Інтернет-магазин інтелектуальної книги Архе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Проблемы Голодомора, выбора КП-МП и проч., в свете статистики
Outline · [ Standard ] · Linear+
Veter Peremen
post Mar 12 2009, 08:59 AM
Отправлено #21

Advanced Member

Из: Киев

Я тоже слышал о таких случаях и раньше. Так в чем же заключается русофобская цель таких действий СБУ?

Я уже отвечал на твой вопрос. Русофобская линия прослеживается как в политике Ющенко, МИДе, так и политике СБУ, ото очевидные вещи. Достаточно взглянуть на многие заявления и озвученные позиции. Отрицать холодную и информационную войну между украинскими политиками глупо. Такие взаимоотношения волной отдают по народу. Ибо у нас народ очень любит доверять политикам и различным СМИ (которые опять же представляют тех или иных политиков) нежели простым людям, в обыкновенном реальном общении.

А то что для СБУ все методы хороши для достижения цели.
А то что использовали русские фотки, даже не упомянув о том что Россия пострадала тоже. О том что это общая беда. Если этого не делают (не поминают) русские политики, почему бы нашем не проявить благородство и не сделать это за них, а не тянуть "одеяло" только на себя. Не верю я в случайность...

Ты знаешь. Ты же написал о поссоривании русских с украинцами. Значит, знаешь, как это можно сделать с помощью таких фоток. Колись, не молчи. Сказал А - договаривай алфавит дальше. Договаривай, в чем замысел-то

СМИ и политики только и занимаются что поссориванием, сил не жалеют, копья ломают.

Если бы не заметили, то сочли бы эти фотографии фотографиями умерших украинцев, а не россиян. Как бы тогда можно было поссорить россиян с украинцами?

Я не говорю что тут преследовалась цель поссорить во чтобы то не стало.
Просто хотели как лучше, а получилось как всегда... <_<
Это в тему "Всё тайное, становится явным"... Я против того что "для достижения целей все средства хороши". Типа "проведём привозной митинг в поддержку Шухевича в Крыму и пофиг какие настроения у подавляющего большинства населения и что они думают по этому поводу..." Сюда же НАТО... "плевать мы хотели что народ не поддерживает.. втянем страну и пофигу"...
СМИ нашли множество способов ссорить наши народы, тут и фоток не надо :ph34r:

А каким еще способом можно наиболее точно узнать мнение общества по тому или иному вопросу, если не методом соцопросов? Считаешь, что к России хорошо относится еще больше, чем 91% украинцев? Или меньше?

меньше конечно... теперь... позиция СМИ и правительства дала о себе знать... не смог народ не принимать это во внимание...
соц. опросы зачастую это "заказуха"... кого захотели, того и опросили... не понравились ответы, поставили те что понравились и т.д.
Я например по своему опыту могу сказать что в России лучше (в большинстве) относятся к украинцам, чем у нас к русским... это моё наблюдение... вот тебе и соц. опрос :ph34r:

А Огрызко вполне правильно отреагировал на разглагольствования "дружественного посла".

Речь не только о после... таких эпизодов и заявлений ТУЧА была... с послом ещё более-менее объективно, было очень много НЕОБЪЕКТИВНЫХ... в общем снесли его и поделом. Нужно адекватных людей ставить...
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post
Karavan
post Mar 12 2009, 09:20 AM
Отправлено #22

Advanced Member

МВД РФ предложило гражданам защищаться от преступников самостоятельно
http://lenta.ru/articles/2009/03/12/defence/
Quote Post
Karavan
post Mar 12 2009, 09:48 AM
Отправлено #23

Advanced Member

QUOTE(Veter Peremen @ Mar 12 2009, 11:01 AM)
Сюда же НАТО... "плевать мы хотели что народ не поддерживает.. втянем страну и пофигу"...
СМИ нашли множество способов ссорить наши народы, тут и фоток не надо :ph34r:

Есть поговорка: "Если новость не показало СNN, то событие можно
считать не состоявшимся".СМИ по сути выполняет функцию
увода масс от реалий и зачастую
формирование ложной картины порядка вещей, для
формирования общественного мнения на данный этап
истории. Ну зачем нам Голодомор и НАТО если есть проблемы
социально-экономического характера? Все же понятно.
Голодомор-да было, но пострадали не только на Украине.
Виноваты те люди, которые составляли тот Режим. И их уже нет.
Нужно дальше жить. Обеспечить социальную стабильность и
защищенность этих пострадавших в голод людей...
НАТО??? В Конституции написано-
Украина внеблоковое государство...! Какие проблемы? Руководство
страны втягивает и расхваливает НАТО-это антиконституционные
действия и по той же Конституции народ страны имеет право на
гражданское неповиновение..это право кстати закреплено и по
Гаагской конвенции, если не ошибаюсь.

