Інтернет-магазин інтелектуальної книги Архе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Работа, Помогите и подскажите, пожалуйста
Outline · [ Standard ] · Linear+
Яна
post Sep 9 2009, 10:29 AM
Отправлено #1

Member
**

Из: Киев

:-) Здраствуйте, ребята! Я честно даже не знаю с чего и как начать, но попробую. Немного больше года назад, я первый раз пришла в Храм. Нет, я конечно и до этого приходила на Пасху и Спас, ставила свечку и думала, что Бог у меня в душе. Но в этот раз все перевернулось. Пришли мы(я и муж) не случайно, а послушать как поет наша подруга на клиросе, можно сказать пришли за компанию. Это было Воскресенье. Литургия. Свечи. Радость людей вокруг.
Закончилась служба, а нас как-будто разбудили, вроде до этого дня мы спали :-) . А потом: первые православные книги, первые фильмы, первая исповедь, слезы и ощущение легкости и полета. А потом венчание. Вся жизнь обрела новый смысл(а был ли этот смысл раньше?). Теперь мы живем в мире православия, в мире веры и любви.
Не так давно, мой муж уволился с работы(у него были на то весомые причины) и теперь он устраиваеться на работу в монастырь, я за него очень рада, он очень большой молодец. А у меня есть работа, но я очень хочу ее поменять. Я бы очень хотела помагать людям, я не могу сказать, что у меня есть опыт волонтерства, потому что я не ездила к деткам и не вхожу в какое-то общество, но мы с мужем занимаемся збором вещей наших друзей и знакомых и пару раз передавали их людям, которые в них нуждаються. Я бы очень хотела стать волонтером и работать в дружной команде, но к сожалению есть одно "но", я не могу работать бесплатно. Мы учимся в университете на платном и вообще мы должны работать.
Поэтому я и обращаюсь к Вам :-). Может кто-то знает о вакансиях. Я бы очень хотела работать при Храме или для людей, которым нужна помощь. Буду очень Вам благодарна.
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post
Ъ
post Sep 9 2009, 12:35 PM
Отправлено #2

Advanced Member

Из: Киевщина

к сожалению, в основном работа почти везде на обществ. началах.
на сайте в раздел объявлений иногда дают инфу и о платных вакансиях, следи за еженедельным обновлением http://www.pritvor.kiev.ua/anno/
можно, кстати, и самой ставить объявы

вот последние которые ставили на притворе:

РАБОТА для верующего православного секретаря
Воцерковленный коллектив молодой развивающейся компании приглашает на работу верующего православного секретаря-референта.

Основные требования:

• возраст — 25-35 лет
• покладистая;
• хозяйственная и внимательная;
• с хорошим характером;
• с прекрасными способностями делопроизводства;
• с опытом работы;
• со знанием компьютера
• приветствуется знание английского или немецкого языка

Основные обязанности:

• Ответы на телефонные звонки;
• Ведение деловой переписки;
• Прием посетителей.

Гарантируем финансовую стабильность, профессиональное развитие и карьерный рост.

т. 044 332 50 62

(Александр)

-----------------

Асоціація молодих донорів України: Вакансія спеціаліста з питань донорства крові
ВМГО Асоціація молодих донорів України шукає молоду, активну, чуйну людину, готову прийти на допомогу тим, хто її потребує, на посаду спеціаліста з питань донорства крові.

Основні вимоги:

вища освіта, бажано за спеціалізацією психологія або соціальна робота. Перевагою буде додаткова медична освіта;
досвід роботи у громадській організації (бажано);
комунікабельність;
високий рівень відповідальності, самоорганізованість;
ініціативність, позитивний настрій;
вільне володіння українською мовою;
Обов’язки:

надання всім зацікавленим інформації про умови, порядок та форми участі у Програмі пропаганди донорства крові «Здай кров – врятуй життя!»;
збір та упорядкування інформації про хворих дітей, поширення її на інформаційних ресурсах Програми;
упорядкування і доповнення реєстраційних, контрольних та довідкових баз даних про хворих дітей, зареєстрованих в Програмі, про потенційних донорів;
надання психологічної допомоги батькам хворих дітей, які звертаються до Асоціації за допомогою у пошуку донорів;
участь в організації та проведенні семінарів, зборів, конференцій із залученням до участі в Програмі значної кількості осіб – добровольців і донорівю
Умови роботи:

Офіс організації знаходиться в районі Московської площі (м. Либідська). Повний робочий день з 8.00 до 17.00. Заробітна плата обговорюється при співбесіді.

