деда научился новому способу очистки арбуза от косточек – ударом об стол вышибаешь всю дурь. Подвергся расспросам бабули про Уфу а-ля «шо ты втик?» ;) Ну собственно остальное время прошло под девизом «постись»)))
Прощаюсь с бабулей, иду под милым конвоем ошую и десную. Рюкзак снова вогнал в пот а-ля ботсад в день приезда. Расставания, рэп-прощания, обнимания, оборачивания, махания. 5 км пешкадромом – легко ибо асфальт. То ли дело июльский пятнарик в Южно-Уральском Заповеднике с препятствиями.
Сел аки автостоппер на перекрёсток, наблюдаю за взяточничеством местных ДПСников. Более тупого водилу не видел давно: со всей дури пролетает перед ментами (те не думали даже прятать машину) на знак Стопа и уступи дорогу, менты обрабатывают, возвращается за документами сначала (непонятно чем думал! Нафига им водила без документов), потом за баблом, потом трусцой (хватанул адреналина после взяткодачи) к машине и втопил. Через минуты вышел довольный мент и кричит-спрашивает меня «куда?». «Полтава ведь туда!». Развожу руками типа тут по двум дорогам можно туда попасть. Соглашается. Машет жезлом и водиле грузового Мерса говорит «Забери парнишку в Полтаву», «Кто таков?», «Сидел тут, хочу помочь». Аки сиротинушка без бабла поздоровавшись залез в чистую уютную кабину, тут же в лоб мне водила «Руссо туристо облик аморале» (причем аморале лучше звучит, чем а морале). Думаю ни фига как быстро меня можно спалить по акценту. После этого он удивленно переспрашивает «из самой Уфы?! Больше 2 тыщ км». Наши места знает хорошо. Показывал полтавщину аки гид. Неправильно предложил, что я стопом до Киева, взгрустнул, дал ЦУ. Я, узнав его имя, высадился довольный в Полтаве. Сэкономленные на автобус 10 грив пустил на постные орешки ;)
Не дозвонился Марине с феста, потусил в городе, напоминавшем районы «старой Уфы». Отыскал знакомый Фуршет, объядохся. Удушье в вагоне, спальник, верхняя боковушка. Киев. Открытие метро. Такси. Коцюбинская Рада, Серёга в шортах.

«Опустела без тебя Земля!!!»
Хитом в башке была эта песня. Всё напрягало, особенно памятные места. Отдушиной была молодежка. Подошёл к чайной, какая-то напряжная тётка впаривает за то какой у неё сынишка верущий. Подумал, что некая болящая дорвалась до эфира и парит всех этим. Наблюдаю за о.Иосафом и слушателями, удивил интерес в прослушке. Если молодежь может быть массово неофито-отмороженной, но отец игумент всяко нет. Успокаиваюсь, слушаю. Хоть тётка относится к экстра-нелюбимому типу а-ля «училок» или умнюшек-всезнаек-администраторш, но говорила складно. Моментами звучали «Женя мой», «Чечня», «последующий подвиг». Не может быть! Пока не верю в догадку, слушаю уже с интересом и вниманием. Пошла жесть в рассказе, понял, что не ошибься. Переметаюсь с фланга на фланг от микара-микаро-микрофона ((с) Мистер Малой), по пути натыкаюсь на парнишку из СВК (склероз на имена. Наверно стандартно Лёха или Саша какой-нить) и на его вопрос «кто тётка?» с уверенностью отвечаю «мать Евгения Родионова, погибшего в Чечне». Патриотичный ортодокс о4 удивился «ничего себе» и побежал слушать фибрами. Запомнилась фраза (многократно зацитировал уже своим) «раньше любили всё французское, пришёл Наполеон и пожёг Россию; переключились на всё немецкое, пришёл Гитлер; а сейчас мы любим всё американское и точно не с миром придут». Для прозападных моих братьев и сестёр это вполне удачная фраза, наверно показывающая, что любя «их там» нельзя рассчитывать на «их» любовь к нам - людям с пространства СНГ, которых «там» обобщенно и часто презрительно называют «русские».
После молодежки образовался притворный раскол в лице Женикса и Василя. Подбегал Романтик, зазывал читать молитвы об успешном браке. Поставили им клеймо «секты бракофилов» и Женя отправил его звуком «тю-тюуууууу» (он им встречал и провожал всех встречавшихся, а не только в качестве выражения слово «нэма» - тютю) из чудо-дудочки (twisted magazine) восвояси (да простит Вася за такое слово). Стелси, соответствуя нику, с молодежки улизнула незаметно. Поугорали с братвой (2 года хотел), вернулся в сонное дитя-центричное царство Штейниковых, деццких подШтанниковых.