Даже если взять проблематику Голодомора и притязаний
украинского правительства к росийскому, мол Россия виновата-
это геноцид украинцев.
Это выглядит как евреи выдвинули претензии к Германии,
за уничтожение во время войны своих соплеменников.
И Германия выплачивает контрибуции жертвам холокоста.
А давайте посмотрим кто во время голода в Сов.Союзе был
на руководящих постах-почти все евреи...
Может стоит господам руководителям украинского
суверенного государства обратить свой взор в сторону
руководителей Земли Обетованной и поканючить на весь мир в том
направлении, благо пример хороший есть.
Глядишь процентов 70 бюджета страны бы наполнилось.
Только не будет этого, евреи сразу заволают об антисемитизме.

А этому руководству нужен не такой поворот событий,
а совсем другие результаты. Вот и наблюдаем потуги по СБУ,
Голодомора, НАТО, Грузия, газ...все что угодно, но не решение
социально-экономических проблем своего народа,
по суди нанявшего людей в правительство
для решения этих вопросов.

ЗЫ. Сорри за оффтоп. (перенесине нас плиз в какую-нить болталку)
Quote Post
Ъ
post Mar 12 2009, 01:20 PM
Отправлено #24

Advanced Member

Из: Киевщина

QUOTE(Veter Peremen @ Mar 11 2009, 11:27 AM)
Но я не об этом... я о том что есть среди наших политиков грамотеи, которые всё же пытаются представить Голодомор как геноцид одного народа другим. И не нужно говорить что таких совсем нет.
*

да наверно, такие есть, как есть любые течения и движения в любой стране по любому вопросу. Но ты, лично ты, знаешь таких? я нет. поэтому склонен считать, что версию о геноциде одного народа другим большей частью раскручивают сами россияне, чтобы тешиться байками о "Ющенко, у которого папа фашист" и который "болен проказой" и т.п. B) При Кучме, когда термин "геноцид" использовался государством и УПЦ в отношении Голодомора, у россиян почему-то претензий не было. А вот Ющ для них сразу американский ставленник и антирусский. Еще бы, в НАТО захотел, ишь ты! :-)
QUOTE(BadaBOOM @ Mar 11 2009, 12:59 PM)
Этноцид вообще не есть физическое уничтожение людей. Непонятно, зачем вообще это понятие приплетают к голодомору.
Называть физическое уничтожение по этническому признаку геноцидом в узком смысле все равно, что называть негра человеком только в узком смысле. Никакой это не узкий смысл, не надо манипулировать терминологией.
Уничтожение по этническому признаку - один из видов геноцида.
Странно, что  о. Андрею Глущенко это неизвестно.
*

понятие "геноцид" вполне допустимо "приплетать" к голодомору. есть ряд незаангажированных специалистов, которые так и делают - см.например статью итальянского профессора Андреа Грациози http://www.strana-oz.ru/?numid=34&article=1406 ("4. Имел ли место геноцид").
QUOTE(Marisa @ Mar 11 2009, 01:51 AM)
моя вторая половинка, гражданка РФ, приехав недавно из России, во время случайного разговора о политике узнала от меня, что это, оказывается, не Грузия оккупировала Россию, а наоборот. до сих пор у них там, в российской глубинке, среди простого народу ходют патриотические поверья, что на Россию в лице российской же республики Южная Осетия (sic!) напала Грузия :blink:
QUOTE(Veter Peremen @ Mar 12 2009, 12:01 PM)
Русофобская линия прослеживается как в политике Ющенко, МИДе, так и политике СБУ, ото очевидные вещи.
*

как и очевидной вещью является украинофобский курс нынешней России. договаривать надо, как это более честно сделал московский журналист http://korrespondent.net/opinions/748985
User is offlinePM
Quote Post
Veter Peremen
post Mar 12 2009, 01:59 PM
Отправлено #25

