Інтернет-магазин інтелектуальної книги Архе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
Closed TopicStart new topicStart Poll

> Дальнейшая судьба форума
Outline · [ Standard ] · Linear+
Володимир
post Jan 11 2010, 09:17 PM
Отправлено #41

Advanced Member

Из: Київ

Про Васю.
Точно що тема не про окремі особистості і невідомо нащо на них з'їхала, я про Васю лише пожартував, не більше - утім ясно, що він талановитий, тому як якийся орієнтир може бути згаданий (я не жартую в жодному разі, про талановистість).

Але якщо вже заходить мова про його особисті характеристики, Вася це вкрай круто; він може створювати жарти на порожньому місці. І він тренується й удосконалюється в цьому повсякчас, і особливо на цьому форумі, певно (не знаю, не стежу за ним в інтренеті))... але Вася був інший.
Колись був інший.

Я пам'ятаю його який він був. Він був
страшно сказати, аж подих перехоплює, але він був таким що форум без нього пропав би.

Але часи змінюються. І Вася змінився так що став іншим.

Вася змінився і стало все иначе.
Я як стало іначе - Вася колись жив духовним життям так що міг жити вищими змістами до такої міри що навіть втрачав себе.
А тепер... я маю на увазі Вася профанував (профанує) себе.

Він повівся тільки на шуточкі і тим живе і тим моделює і форум і свю природу. Але то круто все одно, і Вася йде далі, і ще більше жартує і моделює себе в тому сенсі... Тк стався Вася який є сьогодні.

Щиро розкаююся.
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post
Stealthy
post Jan 11 2010, 10:21 PM
Отправлено #42

Advanced Member

Из: Киев

Владимир, эта тема не о личных характеристиках участников форума, мы же уже решили. Если есть что дельное предложить и сделать - я уже написала - пожалуйста. А кто кем был и стал, духовная жизнь, давайте без этого. мы не не на партсобрании, правда?
Quote Post
Василь Декармований
post Jan 11 2010, 10:39 PM
Отправлено #43

звезда...

Из: столиця

QUOTE(Володимир @ Jan 12 2010, 12:17 AM)
Про Васю.

А може, це в нього просто такий віковий етап? Нє? Тоді просто _опа. Але ж яка весела!
Quote Post
Василь Декармований
post Jan 11 2010, 10:47 PM
Отправлено #44

звезда...

QUOTE(Володимир @ Jan 11 2010, 11:49 PM)
А чого враз Menix захапав владу на форумі і хизується нею, то не зовсім збагненно.

Він не захапав. Ця влада належить йому за правом народження. Ну, під такою вже зіркою він народився, з таким благословенням небес.
І він не хизується. Йому це не потрібно, хизуватися. Зважаючи на велич особистості... Та це просто смішно! Ні, він усього лише інформує нас, що штурвал у надійних руках, що порядок буде наведено, і що всяким безглуздим балачкам на форумі буде покладено край. А глуздим - початок.
Quote Post
Володимир
post Jan 11 2010, 11:58 PM
Отправлено #45

Advanced Member

В общем, как и предполагалось, Владимир, все переходит на ехидство и поиск виноватых. что же конструктив?

То не то, то не то.
Начали разбор полетов, я продолжаю. Как бы как совсем внешнее лицо, на форуме мало присутствующее но многих знающее лично.
Я не наврежу. В смысле я сказал и молчу дальше, и это просто может быть на пользу. Типа как вразумление в пределах христианства. Если кто-то умеет, можно пытаться, если не умеет тогда... тогда мне сейчас все закроют рот и это тоже будет хорошим испытанием для всех как закрыть рот зарвавшемуся человеку.
Quote Post
Володимир
post Jan 12 2010, 12:15 AM
Отправлено #46

Advanced Member

А Melody - она наверное мало виновата в том что Вася выводит всех из себя. В общении с ним сложно остаться равнодушным в холодном нейтральном смысле - тут поневоле начнешь поддерживать Васю в разговоре, а когда уже нельзя поддерживать, тогда осуждать. ("Польска квітне латиною, Литва квітне русчизною, Без той в Польщі не пробудеш, Без сей в Литві дурнем будеш". - Тобто і втриматися від розмови з Васею нереально і нерозсудливо, й не засудити Васю по тому нереально. ))

Ти mnx по себе судишь, что тебе удержаться от разговоров с Васей легко - мне тоже, знаешь, легко. )) а женщине которая ищет хороших умных бесед, не очень.