Серый Киев
3 последних дня по сути были отбыванием времени в Киеве. Правда каждый местами вполне зачОдно! В пятницу была вылазка на Труханов остров. Вася изМАЗался в МАЗуте, зацепил рубашкой о пешехидный мист. Ему пришлось аки немцам в 1942-м на реке Волге мыть рубашку в Днепре – неудачно. Женикс наступив на землю Труханова острова машинально снял футболку. Вася отжог тем, что подготовился к экскурсии и поведал, что на острове был реальный хан. Дальше мы с Жениксом не слышали, ибо ржали и стебались над Truth Ханом))) Киевским блаккерам понравился бы этот момент, но нам не с ними… Возле МакДака поймали 2-х танцорш жизни… т.е. живота и прочей пурги ;) Промыслительно пошли в ПузатуХату (от слово «пузо»). Юля/Яна делились подробностями их тренировок, Вася сползал на языковые темы, мы с Жениксом на бульон Опарина)) Жаль, что в Киеве конец тусне кладёт закрытие метро. У нас всё к маршруткам привязано, а они еще ходят до часа и есть ночные мироедские.
Во едину от суббот попался в ясельный выгул. Семья Штейн, семья Ксении/Андрея/Тимофея и хмырь из Уфы пошли на стритрэйсинг колясками. Как водится у форсажников, сначала заценили возможности и обвес болидов. Штейниковская оказалась легче, функциональнее, но трудно-манёвренная. Потом по традиции пошёл обмен рулями и отцами – благо дети спали и не видели родительских подлянок. Фоткал эту семейную идиллию, на ходу отъэсэмэсивался от Юли полтавской и всея Хохляндии. Углубились в Коцюбинский лес, упали на траву. Номано пообщались. Из запомнившегося был отжиг: «Серёга, тебя в аське давно нет. Задолбали все?», «Нет. Я её год не включаю, т.к. приходится много времени тратить» (сравнить вопрос и ответ ;) ). «Ставь невидимый статус», «Не могу так. Заходя в аську мне нужно со всеми поздороваться…». Мы с Андреем переглянулись и поугорали)))
Отбился от детсада, и очутился в Ионинском на бдении по случаю Преображения. Службу характеризует смс-ка Юли: «молодец, молился, статистику вёл» ;) Смотрел кто там на подсвечниках вместо халатных из хв. Видал Ольгу с феста из клана хв. Служба показалась несколько раздолбайной. «Кот за околицу, мыши в пляс», причём кот рыжий. Решил утром сменить прихожанство.
Вместо впариваемого «больничного храма» пошёл в Лавру. Очутился на уличной службе. Обрящел Диму из Москвы в фестивальной футболке. Патриотично ;) Дима известен всем как фестивальный туалетный спасатель. Побил рекорд прошлого феста (доставали мобилу из нового туалета) доставанием тетради ушедшей недра, а при доставании повторно хлюпнувшей там где пожиже (лексика героя сохранена). Дима приехал с группой в 30 чел. – некие крымские копальщики.
Звоню в ССПК (Служба спасения потерянных в Киеве) в лице Женикса и спрашиваю где местные бытовухой тарятся. Еду на М.Петровська в Фокстрот и иже с ним. Теряю на приценку часы. На поимку Васи теряю полчаса разминок у МакДака. Покупаю МР3 – я мастер по таким дурацким подаркам для новорожденных))) Вася радует выполненным обещания и вручает мне с описаловом 15 гигов фильмов, мультиков, сказок, песен, обучалок на украинском языке!!! Буквально вчера смотрели с моей бандой (забились 13 человек в комнатке 4 на 4) на компе Шрэк-1, оборжались в хламищу. Народ быструю балаканыну не разбирал вовсе, а при фразах на членораздельном языке падал почти от каждой фразы. «Громыло?», «Ни, Людожер!» ;) «Феона…», «Счо?» ;) Всё шло на ура. Причем до этого я продолжительно рассказывал про Украину: история, политика, цены, язык, отношения, отличительная доброта. Собственно вечер, утро, тормозок, посылка, прощалки. 2 суток в купе. Подстрижка в Харькове и шопинг пока поезд стоит. Уфа!
User is offlinePM
Quote Post
Василь Декармований
post Aug 27 2007, 07:40 PM
Отправлено #49

звезда...

Молодец, Олег!!
Ух, написал так написал! Спасибо!

Вот так и раскрываются писательские таланты! Правильный толчок, нужное вдохновение, - и вот :).
(Кстати, а ты был в ЖЖ у Стелси?)

Название острова будет писаться скорее TrueKhan.
А от мазута я все же отстирался. :)
(Кстати, народ, я ще не потер українського Шрека, Тачки, Карлсона, але вже муляють. Плюс аудіокурс укр мови для англомовних)

Может, на НГ в Карпаты с нами поедешь, а? На чем-то покатаемся там ;-)
Quote Post
Marisa
post Aug 27 2007, 07:46 PM
Отправлено #50

снайперша з України

Из: Київ

Класно. Прочитала. Полвину не зрозуміла.
А де про: ?