Advanced Member

моя вторая половинка, гражданка РФ, приехав недавно из России, во время случайного разговора о политике узнала от меня, что это, оказывается, не Грузия оккупировала Россию, а наоборот. до сих пор у них там, в российской глубинке, среди простого народу ходют патриотические поверья, что на Россию в лице российской же республики Южная Осетия (sic!) напала Грузия

Это ты из CNN узнал? (см выше про CNN "Если новость не показало СNN, то событие можно считать не состоявшимся") <_< О том что Россия напала на Грузию? Самые оперативные новости, оказались очень не оперативными, по-демократичненьки так, пропустили новости за сутки, когда Грузия напала на Цхинвал (Южная Осетия, а не Россия). Начали показ только с того как российские танки въезжают на территорию Осетии... а где же новости-то днём ранее о бомбёжке Цхинвала системами "Град", а? Или это считается не интересным западной демакратическай апчественности? :ph34r:

большей частью раскручивают сами россияне
Большей частью их раскручивают на Украине определённые деятели и СМИ <_<

как и очевидной вещью является украинофобский курс нынешней России. договаривать надо, как это более честно сделал московский журналист

Я этого не отрицаю... я говорю только что это ОЧЕНЬ ПЛОХО... или ты не согласен? Или тебе нравиться жить в состоянии "холодной" и "информационной" войны? Это что, некая подпитка национальному сознанию, без которой не обойтись? Без горяченького... Может всё-таки будем думать как эту русофобскую и украинофобскую политику и настроения прекратить? Что для этого нужно делать обеим сторонам и народам прежде всего.
Quote Post
BadaBOOM
post Mar 12 2009, 02:24 PM
Отправлено #26

Advanced Member

Из: г. Бровары, Киевская обл.

QUOTE(Ъ @ Mar 12 2009, 04:22 PM)
понятие "геноцид" вполне допустимо "приплетать" к голодомору.
*

Мой пост повнимательней почитай, я о приплетании понятия этноцид говорил. Оно к голодомору никакого отношения иметь не может.
Если существует некая общность людей (назовем их условно "X-ины"), наделенных общим языком, культурой, происхождением и местом проживания, и эта часть этой общности считает себя народом, а представители другого народа - "Y-цев", говорят о том, что X-ны не народ, а субэтнос, их язык - всего лишь диалект и вообще они сепаратисты и антидержавники, то с точки зрения X-нов это - этноцид. Например, утверждение, что украинский язык - не язык - этноцид.
User is offlinePM
Quote Post
Ъ
post Mar 12 2009, 02:47 PM
Отправлено #27

Advanced Member

Из: Киевщина

QUOTE(Veter Peremen @ Mar 12 2009, 05:01 PM)
Я этого не отрицаю... я говорю только что это ОЧЕНЬ ПЛОХО... или ты не согласен? Или тебе нравиться жить в состоянии "холодной" и "информационной" войны? Это что, некая подпитка национальному сознанию, без которой не обойтись? Без горяченького... Может всё-таки будем думать как эту русофобскую и украинофобскую политику и настроения прекратить? Что для этого нужно делать обеим сторонам и народам прежде всего.
*

Серега, с тобой не соскучишься. Я согласен с тем тезисом, который уже высказал: в "холодной войне" между РФ и Украиной виноваты обе страны, А НЕ ОДНА. Теперь понятно?:) Тож самое в отнош. между Россией и Грузией. А для того, чтобы эти "настроения прекратить", надо просто прекратить тыкать пальцем в одну сторону, вспомнить о высоком звании христианина и увещевать обе стороны. Напомню, что до сих пор ты говорил "что это ОЧЕНЬ ПЛОХО" только в отношении украинской стороны, почему она, эта сторона, в лице некоторых форумчан не согласилась с тобой. Фух :wacko:
QUOTE(BadaBOOM @ Mar 12 2009, 05:26 PM)
Мой пост повнимательней почитай, я о приплетании понятия этноцид говорил. Оно к голодомору никакого отношения иметь не может.
*

ок, но это мало что меняет. этноцид нередко используется как синоним геноцида, потому что в конкретных случаях может сопровождаться геноцидом. и к голодомору этноцид тоже может иметь прямое отношение, если это докажут специалисты.
User is offlinePM
Quote Post
Veter Peremen
post Mar 12 2009, 03:08 PM
Отправлено #28

Advanced Member

Напомню, что до сих пор ты говорил "что это ОЧЕНЬ ПЛОХО" только в отношении украинской стороны, почему она, эта сторона, в лице некоторых форумчан не согласилась с тобой.