Вася это изверг и злобный провокатор. )))

А ты думал.)) Вот тут и есть некоторая проблема, как рождаются споры на форуме.
Quote Post
Володимир
post Jan 12 2010, 12:26 AM
Отправлено #47

Advanced Member

Владимир, эта тема не о личных характеристиках участников форума, мы же уже решили.

Нужно спасать Melody от Васи и от Меникса.
Иначе нельзя.

Если есть что дельное предложить и сделать - я уже написала - пожалуйста.

А, благодарствую.
А то я без вашего разрешения прям не знал что дальше - делать.

А кто кем был и стал, духовная жизнь, давайте без этого. мы не не на партсобрании, правда?

ну почему же. нужно знать как и такие вещи происходят. :))
а реально мы тут на решении двух вопросов. Что делать и кто виноват. И если не оставить до конца первый вопрос (второй вопрос) тогда первый вопрос решить сложно.

А на самом деле я просто стараюсь быть искренним в сложной ситуации.
Quote Post
Володимир
post Jan 12 2010, 06:26 AM
Отправлено #48

Advanced Member

идею я, Володимире, на корню не гублю, потому что идея просто есть — и как ты ее загубишь? :)

Загубить можно, если относится равнодушно.

6 лет назад я был по-разному — в чемто другой, а чемто такой же. че там было так давно меня не оч волнует. и, если честно, не очень помню, что мы там за идеи выдвигали.

Там mnx был сонный и невдумчивый все время, но вместе с тем идеалистичный крайне.
Ну и уже тогда были идеи собрать на форум всех умных людей в окрестностях, ну и конечно чтобы Ющенко победил.

Ну Ющенко победил, и все остальные идеи угасли вместе с фиаско его компании? )))

все кто был в СпСп такими и остались, кроме Романтика.

А что там с Романтиком?

а почему я так пессимистично отношусь к тому чтобы всего лишь писать концепции — потому что я около года участвую в проекте, у которого такая задача и стоит — писать и распространять.

Это потому что меня с вами нет. ))
Писать и распространять это для меня достаточно просто.

не кризис у меня, а скорее более объективная оценка того, что такое "сесть да написать".

Фигня это все, там просто не хватает интеллектуальной деятельности. Или вы просто невдумчивые. :))

т. пожалуйста, заводи тему про этот проект, пиши кто нужен и для чего.

Ок.
Quote Post
Veter Peremen
post Jan 12 2010, 07:12 AM
Отправлено #49

Advanced Member

QUOTE(Володимир @ Jan 12 2010, 09:26 AM)
А что там с Романтиком?
*

Ничего особенного, он как и все тоже изменился.
повзрослел, знаете ли. Успел разочароваться в Ющенко.
А также в демократии в нашей стране в нынешнем её состоянии, когда она превращается в демагогию. В общем когда толку мало и страдают обычные люди. Скажу одной фразой "языком чесать не мешки ворочать", это я про нынешние политические отношения и преобразования в стране. Один известный политик назвал бы всё это популизмом. Ну а в остальном ничего нового, всё как у всех. Женился, теперь больше времени уделяет семье и меньше социальным различным движухам + ударился в духовное образование, что тоже важно. Ах да, ник сменил :unsure:

П.С.
Украину не перестал любить, как считает Меникс.
Любить Украину и Ющенко (оранжевый, прозападный курс) это знаете ли разные вещи. Каждый в это слово может вкладывать смой смысл и видение будущего Украины.
Quote Post
Marisa
post Jan 12 2010, 09:39 AM
Отправлено #50

снайперша з України

пам'ятаю часи коли Marisa ледве починала з'являтися на Притворі і мало що вирішувала тут)
*

Таких часів не було. У мене під аватаркою написано номер користувача. Він іде за хронологією. Я тут зареєстрована четвертою. Коли тут багато кого не було. І тебе також.