QUOTE(Lx65 @ Aug 23 2007, 09:46 PM)
снова перезакатывают в асфальт Уфу!!!
*

QUOTE(Василь Декармований @ Aug 27 2007, 10:42 PM)
(Кстати, народ, я ще не потер українського Шрека, Тачки, Карлсона, але вже муляють...
*

Я хочу усьо!
User is offlinePM
Quote Post
Василь Декармований
post Aug 27 2007, 08:16 PM
Отправлено #51

звезда...

QUOTE(Marisa @ Aug 27 2007, 10:48 PM)
Класно. Прочитала. Полвину не зрозуміла.

Ну, то вони просто там, на Заукраїнщині, так чудернацько говорять, що лише через раз щось розбереш. А як говорять, то так і пишуть :D

Я хочу усьо!
*

Записав.
Quote Post
Anna
post Aug 27 2007, 08:32 PM
Отправлено #52

Advanced Member

Ой, ну насмеялась! :lol: Многое не поняла, ибо я, по словам Стелси: "Появилась раз в год, и сразу убегать", т.е. мало знакома со многими притворовцами, но... было очень весело читать :-).

ЗЫ: Стелси!!! Уговорила! Хочу видеть вас чаще ))) Хотя... но-но, недавно я виделась и с Ян-Ян!!! :P
Quote Post
Stealthy
post Aug 28 2007, 06:03 AM
Отправлено #53

Advanced Member

:blink: недавно????????????? Мда-с.. Судя по такому "недавно" увидимся на чьих-нибудь...в общем на пенсии :-)
Quote Post
Anna
post Aug 28 2007, 08:47 AM
Отправлено #54

Advanced Member

QUOTE(Stealthy @ Aug 28 2007, 09:05 AM)
:blink: недавно????????????? Мда-с..
*

А что?! :blink: Ну да, две (или три) недели назад... Разве это давно?! :-)
Quote Post
Anyuta
post Aug 28 2007, 08:55 AM
Отправлено #55

Advanced Member

Мда-аа.. Эликс этот ваш пишет занятненько :rolleyes:
И на фотках Можайских я его видела (подружка показывала)..
и вообще кучу людей из рассказа уже узнаю.. :-)
Quote Post
Stealthy
post Aug 28 2007, 10:11 AM
Отправлено #56

Advanced Member

Занятненько. Мозги можно поломать :-)
Quote Post
Anyuta
post Aug 28 2007, 03:37 PM
Отправлено #57

Advanced Member

QUOTE(Stealthy @ Aug 28 2007, 01:13 PM)
Занятненько. Мозги можно поломать :-)
*

мне нравится, интересно.. :rolleyes:
Quote Post
menix
post Aug 28 2007, 08:00 PM
Отправлено #58

Advanced Member

Из: Київ

молодец, Лха, спасиб! мож и до вас как-нить доберусь.
густенько пишешь, аки о. Сергий Булгаков :)
раскрой тайну как сокращают правило в МДАиС?
Quote Post
Lx65
post Aug 28 2007, 09:59 PM
Отправлено #59

рад шо понравилось, рад шо моск высадил некоторым (значит от своего стиля не отошел) ;)
Женёк, это по логике в принципе (я так делал, оказалось что у многих там принято. Не знаю на сколько благословлено и общепринято).
Утреннее: Начальные с тропарями, Св. Троице, Богородице ("Пресвятая Владычице..."), Ангелу, Святому, Кресту, за живых и мертвых, окончательные.
Вечернее: Начальные с тропарями, молитвы ко Ипостасям Пресвятой Троицы, Богородице ("Благаго Царя..."), Ангелу, Кресту, Исповедование, окончательные.

Это всё по лености. Опасно! Не повторять!!! ;)
User is offlinePM
Quote Post
Lx65
post Aug 28 2007, 10:17 PM
Отправлено #60

Вася, стелсЖЖ не читал ибо невидимый он ;)
В Карпаты - спасиБог за приглашалово. Если поеду, наверняка на Братья-4. Хотя с вами по-угарнее. С новой работой даже не планирую ниче. Ведь я не устроился еще на новую работу)))

Анюта, пальни знакомых с Можайска - интересно.
Мариса, про что где? Уфу готовят с помпой. Седня дико ржал когда узнал что Шакира приедет и еще всякая кодла на празднества 10 октября (плюс минус неделя). У нас распространена фамилия - Шакирова))) может поэтому её. А-то вопрос "почему её?" не давал мне остановится от смеха.

Женикс (и остальные кого видел в Киеве в этот раз), вэлком! Лучше заранее подкорректировать приезд (зачОд, когда я дома один неделями-месяцами), а можно не корректировать - разместим по-любому и выгуляем, оттусим. На празднования вхождения России в Великую Башкирскую Империю, которые будут идти в районе 5-15 октября, было бы вам зачОдно приехать. Из попзвёзд - Путин ;) Шевчук - самое, что стрёмное будет ;)
User is offlinePM
Quote Post

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version
Time is now: 14th November 2019 - 12:37 AM

Українська локалізація - студія «Севен»