Говорил про одну сторону с умыслом, не упоминая вторую, хотя очевидно что это обоюдные вещи. Говорил так, чтобы создать баланс здесь, ибо вы уж очень часто говорите только в одну сторону... нужен же перевес :P

(Это типа к вопросу о справедливости и объективности).
Quote Post
Василь Декармований
post Mar 12 2009, 08:04 PM
Отправлено #29

звезда...

Из: столиця

QUOTE(BadaBOOM @ Mar 12 2009, 05:26 PM)
Если существует некая общность людей (назовем их условно "X-ины"), наделенных общим языком, культурой, происхождением и местом проживания, и эта часть этой общности считает себя народом, а представители другого народа - "Y-цев", говорят о том, что X-ны не народ, а субэтнос, их язык - всего лишь диалект и вообще они сепаратисты и антидержавники, то с точки зрения X-нов это - этноцид. Например, утверждение, что украинский язык - не язык - этноцид.
*

Афигеть! :blink:
BadaBOOM, может, это все же цитата из какого-то "националиста", а не ваше личное мнение?
Quote Post
Василь Декармований
post Mar 12 2009, 08:38 PM
Отправлено #30

звезда...

QUOTE(Veter Peremen @ Mar 12 2009, 12:01 PM)
Я например по своему опыту могу сказать что в России лучше (в большинстве) относятся к украинцам, чем у нас к русским... это моё наблюдение... вот тебе и соц. опрос :ph34r:

Давай я просто перешлю в Левада -центр твои координаты, чтобы они просто связались с тобой и получили самые точные, надежные, объективные данные о процентном распределении сторонником тех или иных взгялядов в украинском и российском обществе. Они таким образом съэкономят кучу времени, денег и сил. :)
А пока что имеем такие проценты, какие имеем - большинство украинцев относятся к России хорошо, большинство россиян относятся к Украине плохо. Такие вот результаты работы пропаганды.

А то что для СБУ все методы хороши для достижения цели. А то что использовали русские фотки, даже не упомянув о том что Россия пострадала тоже.

Теперь оказывается, что русофобия СБУ не в факте размещения не тех фоток, а в том, что на выставке не было упоминания, что Россия пострадала тоже? То есть, сами по себе фотки ни при чем, а всё дело в самой выставке - в привлечении внимания общества к тем ужасным событиям именно в Украине?

О том что это общая беда. Если этого не делают (не поминают) русские политики, почему бы нашем не проявить благородство и не сделать это за них, а не тянуть "одеяло" только на себя.

Русские политики озабочены возрождением идеологемы о "великом сталинском прошлом нашей Родины". И лишнее акцентирование внимания на преступлениях сталинского режима им ни к чему.

Не верю я в случайность...

В какую случайность? Ты к тому, что не случайно именно украинские территории во время Голодомора оцепливались войсками?

Из ближнезарубежных новостей от 22 ноября 2008 г.:
"От имени украинского государства я призываю все народы объединиться для общего осуждения тоталитарно-коммунистического режима", - сказал Ющенко в субботу, выступая на международном форуме "Народ мой всегда будет!", посвященном 75-ой годовщине "голодомора" 1930-х годов. Он также заявил, что, помимо украинцев, от искусственно организованного голода погибли миллионы жителей Поволжья, Северного Кавказа, Казахстана.
(РИА-Новости)
http://www.rian.ru/world/20081122/155657959.html

О жертвах страшного голода, охватившего в то время не только Украину, но и почти весь Северный Кавказ, Казахстан, Киргизию, Белоруссию и Молдавию, официальные власти в Киеве предпочитали сегодня не вспоминать.
(Российский Первый канал)
http://www.1tv.ru/news/polit/132959
Quote Post
Василь Декармований
post Mar 12 2009, 08:44 PM
Отправлено #31

звезда...

QUOTE(Karavan @ Mar 12 2009, 12:50 PM)
Даже если взять проблематику Голодомора и притязаний
украинского правительства к росийскому, мол Россия виновата-
это геноцид украинцев.

Где это украинское правительство заявляло, что виновата Россия? Можно ли получить линки на эти его заявления?
Quote Post
Veter Peremen
post Mar 13 2009, 07:23 AM
Отправлено #32

Advanced Member

А пока что имеем такие проценты, какие имеем - большинство украинцев относятся к России хорошо, большинство россиян относятся к Украине плохо. Такие вот результаты работы пропаганды.