і якось питання чи він тут головний не виникало. Чи може я не в курсі якихось новітніх змін в ситуації, чи може не знаю щось коньюнктурне з минулого... не знаю, але раніше не було жодних сумнівів.
*

Це стара як світ ситуація. Коли форум тільки створювався. Тебе там звісно не було. От Романтик не дасть збрехати хто автор ідеї, фінансування і навіть назви. Це Сергій Ъ, він же Почтальйон, він же Киевлянин на форумі Чайка. Людина скромна, тому самозванці присвоюють собі його славу.

QUOTE(Василь Декармований @ Jan 12 2010, 01:47 AM)
Він не захапав. Ця влада належить йому за правом народження. Ну, під такою вже зіркою він народився, з таким благословенням небес.
І він не хизується. Йому це не потрібно, хизуватися. Зважаючи на велич особистості...
*

Ні, Женікс не прямо каже: "я тут головніший за всіх". Але завжди любить зробити вигляд, що він - центр всесвіту, голова форуму і всього інтернету. А Вася тут йому в цьому допомагає завжди.
Сам же говорить: "червона кнопка в моїх руках".

У звязку з цим згадується "Майстер і Маргарита"

- Чем хочешь ты, чтобы я поклялся? - спросил, очень оживившись, развязанный.
- Ну, хотя бы жизнью твоею, - ответил прокуратор, - ею  клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это!
- Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? - спросил арестант, - если это так, ты очень ошибаешься.
  Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:
- Я могу перерезать этот волосок.
- И  в этом ты ошибаешься, - светло улыбаясь  и заслоняясь  рукой  от солнца,  возразил  арестант, - согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?

Я не претендую ні на яку першість чи якісь привілеї. Як правильно помітив Володимир - я не люблю несправедливості і нахабного зазнайства.
User is offlinePM
Quote Post
Василь Декармований
post Jan 12 2010, 09:46 AM
Отправлено #51

звезда...

QUOTE(Veter Peremen @ Jan 12 2010, 10:12 AM)
Успел разочароваться в Ющенко.

Ты просто уникум! :unsure:
Quote Post
Василь Декармований
post Jan 12 2010, 10:01 AM
Отправлено #52

звезда...

QUOTE(Marisa @ Jan 12 2010, 12:39 PM)
Таких часів не було. У мене під аватаркою написано номер користувача. Він іде за хронологією. Я тут зареєстрована четвертою. Коли тут багато кого не було. І тебе також.

Оце вперше звернув увагу на свій номер. 71-й. 71-й! Зовсім сопляк!
Але що ж з того?
Прийшов. Побачив. Зафлудив.

Це стара як світ ситуація. Коли форум тільки створювався. Тебе там звісно не було. От Романтик не дасть збрехати хто автор ідеї, фінансування і навіть назви. Це Сергій Ъ, він же Почтальйон, він же Киевлянин на форумі Чайка. Людина скромна, тому самозванці присвоюють собі його славу.

Колись на оболонській локалці Женікс питав у мене, як би назвати цей форум. Я тоді скромно йому не підказав, що треба назвати його "Притвор"
Мені не потрібна була зайва слава.

[b][color=green]Ні, Женікс не прямо каже: "я тут головніший за всіх". Але завжди любить зробити вигляд, що він - центр всесвіту, голова форуму і всього інтернету.

Ось так.. Варто лише людині стати головнішим за всіх центром всесвіту, як усі на нього накидуються з критикою... :(

А Вася тут йому в цьому допомагає завжди.

