Інтернет-магазин інтелектуальної книги Архе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Я - Русский!!!
Outline · [ Standard ] · Linear+
Marisa
post Jan 23 2006, 02:39 PM
Отправлено #61

снайперша з України

Из: Київ

QUOTE(Володимир @ Jan 22 2006, 11:48 PM)
То, что происходит, отнюдь не есть подлинное национальное возрождение, а некий кич, модная обертка, не несущая глубокого содержания. Все это со временем вызовет некоторое разочарование в национальных идеях (в период охлаждения увлеченности), и отчасти их примитивизацию, что происходит уже сейчас.

*

Не согласна с тобой, Володя.
В мире слишком много цинизма и цинников. Это несчастье не обошло и православных, скорее даже очень сильно проявилось. И от этого сейгас никуда не дется. Ты видишь это в нац. вопросе, а я во всем.
В мире оставили мало места подвигу, настоящим чуствам и поступкам. И это очень огорчает.
User is offlinePM
Quote Post
Gluk
post Jan 23 2006, 04:10 PM
Отправлено #62

Advanced Member

Из: Kiev

QUOTE(Marisa @ Jan 23 2006, 04:38 PM)
В мире слишком много цинизма и цинников. Это несчастье не обошло и православных, скорее даже очень сильно проявилось. И от этого сейгас никуда не дется. Ты видишь это в нац. вопросе, а я во всем.
В мире оставили мало места подвигу, настоящим чуствам и поступкам. И это очень огорчает.
[/b]
*

QUOTE(Википедия)
Цинизм — поведение, выражающее презрительное отношение к культурным и нравственным ценностям общества. Личностная позиция, отрицающая значимость общественного мнения и стыда. В этом аспекте цинизм близок к нигилизму.

Когда антихристианские ценности восторжествуют в обществе (что уже частично произошло), христиан тоже будут называть циниками - т.е. теми, кто отрицает общепринятые принципы нравственности.
User is offlinePM
Quote Post
menix
post Jan 23 2006, 09:12 PM
Отправлено #63

Advanced Member

не думаю, Леша, что стоит переходить в такой сферический релятивистский ракурс, когда совсем уже неясно, где лево, а где право.
христиан никогда не назовут циниками, пч сущность человеческой души останется той же вовеки и она всегда будет знать где верх, где низ, даже у тех кому такое прийдет в голову и у кого повернется язык сказать такое.
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post
Володимир
post Jan 29 2006, 11:45 PM
Отправлено #64

Advanced Member

Не согласна с тобой, Володя.

Мариса, ты меня не поняла. :-) По сути, я об этом и говорю, и именно в более глобальном плане. Почему мало места для подвига, настоящих чувств и поступков? Потому, что это частное дело. На этом не основывается ни государство, ни национальное чувство. Настоящее возрождение началось бы с возрождения этих реальностей – как принципа, как образа, как ценностей. Как могущества и творческой силы, исходящей из центра нации, который должна представлять власть. Со временем – с воспитанием элиты, и всего и поколения, для которого мужество, честь, прямота, истина, верность были бы стержнем жизни и самовосприятия.

То, что разворачивается сейчас, не может быть национальным возрождением не (только) потому, что нынешнее правительство ограниченно и неумело. А потому, что возрождение при том, что сейчас называется «либерально-демократическим» режимом невозможно по определению; ни в идеальном, ни в материальном плане. Это меньшее зло, которое нужно претерпеть ради обретения единой нации по факту идентификации; по факту земной действительности. Это режим, который должен (ради оправдания своего существования) хоть частично объединить народ под знаменем Украины. Большее он не потянет не только по личным качествам – но по естеству власти, по доступу к духовным реальностям на уровне идей.

Возрождение – это изменение сущности власти. Украина – это не политические партии, грызущиеся между собой. Это иная реальность. Гроза над бескрайней степью или камни древних соборов и замков. Шепот ручья или пролитая в битвах кровь. Символ власти и нации должен быть реальностью этого же уровня. Он должен стоять над всей этой суетой, он должен быть предметом абсолютной верности и прообразом вечности во временном мире.

Такая власть подобна блистающему клинку. Она господствует, сохраняя свободу. И путь к ней – это путь подобного рода.
Quote Post
доцент
post May 23 2007, 03:52 PM
Отправлено #65

Member
**

Из: Екатеринослав

Долой западэнську мову!!!
Нэхай воны сами на нэй и балакають!!!!!!! Я русский и мой язык русский и я его никому не навязываю, а просто на нём разговариваю. Например в Галычине и Полтавщине разный говор, но почемуто галыцькый диалеХт вдалбливается в мозги людям.
Я ПРОТИФ :angry:
Quote Post
Anna
post May 23 2007, 04:19 PM
Отправлено #66

Advanced Member

Из: Киев

Про галицкий диалект - это Вам кто такое сказал? Никто никому не вдалбливает. Если интересно, то вообще-то украинцев агитируют разговаривать на ЛИТЕРАТУРНОМ украинском языке, а не на галицком варианте.
Вы - русский? - вот и говорите по-русски, но и не надо кричать "долой западэнску мову", это некультурно.

П.С. кстати, "почемуто" пишется через дефис :P
Quote Post
Ademauer
post May 23 2007, 04:37 PM
Отправлено #67

Unregistered

QUOTE(доцент @ May 23 2007, 06:54 PM)
Нэхай воны сами на нэй и балакають!!!!!!! Я русский и мой язык русский и я его никому не навязываю, а просто на нём разговариваю. Например в Галычине и Полтавщине разный говор, но почемуто галыцькый диалеХт вдалбливается в мозги людям.
              Я ПРОТИФ :angry:
*

Шолом, мой друг, шолом...
Quote Post
Роман
post May 23 2007, 04:58 PM
Отправлено #68

Advanced Member

Из: Казкове місто мальовничого краю

QUOTE(доцент @ May 23 2007, 05:54 PM)
Нэхай воны сами на нэй и балакають!!!!!!! Я русский и мой язык русский и я его никому не навязываю, а просто на нём разговариваю. Например в Галычине и Полтавщине разный говор,
*

Чоловіче, на галицькому діалекті ти майже нічого б не зрозумів. ;-)
А літературна українська мова - це і є власне полтавський варіант української мови.

но почемуто галыцькый диалеХт вдалбливается в мозги людям.

Звукоспоучення Хт властиве центральноукраїнській мові. На Галичині так не говорять ("балакати" - також центральноукраїнське слово, на заході воно практично не вживається). B)

Ну і все-таки, якщо так вже так тобі дорога російська мова, то спробуй хоча б трішки пізнати і споріднену українську, щоб відчути різницю між літературною і діалектною, а не писати тут такі бздури (так у нас інколи кажуть на слово "дурниці"), виставляючи себе тим самим перед усіма на посміховисько. :-)
Quote Post
menix
post May 23 2007, 06:22 PM
Отправлено #69

Advanced Member

доцент получает предупредение по п. 2.2 Правил форума
просьба не развивать тему.
Quote Post
Anna
post May 23 2007, 07:11 PM
Отправлено #70

Advanced Member

Из: Киев

QUOTE(menix @ May 23 2007, 08:24 PM)
доцент получает предупредение по п. 2.2 Правил форума
просьба не развивать тему.
*

О, аве, Цезарь! Не будем развивать - пусть живет твоя справедливость! :-)
Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version
Time is now: 25th August 2019 - 10:44 PM

Українська локалізація - студія «Севен»