Ты лично проводил опрос? :ph34r:
Нельзя основываться на одном опросе, который опрашивал непонятно кого... я понял... у нас опрашивали жителей Севастополя, Донбаса и Луганска, а в России правительственный аппарат :lol:
Ну тогда могут быть такие данные... и иначе извините, не верю :P
Вот ты лично хорошо относишься к России и россиянам (я не говорю о политиках, ни с нашей, ни с другой стороны)? Извините, не верю... (если почитать что ты здесь и в своём ЖЖ пишешь)... ну и таких как ты, поверь, не 9%... так что если уж проводить опрос, то по всей Украине, включая Западную (Львов, Ивано-Франковск, Луцк), там особенно "любят" Россию и россиян... так что я не думаю что стоит соревноваться кто ,"добрее" и "благороднее"...

в привлечении внимания общества к тем ужасным событиям именно в Украине?

посредство подложных фоток... ещё раз повторюсь, америкосы тоже были не в восторге от использования их фоток...

Русские политики озабочены возрождением идеологемы о "великом сталинском прошлом нашей Родины". И лишнее акцентирование внимания на преступлениях сталинского режима им ни к чему.

И где такое написано... на УНИАНе или РИСУ?
А вот у нас допросы епископов и священства скажем так принимают вид 37 года... вот тебе и сталинские методы :ph34r:
Действия СБУ (скажем в "Нафтогазе") напоминают примерно те же времена :ph34r:
Список можно перечислять... так что чья-бы корова мычала насчёт "сталинских режимов и методов" <_<
Quote Post
Veter Peremen
post Mar 13 2009, 09:02 AM
Отправлено #33

Advanced Member

http://infoua.org.ua/?p=139 - "В белорусском Нацархиве считают, что Голод 1932-1933 годов в Украине не был геноцидом украинцев"

"Директор Национального архива Республики Беларусь Вячеслав Селеменев считает, что Голод 1932-1933 годов в Украине не является геноцидом украинцев. Об этом он заявил 11 марта на пресс-конференции в Москве. Как отметил Селеменев, “это был голод на почве проведения коллективизации, это была не целенаправленная политика в отношении украинцев, как пытаются представить в Украине”. Он уверен, что голод в 1932-1933 году было повсеместным явлением для СССР, но в Украине он был более масштабным. Селеменев отметил, что “Беларусь также охватил голод, но он не принял тех масштабов, как это было на Украине”, - заявил он."

"Ранее руководитель Федерального архивного агентства России Владимир Козлов заявил, что Голод 1930-34 годов в СССР являлся следствием преступной политики сталинского окружения и лично Сталина по отношению к СССР в целом, а не только лишь по отношению к Украине." - Вот вам и осуждение сталинского режима из уст государственного деятеля. И таких высказываний официальных лиц, по действиям сталинского режима могу найти тучу, дать ссылки, так что откуда Вася взял "Русские политики озабочены возрождением идеологемы о "великом сталинском прошлом нашей Родины" непонятно... наверное приснилось :ph34r:
Quote Post
Veter Peremen
post Mar 13 2009, 09:17 AM
Отправлено #34

Advanced Member

(IMG:http://img.lenta.ru/news/2009/03/12/ukr/picture.jpg)

Чудачество: ;-)
http://www.lenta.ru/news/2009/03/12/ukr/ - "Газета Верховной Рады рассказала об украинском происхождении Будды"

"Официальное издание Верховной Рады "Голос Украины" опубликовало статью, в которой украинский ученый Валерий Бебик доказывает, что Будда имел украинские корни. По мнению ученого, Будда принадлежал к скифскому/сакскому народу будинов, проживавшему во ІІ-І тысячелетиях до нашей эры на территории "Древней Украины". "Имя этого народа сохранилось в названиях населенных пунктов Середина-Буда (Сумщина), Буда (Черниговщина)", - пишет ученый. По его словам, потомки будинов до сих пор проживают на территории Сумской и Черниговской областей, а также близлежащих к ним белорусских и российских земель"

У меня возле дачи, есть село Буда-Бабинецкая, значит видимо Будда и там побывал :lol:

Вот оригинал статьи, кстати: http://www.golos.com.ua/article/1236697664.html - "Великий скіф Будда: пророк, який не знав Бога?"