Не завжди. Іноді він провтикує.. :(
Quote Post
Stealthy
post Jan 12 2010, 10:48 AM
Отправлено #53

Advanced Member

QUOTE(Володимир @ Jan 12 2010, 02:58 AM)
То не то, то не то.
Начали разбор полетов, я продолжаю. Как бы как совсем внешнее лицо, на форуме мало присутствующее но многих знающее лично.
Я не наврежу. В смысле я сказал и молчу дальше, и это просто может быть на пользу. Типа как вразумление в пределах христианства. Если кто-то умеет, можно пытаться, если не умеет тогда... тогда мне сейчас все закроют рот и это тоже будет хорошим испытанием для всех как закрыть рот зарвавшемуся человеку.
*

Что-то не видно христианского доброго вразумления.

Нужно спасать Melody от Васи и от Меникса. Иначе нельзя.

Прелестно. И коим образом?

А, благодарствую.
А то я без вашего разрешения прям не знал что дальше - делать.

Это собственно не разрешение(глупость какая), а акцентирование внимания на том, что языком чесать и рассказывать мы все тут горазды. Ладно если что-то новое и оригинальное - еще можно послушать. А говорить "вот вы бы сделали то и то" или "вам бы надо вот так.." при этом говоря что тут мол неучи, а вот Владимир во всем шарит. Ну раз шарит, то пусть начнет что-то делом доказывать. А народ подключится если нужно.

ну почему же. нужно знать как и такие вещи происходят. :))
а реально мы тут на решении двух вопросов. Что делать и кто виноват. И если не оставить до конца первый вопрос (второй вопрос) тогда первый вопрос решить сложно.

вопрос в том для чего решать кто виноват и в чем этот кто-то виноват?
Женя какой бы он ни был, но тащил форум и старался его поддержать, другие участники как могли тоже здесь тусовались, старались поддерживать. В чем их вина? в том, что они неидеальны? Ну женя при этом лавровый веник, ой, венок на голову надел, ну бывает, пройдет(не первый же раз), ну Вася перегибает с трепом и подмазыванием(ну бывает), так что, это так критично?

А на самом деле я просто стараюсь быть искренним в сложной ситуации.

Не надо откровеное хамство прикрывать христианским вразумлением и искренностью.
Quote Post
Володимир
post Jan 12 2010, 11:51 AM
Отправлено #54

Advanced Member

Владимир, Женя правиль говорит касательно инициативы. Так уж повелось, если кто-то что-то хочет сделать, то берет и делает, помогаьлщики присоединяются.

Тут нужно "делать и делать". Это ж не социальная инициатива, Stealthy, это ты привыкла так видеть деятельность группы, когда просто все занимаются и что-то получается. А в моем предложении концепт группы важнее ее отдельных действий.

Чтобы иметь право голоса (в Церкви)такого громкого чтобы его услышали нужно иметь такую поддержку, какую поддержку никто в здравом уме не даст.

Церковь не демократия, тут поддержка в каком-то кардинальном смысле не нужна.
Ну может нужна поддержка какого-то священника, если деятельность группы начнут давить на уровне отказа давать благословения священника на деятельность.

Если у них между собой разделения кому с кем дружить, то не нам соватья на такой уровень и решать "Церковные вопросы".

Я о том же. Концепт группы важнее деятельности группы в каком-то смысле.
Поэтому нужно знать о людях, готовы ли они присоединиться, согласны ли они, а уже потом начинать нечто делать.

Люди не изменились, но даже начать с малого уже сложно да и желания особо нет и сил.

Это общесоциальная тенденция, просто нужно себя преодолевать.
Люди "разочаровались в идеалах, социальных и национальных смыслах"... это чепуха и это нуждается в победе над собой. Люди действительно немного охладели к какой-либо деятельности из-за того что политика заканчивается крайне неудачно. Но может это потому что идеалы слабые и люди неуверенные в своих силах.

Либо мы раскручиваем форум для определенной цели и принимаем всех(по возможности и нашим силам) и не высказываем "фэ" по любому поводу, а делаем общее дело ради Бога и все.

Там другое. Нужно создать костяк группы и именно отобрать туда людей, а не "принимать всех". Иначе ничего путного не выйдет.

