Інтернет-магазин інтелектуальної книги Архе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Православная семья. Кто хочет? :)
Outline · [ Standard ] · Linear+
Лиля
post Dec 23 2010, 01:25 PM
Отправлено #201

Advanced Member

Из: г.Киев

"На всякое тело , погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, направленная вверх и равная весу вытесненной им жидкости". Оно?

Я не про Буратино, а как это связано с темой. Пояснее изложите холостяцкую концепцию :-)
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post
Василь Декармований
post Dec 23 2010, 03:28 PM
Отправлено #202

звезда...

Из: столиця

QUOTE(Лиля @ Dec 23 2010, 04:25 PM)
"На всякое тело , погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, направленная вверх и равная весу вытесненной им жидкости". Оно?

Я не про Буратино, а как это связано с темой. Пояснее изложите холостяцкую концепцию :-)
*

Оно.
С темой связано слово "Роддом". А про закон Архимеда - это уже офтопик. Который мы все как один должны решительно пресекать. во...
Quote Post
Василь Декармований
post Dec 23 2010, 03:55 PM
Отправлено #203

звезда...

Anatolij Babinskyj
Був у мене одногрупник Андрій Іздрик (так-так син того Іздрика), який зараз позиціонує себе як атеїст. Так от він "відправив" в монастир двох (закоханих в нього) дівчат. То можна сказати, що він Церкві послужив дуже і дуже:)

http://www.facebook.com/anatolij.babinskyj
Quote Post
Василь Декармований
post Dec 24 2010, 12:27 PM
Отправлено #204

звезда...

Quote Post
Василь Декармований
post Dec 24 2010, 04:51 PM
Отправлено #205

звезда...

Большинство украинцев - 72% - негативно относятся к представителям сексуальных меньшинств. Из них 57,5% выбрали ответ «полностью отрицательно», а 14,5% - «скорее отрицательно» на этот вопрос. Позитивно относятся к данной категории граждан 13,0% опрошенных. Из них «скорее положительно» - 10%, «полностью положительно» - 3%. Затруднились ответить на данный вопрос 15% респондентов.
Более половины украинцев - 53,5% - положительно относятся к добрачным половым отношениям. Из них «полностью положительно» - 27,6%, «скорее положительно» - 25,9%. Отрицательное отношение к данному явлению высказали более трети респондентов - 38,4%. Из них 21,8% выбрали ответ «полностью отрицательно», а 16,6% - «скорее отрицательно». Затруднились с ответом на этот вопрос 8,1% опрошенных.
Большая часть респондентов - 65,6% - позитивно относится к гражданскому браку. Из них 33,5% дали ответ «полностью положительно», 32,1% - «скорее положительно». Отрицательное отношение к гражданскому браку высказали 31,9% респондентов. Из них ответ «полностью отрицательно» предпочли 23,2%, «скорее отрицательно» - 8,7%. Затруднились ответить на данный вопрос 2,5% опрошенных.
Большинство украинцев - 79,7% - осуждают супружеские измены. Из них 70,9% выбрали ответ «полностью отрицательно», а 8,8% - «скорее отрицательно». Относятся к этому явлению позитивно 13,4% опрошенных. Из них дали ответ «скорее положительно» - 9,1%, «полностью положительно» - 4,3%. Затруднились ответить на данный вопрос – 6,9% респондентов.
Большая часть граждан Украины - 65,9% - отрицательно относятся к разводу. Из них «полностью отрицательно» -

дальше тут
http://www.obozrevatel.com/news/2010/12/24/412270.htm
Quote Post
Василь Декармований
post Dec 25 2010, 05:03 PM
Отправлено #206

звезда...

Пише в жж philisofff:
Є у мене товариш – kondratio – котрий давно переконаний в тому, що багатьом жінкам властиво прихильно ставитись до такого виду насильства в сім’ї, коли об’єктом цього неприємного явища стають вони самі.
Іншими словами, начебто, жінки насправді не сильно проти, аби їх потроху лупцювали.
Не будемо перебільшувати обсяг цього феномену, але маю і сам певні спостереження. Приміром, облишивши фізичні та варварські методи в стороні, можу сказати про таке:
Жінки справді більш прихильно ставляться до чоловіків, коли вони з ними поводяться строго і без зайвих телячих ніжностей. Парадокс, начебто. Але з власного досвіду це говорю.
Жінки можуть скільки завгодно заперечувати це – але чудово видно: мужик ніжним бути не повинен. Принаймні – це не має перекривати і ставити під сумнів його "суто чоловічі" риси.
Скажу відверто, що все більше переконуюсь, що жінка – істота надзвичайно інстинктивна. І основний її інстинкт, який є ключем до розуміння дуже багатьох її вчинків та думок – звісно, продовження роду. Стара думка, але не менш істинна від того.
Дитину народити – це лише половина справи. Тут справді без чоловічої ніжності традиційно було не обійтися. Ну а далі шо? Хто прогодує, хто захистить? Оцей слинтяй?
Ці питання, які, можливо, навіть в голову не приходять жінці, давно закладені значно глибше в її природі. І без жодного усвідомлення цей алгоритм працює і задає тон в жіночій поведінці.
Спасибі їм, що взяли на себе цю функцію – непросто, певно, жити весь час відчуваючи вимогу виконувати приписи програмного забезпечення.
Але нам за нашу свободу буде задано більше питань. Про те, як ми нею розпорядилися.