"Как отмечает информагентство "Новый регион", это не первый подобный материал Бебика, опубликованный в газете "Голос Украины". Ранее, в частности, он утверждал, что Иисус Христос по происхождению тоже был украинцем."

Я помню что были грамотеи, которые писали что и Богородица родом с Украины, то ли с Тернопольской области, то ли с Черновцов :lol:

На очереди думаю статьи про Мухаммеда-украинца :ph34r:
Quote Post
Veter Peremen
post Mar 13 2009, 10:56 AM
Отправлено #35

Advanced Member

http://lenta.ru/news/2009/03/13/litvin/ - "Литвин пообещал сделать русскую версию сайта Верховной Рады"

"Как пишет "Корреспондент.Net", Литвин признал ненормальной ситуацию, когда на сайте есть информация на украинском и английском языках, но на русском - нет. "Давайте уже будем считать, что он будет и на русском. В этом проблемы абсолютно не вижу, более того, я думаю, это внесет спокойствие", - сказал спикер. Кроме того, он объявил, что не считает русских на Украине национальным меньшинством."

"Я исхожу из того, что человек, допустим, русский по национальности, не может называться представителем национальных меньшинств. У нас исторически сложилось двуязычие. По сути дела, представительство этих крупных, будем говорить научным языком, этносов. И кого-то обижать, говорить, что ты - меньшинство, я считаю, абсолютно неправильно. Этого допускать нельзя", - пояснил он свою позицию."

"Как отмечает издание, ранее Литвин заявлял, что, будь его воля, он бы запретил украинским политикам говорить на языковую тему, на темы религии и на тему межнациональных отношений"
Quote Post
Василь Декармований
post Mar 13 2009, 06:56 PM
Отправлено #36

звезда...

QUOTE(Veter Peremen @ Mar 13 2009, 12:19 PM)
Чудачество:  ;-)
http://www.lenta.ru/news/2009/03/12/ukr/ - "Газета Верховной Рады рассказала об украинском происхождении Будды"

Будда жил приблизительно с 623 г. до н. э. по 543 г. до н. э., тогда как задолго до этого, еще в каменном веке до Вавилонской башни...

"если взять всю Евразию, начиная от Великобритании и кончая даже Аляской, то весь этот север, действительно, в каменном веке был весь русским. Складывается такое впечатление, что русский язык был тем самым единым языком, о котором в Библии писали, что был один язык до построения Вавилонской башни. На самом деле, видимо, так оно и есть."

(IMG:http://images.km.ru/news/smoky/sensation/chudinov150.jpg)
проф., д-р философ. наук,
кандидат физ.-мат. наук В.А.Чудинов

("Древние укры" нервно курят в уголочке...)
Quote Post
Василь Декармований
post Mar 13 2009, 07:20 PM
Отправлено #37

звезда...

QUOTE(Veter Peremen @ Mar 13 2009, 10:25 AM)
Ты лично проводил опрос? :ph34r: 

Нет, не я лично, а социологи. Причем не раз и не два. А ты на какие социологические данные можешь сослаться? "мне так кажется" - это не социологические данные.

Нельзя основываться на одном опросе, который опрашивал непонятно кого... я понял... у нас опрашивали жителей Севастополя, Донбаса и Луганска, а в России правительственный аппарат :lol:

Да там ваще 99,9% было! :wub:

Ну тогда могут быть такие данные... и иначе извините, не верю :P 

Я тоже не очень верю.. Ведь центральному телевидению доверяют 70% россиян, а Украину не любят только 62%... нестыковочка.. :unsure:

Вот ты лично хорошо относишься к России и россиянам (я не говорю о политиках, ни с нашей, ни с другой стороны)? Извините, не верю... (если почитать что ты здесь и в своём ЖЖ пишешь)... ну и таких как ты, поверь, не 9%...

Но-но! Я хорошо отношусь!

так что если уж проводить опрос, то по всей Украине, включая Западную (Львов, Ивано-Франковск, Луцк), там особенно "любят" Россию и россиян...

Они же все поуезжали на заработки! :unsure:

так что я  не думаю что стоит соревноваться кто ,"добрее" и "благороднее"...
посредство подложных фоток... ещё раз повторюсь, америкосы тоже были не в восторге от использования их фоток...

Кстати, роль подлога фоток в раздувании русофобии тобой так и не раскрыта. Легче раскрыть тему самодискредитации этими фотками СБУ.