А принимать всех - это для соц. деятельности, там такое пойдет. Ну и форум - он же не только для этой отобранной группы, он для всех естественно.
Просто приманка для других людей, что это за форум? а это форум данной особой иницивной группы. Которая крайне особенная на общем фоне церковной жизни.

В общем о группе больше в этой теме писать не буду.
Quote Post
Veter Peremen
post Jan 12 2010, 12:23 PM
Отправлено #55

Advanced Member

Владимир, Вы нас шокируете :-)
Как-то лихо Вы наехали на всех и сразу :blink:
Согласен с негодованиями и возражениями и Марисы и Жени и Стелси.
Вы тут появились весь белом, не весть где проведши последние 5 лет после декабря 2004 года...
А мы тут типа всё это время "забавлялись баловством",

"Пели, плясали и развлекались..
Все валяли дурака!
Все ударились в безделье,
Кто в приват, а кто в веселье...
И пропала бы страна!"

Как в известном стихе. Я так понимаю?
Тут, как бы мягко это сказать, люди за это время действительно работали, в том числе и в социальных начинаниях, полистали бы форум за последние пару годков, что ли, прежде чем давать ЦУ. Мне нравиться постановка вопроса: "Ей, Женикс, что там с той комнотой, ну с той в которой я ни разу не бывал, но знаю что вы собирались - подавай её сюда". Или "Да я вас всех как облупленных знаю, по Майдану, ты Марисы была такой-то (мол пешком под стол ходила), а ты Меникс такой-то...". Минуточку, я помню Вас, но так наглядно, со мной Вы даже ни разу не разговаривали, не уверен что и остальными тоже тесно поддерживали отношения и так хорошо их знаете. А то знаете прийти на майдан пару раз, а потом по панибратски так эдак годков через 5 заявиться и ударить каждого по плечу (как-будто вы и не исчезали на пять лет) типа "Эй, не дрейф, прорвёмся" - это как-то не комильфо...
Quote Post
Володимир
post Jan 12 2010, 12:28 PM
Отправлено #56

Advanced Member

Ну и шо? ну и шо, Marisa?
тут питання не в тому коли ти тут з'явилася а що ти робила стосовно даної групи в ті часи.. а може навіть наскільни сильною ти була тоді щоб взагалі на щось впливати. може зараз ти інша. )

Про свої враження я скажу, якщо хочеш. Тоді ти була особливою, сильно залученою на різних социальніх проектах під головуванням однієї жінки, так що і в гору ніколи було глянути. В усякому разі у мене таке враження.

Це Сергій Ъ, він же Почтальйон, він же Киевлянин на форумі Чайка.

Ну як таке діло, тоді добре. Але як ви допустили?? Як ви могли допустити узурпацію і звеличення Менікса??? )))
Quote Post
Володимир
post Jan 12 2010, 12:34 PM
Отправлено #57

Advanced Member

Что-то не видно христианского доброго вразумления.

Може тому що треба бути кращим християнином? )))
*може не слід жарти приймати надто серйозно, треба мати почуття гумору краще. тоді ти збагнеш, що я нічого небезпечного не пишу*

Не надо откровеное хамство прикрывать христианским вразумлением и искренностью.

Ага. Ти надто серйозна і надто сувора до жартів.

Quote Post
Володимир
post Jan 12 2010, 01:03 PM
Отправлено #58

Advanced Member

Владимир, Вы нас шокируете 
Как-то лихо Вы наехали на всех и сразу 

А что делать.
*волоцюги, паразити, бєздєльники, совсем обленілісь тут бєз меня. Все проекти обанкротілі, мнє ето невиносімо, вот я і вразумляю всєх кого вижу вокруг.*

А если реально, здоровая критика ето конструктив.
А конструктив ето важно если вы хотите еще что-то делать.

Согласен с негодованиями и возражениями и Марисы и Жени и Стелси.

Уверен, они все раскаются, когда поймут мои благие намерения. )))

Вы тут появились весь белом, не весть где проведши последние 5 лет после декабря 2004 года...

Ну і шо.
По плодам их узнаете их. Я пока что свои плоды не проявил, но когда проявлял все было идеально. А что свалил скоро, так это мне простится.