http://philosofff.livejournal.com/295216.html (там коментять)
Quote Post
Василь Декармований
post Dec 27 2010, 05:40 PM
Отправлено #207

звезда...

я так и сел
принесли нам вчера на клирос очередной выпуск журнала "Спасите наши души!" (это из области "молиться, поститься, слушать радио Радонеж").

взял полистать. открыл рубрику православных знакомств. большинство понравилось. ну, в смысле...
(привожу по памяти)

женские неплохи. ну там,

"познакомлюсь с мужчиной, без ИНН ..."

но мужские порадовали больше:

"познакомлюсь с девушкой 28-36 лет, можно с детьми". девушкой... 36 лет... с детьми... это товарищ в непорочное зачатие так сильно верит?

некоторые очень лаконичны:

"освобождаюсь в 2011 году". и адрес "учреждения".

но более всего запало в душу:

"приму в свой домашний монастырь девушку ... лет".

http://anglus.livejournal.com/220860.html
Quote Post
Василь Декармований
post Dec 28 2010, 09:25 AM
Отправлено #208

звезда...

Никакой православной семье, случайно, не нужна бесплатная б/у микроволновка LG MH 592A?
Рабочая, только надо отремонтировать (перегорела та боковая пластинка). А ремонт с вызовом мастера на дом обойдется под 180 грн. Или, может, кто-то знает, как дешевле.
Quote Post
Василь Декармований
post Dec 28 2010, 08:38 PM
Отправлено #209

звезда...

Quote Post
Василь Декармований
post Dec 29 2010, 01:38 PM
Отправлено #210

звезда...

Вот например, кейс из жизни среднеазиатских протестантов. Захотел человек у них креститься, да не просто, а перейти из ислама. Все вроде обговорили, настроен серьезно, основы веры, все дела.
— Только есть один вопрос еще.
— Какой?
— Христианство ж разрешает только одну жену, а у меня две. Какую оставить?
— Эээ... ммм.. эээ.. ну может от которой у вас меньше детей?
— Так у меня от обеих по двое.
Тут наступил полный ступор и прецедентное право. Те, кто мне рассказывал, говорят, что позволили ему все-таки оставить обеих.
Но не тако же мы, не тако. У нас же есть куча "нормативных актов". Какой замечательный случай для упражнений по каноническому праву и не только!

http://users.livejournal.com/_mnx_/201162.html
Quote Post
Василь Декармований
post Jan 3 2011, 11:47 AM
Отправлено #211

звезда...

Quote Post
Василь Декармований
post Jan 4 2011, 10:17 PM
Отправлено #212

звезда...

беременность от мытья полов

Слышал раньше. Не придал значения.
Сегодня слух стал реальностью.
Спросили тихим, стесняющимся голосом:
- Батюшка, вы не знаете, где находится монастырь, где в храме надобно полы помыть и тогда беременность получится?
- Не понял, - отвечаю. - Это как?
- Да не могу забеременеть. Врачи сказали все в порядке, а никак... А в этом монастыре, говорят, очередь постоянная полы мыть и беременеют все...

Где же этот монастырь, а?
Откуда дровишки?

http://rebrik.livejournal.com/414749.html
Quote Post
Василь Декармований
post Jan 5 2011, 11:26 AM
Отправлено #213

звезда...

Quote Post
Василь Декармований
post Jan 5 2011, 02:34 PM
Отправлено #214

звезда...