А вот у нас допросы  епископов и священства скажем так принимают вид 37 года... вот тебе и сталинские методы :ph34r:
Действия СБУ (скажем в "Нафтогазе") напоминают примерно те же времена :ph34r:
Список можно перечислять... так что чья-бы корова мычала насчёт "сталинских режимов и методов"  <_<
*

Какие сталинские методы? Владыка на допросе били? :blink:
А про Нефтегаз ты ваще прикололся :)
Quote Post
Василь Декармований
post Mar 13 2009, 07:36 PM
Отправлено #38

звезда...

(IMG:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/16/Dugin.jpg/200px-Dugin.jpg)
Александр Дугин, российский политический деятель, философ, политолог
Серьезный, уважаемый в России человек. В Высшем Совете дугинского «Евразийского Движения» есть и министры, и послы и вице-спикер с президентским советником и еще много солидных людей...

"Русский патриотизм дикое счастье, которого мы удостоились"

"Русский патриотизм есть великий мистический, геополитический, исторический, сотериологический, эсхатологический ПРОЕКТ, доверенный избранному народу великороссов, как особый Завет, сформировавший для этого специальный этнос, отличающийся чертами и свойствами не, имеющими аналогов нигде больше.
Русский патриотизм не похож ни на один из других патриотизмов, любое сходство обманчиво.

Русский патриотизм напрямую связан с таинством пространства, как отражения Вечности в имманентном мире. Русский патриотизм абсолютно открыт и горизонтально (имперский принцип) и вертикально (метафизический синтез).

Русские - единственный народ, в который можно войти (но из которого нельзя выйти без глубинных и необратимых травм). Каждый порядочный человек на земле -- русский. К русским принадлежат не только люди, но и особые избранные стихии, некоторые звери, духи, растения, камни, воды. Русские не подчиняются законам физики, биологии и психологии. Все приборы при измерении русского человека ломаются. Русские мерят все своей собственной мерой, которая бесконечна.

Русский язык является языком потустороннего, он не переводим на другие языки. На русский язык можно сделать только плохие переводы с других языков, поскольку мелочность содержания других языков злит русских переводчиков, и они начинают фантазировать, чтобы расширить мысль, сделать ее более русской и интересной; результат от этого часто получается крайне нелепый (не беда).

Появившись в истории раз, русские никуда из нее исчезнуть не смогут. В истоке их появления есть неразрешимая тайна.

Русские придумали первыми Большую Логику, которую попытался рационально (?) записать Гегель. Русские изобрели колесо, которое не катится, и печь, которая катится.

Все, что изобрели русские, ставит в тупик нерусских. Русские настолько странны, что все остальные народы их не замечают, имеют о них очень смутное представление, как о мифических существах сакральной географии.

Русские очень злы, поскольку совершенно непонятны и многочисленны. Русские очень добры, поскольку они и есть Добро.

Когда русские пытаются определить самих себя, они бормочут нечто несусветное, лучше всего их понимают те, кто стали русскими, если они еще сохраняют способность говорить от дикого счастья, которого они удостоились.

Русские воплощают в себе Страшный Суд. Те, кто живет рядом с ними, повергаются метафизическому испытанию - их дико отталкивает и дико притягивает. Отталкиваясь, они начинают утрировать свою иноидентичность, так из околорусских получаются гипертрофированные немцы, азербайджанцы, евреи, хохлы, то есть такие немцы, азербайджанцы, евреи и хохлы, которых в природе не существует, но которые возникают (хотя и обратным образом) на дрожжах русскости, как аляповатый, но энергически перенасыщенный казус. Русские любят нерусских, потмоу что им интересно. Русские не обижаются, когда от них звереют, потому что они великаны.
(...)
Русский слишком велик, чтобы втиснуться в дефиницию. Говоря "русский" ангелы колеблются, не зная как жить дальше... "

А наши про какого-то Будду, панимашь... Не способны ни вражду к соседям как следует раздуть, ни достойно взбреднуть об украинцах... эх!.. :(
Quote Post
Сергій М.
post Mar 16 2009, 10:13 AM
Отправлено #39

Advanced Member

Из: місто-герой Київ

Багато чого дійсно правда. Автор використовує перебільшення. Але ж нічого неможливого нема для православних, чи не так? Тільки примітка, що під "русскими" розуміємо і українців (крім тих хто стали "гіпертрофованими хохлами") і білорусів.
Quote Post
Veter Peremen
post Mar 16 2009, 12:07 PM
Отправлено #40

Advanced Member

Нет, не я лично, а социологи

социологи и их опросы (особенно что касается политики), в нынешнее время очень условны... какие хотим, такие данные и ставим.. манипуляции в нужную сторону и не нужно убеждать что это не так. Так что подобного рода соц. опросы это не больше чем пшик.