Во всяком случае я себя простил и рад этим страшно. )

А в остальном - вы тут сделали что-то хорошее и я в восторге, но все равно мало.
То есть форум есть, и он уже почти сдох. Социальные проекты есть но они на грани смерти. Тут меникс реально что-то делает, у него центр переводов, деятельность явная. Это отрадно и отлично. А другие?...

А мы тут типа всё это время "забавлялись баловством",

Может да а может и нет.

Мне нравиться постановка вопроса: "Ей, Женикс, что там с той комнотой, ну с той в которой я ни разу не бывал, но знаю что вы собирались - подавай её сюда".

Ну и что? )
Если у меня хорошее начинание, можно использовать и комнату. ))

Не понимаю, к чему радикальные личные амбиции. Ну допустим комнату выбил не я, но я в ней был! и это все решает.

Минуточку, я помню Вас, но так наглядно, со мной Вы даже ни разу не разговаривали,

А может я и не хотел... *задумчиво...*

А то знаете прийти на майдан пару раз, а потом по панибратски так эдак годков через 5 заявиться и ударить каждого по плечу (как-будто вы и не исчезали на пять лет) типа "Эй, не дрейф, прорвёмся" - это как-то не комильфо...

Вы говорите с лидером единственной реальной церковной группы времени когда на Майдане стояла капличка.
Quote Post
menix
post Jan 12 2010, 01:18 PM
Отправлено #59

Advanced Member

я прошу прощения у Юли и Васи. начинать приводить какието примеры не стоило. просто у нас разный взгляд на то, где проходит граница между флудом и общением, и мы сами это узнали не вчера, а еще гдето в районе переписки Максима и Маргариты (токо давайте не будем про них начинать).

насчет красной кнопки — в самом деле, я всего лишь сказал Владимиру, что в принципе всё как было, так и есть. я ни словом ни обмолвился ни об авторе идеи, ни названия, ни тем более — финансировании.
Серега Ъ в свое время (в марте-апреле 2004) стал выпускать рассылку, которую он называл "наш форум-рассылка", мы все ее получали и это был крутой проект. я такого термина до того не встречал и в какой-то момент написал ему письмо, мол "рассылку я вижу, а где же форум?" Серега, кстати, какое-то время отказывался от идеи "классического форума". все это приятно вспомнить, и между нами не было и нет никаких споров, нами двигало желание сделать что-то в самом деле общее, спільне, и каждый вложился в меру своих талантов. может я еще напишу об этом больше.
а то что каким-то девочкам, в том числе с большой фантазией (про центр всесвіту) всегда больше нравился Сережа (возможно по объективным причинам), а не Женя, к истории форума и сайта отношения не имеет. пускай бы они лучше написали ту часть истории СпСп, о которой они имеют куда лучшее представление, — про Спадщину и Сретенские схолии (февраль 2004). или Романтик может.

в целом, каждый уже вроде выступил по теме. может стоит оттолкнуться от того, что мы тут наговорили но формально все оставить пока как есть?

единственно, Яна, хотя некоторые темы кажутся тебе вечными, из них только "Приколы" существуют изначально. а раздел "Болталка" был создан 21 ноября 2006 года, что можно считать некоторым этапом. так что я пока что сомневаюсь стоит ли открывать картинки, етц. мне например ну 9 из 10 картинок не нравятся. а тебе токо некоторые. так что ты давай в модераторы или что.
но все равно это не то, ради чего люди будут приходить на форум.
Quote Post
menix
post Jan 12 2010, 01:27 PM
Отправлено #60

Advanced Member

единственный реальный церковный лидер :lol: , харош загибать пальцы, уже все посмеялись. в том-то и дело что тебя хоть немного, да знают. Романтик все верно сказал. в реале-то ты не "отец русской демократии", а весьма тихий молчаливый товарищ.
так что ждем предложений и проявлений, можно даже не идеальных.
Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version
Time is now: 15th December 2019 - 04:24 PM

Українська локалізація - студія «Севен»