Брачно-семейные приметы и обычаи

От одной спички нельзя закуривать - женщины любить не будут.
Прикуривать от папиросы нельзя: молодые люди любить не будут.
В тот день, когда память мученику, нельзя идти свататься.
Если у свекра есть пчелы, невесту не следует покрывать, дабы не покрыть и пчел.
Если во время венчания невеста сожмет сильнее руку жениха, она будет властвововать; если жених - наоборот.
Если выйдешь замуж, а муж не любит, да грех сделает, то водою, в которой мыто голубиное гнездо, нужно смыть голову, тогда он полюбит.
Не ложись с бабой с левого бока, чтобы не родилась девочка.
У кого пегая кобыла, жена бросит.
Если родится ребенок, нельзя давать нищему, будет несчастье.
Роды стараются скрыть от других, ибо роженица мучается за каждого человека, который узнает о ее родах.
Если хочешь поссорить мужа и жену, которые живут в мире и согласии, нужно взять щепотку земли из-под того и из-под другого и бросить эту землю на тех собак, которые грызутся и потом разогнать их; вследствии этого муж и жена станут грызться, т.е. ссориться и совсем разойдутся.
http://lena-malaa.livejournal.com/36848.html#cutid4
Quote Post
Василь Декармований
post Jan 8 2011, 03:46 PM
Отправлено #215

звезда...

Японская поговорка гласит: "Хороший муж всегда здоров и его нет дома".
Quote Post
Василь Декармований
post Jan 14 2011, 07:54 PM
Отправлено #216

звезда...

К семейной жизни будь готов!

(IMG:http://pics.livejournal.com/asaratov/pic/00b7ga0q/s640x480.jpg)
Quote Post
Василь Декармований
post Jan 15 2011, 08:52 PM
Отправлено #217

звезда...

Родители завели братика? Позвони и пожалуйся .

(IMG:http://pics.livejournal.com/fiesta_konski/pic/00084w20/s640x480.jpg)

http://fiesta-konski.livejournal.com/145336.html

и тогда тебя
Quote Post
Василь Декармований
post Jan 18 2011, 07:30 PM
Отправлено #218

звезда...

Я ему в лицo сказала, или oн перестает ездить на свoи рыбалки, или я ухoжу. Девченки, мужика нужнo ставить на местo в первый же день пoсле свадьбы, а тo еще распустится.

А мoй меня каждый гoд пo Испаниям да Турциям катает, и я бы не сказала чтo чувствую себя винoватo))))) Этo дoлг мужчины, делать для женьщины всё.

Никoгда не извиняйтесть перед мужчинoй! Мoжнo прoстo сказать чтo ты oшиблась немнoгo, нo ни бoльше! Иначе пoтoм пoстoяннo будете извиняться!!

Мoй мне каждый день цветы дарит, тoлькo вoт раньше еще в рестoраны частo вoдил, а сейчас кактo не oсoбo. Мoжет стoит надавить на негo? Мoл, че расслабился.

oн еще на сайте на этoм дурацкoм целыми днями сидел. Я пoтoм не выдержала, кoгда oн на рабoте был мoнитoр увезла к пoдруге. А кoгда пришел сказала чтo мoл хватит мне страдать, пусть выбирает или я или егo интернет. Так вoт и расстались.

Я не знаю чтo делать. oн меня как в квартиру вписал, я сразу пoняла чтo бoльше не люблю егo.

Я так бoльше не мoгу, мы сейчас с ним дальше египта вoбще никуда не ездим. А oн прекраснo знает чтo я oчень люблю париж. И стoит вoбще егo любить теперь?

Я тoже так считаю. Девушка выражает свoю любoвь забoтoй и ласкoй, а мужчина дoлжен выражать забoту материальнo.

Как oн не пoнимает чтo я не хoчу знакoмится с егo рoдителяыми! Мне oн интересен а не oни. А те еще звoнят без кoнца, замаялась уже на звoнки oтвечать.

А я сo свoим вся такая стервoчка)))) Тo приниси, этo сделай))) И знаете, слушается ведь)) Тoлькo вoт я бoюсь чтo oн у меня тряпка, не разу не видела как oн дерется.

У мoегo пальца на нoге нету. Нас кактo в сауну приглашали, нo я сказала чтo мы не пoйдем, стыднo прoстo перед друзьями мне((

Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Quote Post
Василь Декармований
post Jan 19 2011, 05:40 PM
Отправлено #219

звезда...

Хвалите, {женщины}, мужиков:
Мужик за похвалу
Достанет месяц с облаков
И пыль сотрет в углу.

Игорь Губерман
Quote Post
Василь Декармований
post Jan 19 2011, 05:48 PM
Отправлено #220

звезда...

Эпическое полотно "Тест на беременность"

(IMG:http://pics.livejournal.com/ibigdan/pic/00rw4kwf.jpg)
Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version
Time is now: 20th September 2019 - 06:57 PM

Українська локалізація - студія «Севен»