А ты на какие социологические данные можешь сослаться?

Личный опыт общения со многими россиянами. Это намного вернее и честнее нежели какие-то заказные соц. опросы! ;-)

Да там ваще 99,9% было!

Ну да, мечтательность хорошее качество...

Я тоже не очень верю.. Ведь центральному телевидению доверяют 70% россиян, а Украину не любят только 62%... нестыковочка.

Центральное телевидение здесь не направлено на уничижение украинского народа, здесь вообще плохо по телевидению не отзываются об украинцах. Это ты наверное такие сказки на УНИАНе прочитал, да? А вот нынешнюю украинскую власть журят и осуждают. Но их (Юща и иже с ним) поубивать мало... не то что осуждать... так что нужно разделять грешное с праведным... где народ, а где власть, это разные понятия... насчёт 62% нелюбви к Ющенко (который разваливает страну), может и есть такой процент... насчёт 62% нелюбви к украинскому братскому народу, это неправда... можешь лепить сколько угодно таких "завуалированных" опросов... где точно не уточняется кого имеют ввиду... так что не трудись находить различные опусы и соц. данные, а лучше проверь всё личным опытом... поедь в Россию, пообщайся с народом, в "глубинке" побывай и т.д.
А то по клаве стучать и обнародовать разные нелепые данные это, знаешь ли, легче всего <_<

Но-но! Я хорошо отношусь!

Судя по тому что ты здесь пишешь и что пишешь в ЖЖ этого не видно <_<
Легче всего сказать "я хорошо отношусь". Дела говорят сами... Если мы говорим о справедливости и объективности то будь доб пости сюда новости и приколы не только в одну сторону (я имею ввиду чудачества в Россси), а и наши чудачества тоже (вот например как я про Будду)... у нас чудачеств поровну... вот и будь объективен... а то получается
как в футболе, судишь только в одну сторону -_-
Например вот такие опусы http://dekarmi.livejournal.com/84004.html

Давай, для баланса тоже украинские "чудачества" размещай... Вот к примеру возьмём соц. опрос и статистику на сайте КП http://www.cerkva.info/static/church_today.html

"за соціологічними опитуваннями Київський Патріархат користується підтримкою понад 10 мільйонів чоловік дорослого населення України (для порівняння – Московський Патріархат в Україні підтримують близько 5 мільйонів чоловік). У грудні 2006 р. в столиці України Києві 52% опитаних віднесли себе до Київського Патріархату і тільки 8% – до Московського Патріархату."

Очень смешные данные.. а главные "правдивые" :P
аж 8% только у МП.. какие бедные... только в киевских храмах МП на литургиях не протолкнуться... вот тебе и 8% :ph34r:
Так что все подобные соц. опросы ОЧЕНЬ УСЛОВНЫ и недостоверны... кому чего хочется, тот так и пишет... а мы уши развесили и принимаем на веру различные нелепые данные :ph34r:
Иль ты хочешь сказать что согласен с данными КП? :ph34r:

почему ты о таких вещах не пишешь? Или "своих" подкалывать как-то не с руки.. не весело... а по "чужим" пройдёмся за милую душу, верно?

Какие сталинские методы? Владыка на допросе били?

В 37 тоже не всех на допросах били...
Но то что схожесть есть, это видно... вот тебе и гласность и свобода вероисповеданий...
Допрос ведь не тем отличается что бьют, а сам факт того что вызвали и "допрашивали".. чё да как сказал, сделал, на кого косо посмотрел... обидел ли чьи нац. чувства и т.д.

Так что то что ты писал что кто-то там видел большой плакат в центре какого-то города с надписью "Геть Ющенка" и от того что этот плакат висел тебе так нравиться наш президент это ещё не показатель... Это всё видимость "демократии"... реальную "демократию" зри выше (Допрос еп. Евлогия)
Quote Post

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version
Time is now: 26th August 2019 - 09:51 AM

Українська локалізація - студія «Севен»