Контакти

Марія Гавак
maria@krov.org.ua
http://www.krov.org.ua/

User is offlinePM
Quote Post
Melody
post Sep 9 2009, 12:51 PM
Отправлено #3

undefined

Более реально как-то разделять - работа отдельно, помощь людям на досуге. Да и волонтеры так и называются, потом что бесплатно работают.

http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...show&c=1&id=953
Quote Post
Яна
post Sep 9 2009, 01:10 PM
Отправлено #4

Member
**

QUOTE(Melody @ Sep 9 2009, 12:51 PM)
Более реально как-то разделять - работа отдельно, помощь людям на досуге. Да и волонтеры так и называются, потом что бесплатно работают.

http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...show&c=1&id=953
*

О, я наверное неправильно просто выразилась, извините. Я не волонтером хочу стать(я стараючь в свободное время, но плохо получаеться :wub: ). Я хочу именно работу поменять, сферу деятельности основной. Все равно, всем большое спасибо за то, что отозвались :rolleyes:
Quote Post
menix
post Sep 9 2009, 01:16 PM
Отправлено #5

Advanced Member

Из: Київ

рад, Яна, что вера производит в вас такое произволение.
тем не менее, как человек, проживший "в мире православия" побольше чем год, посоветую вам семь раз отмерить прежде чем отрезать.

я так понимаю, что вы живете в своей квартире и у вас нет детей.
тем не менее, если вы платно учитесь (и еще почему-то должны работать), вам стоит соразмерять ваши желания с возможностями.
для начала стоит подождать пока у мужа все стабилизируется с работой в монастыре. не знаю о какой специальности и каком монастыре речь, но обычно я к такому отношусь оч скептически. работа "в православном мире" сопряжена с определенной спецификой, гарантии и зп как правило не сравнимы с работой светской.
вам я посоветую прежде всего поработать именно волонтером — собственно волонтерство оплаты не подразумевает. может вы тогда лучше поймете к чему вы больше склонны ну или както другим образом прояснится. пч согласитесь — собирать вещи это не специальность и не квалификация социального работника.
можно ли узнать кем вы работаете сейчас?

мне не хочется вас заранее в чем-то разубеждать, но хочется предостеречь от поступков о результатах которых вам неизвестно. Богу нужно ваше вдохновение, но не нужна безрассудность.
Quote Post
Melody
post Sep 9 2009, 01:28 PM
Отправлено #6

undefined

QUOTE(Яна @ Sep 9 2009, 04:10 PM)
О, я наверное неправильно просто выразилась, извините. Я не волонтером хочу стать(я стараючь в свободное время, но плохо получаеться :wub: ). Я хочу именно работу поменять, сферу деятельности основной. Все равно, всем большое спасибо за то, что отозвались :rolleyes:
*

а специальность какая
Quote Post
Яна
post Sep 9 2009, 01:55 PM
Отправлено #7

Member
**

Спасибо, Вам, за внимание и за совет. Я работаю в страховой компаниии, в отделе урегулирования убытков. Муж идет работать по благословению, но пока не хочу говорить куда (пускай сначала все решиться).
Я благодарна Вам, за предостережение. Все мы разные и у каждого свой путь. Детей пока нам Бог не дал, значит пока не время. А насчет желания работать при Храме или для людей, то
"Все события на свете - ответы на молитвы, в том смысле, что Господь учитывает все наши истинные нужды. Все молитвы услышаны, хотя и не все исполнены"
Если есть на мои желания, воля Божья, то все исполниться. А каждому человеку дана свобода и если у меня будет выбор, то я выберу работу при Храме.
Спасибо Вам
Quote Post
Marisa
post Sep 9 2009, 04:05 PM
Отправлено #8

снайперша з України

QUOTE(Яна @ Sep 9 2009, 04:55 PM)
Если есть на мои желания, воля Божья, то все исполниться.
*

Абсолютно вірно. Треба слухатись волі Божої.
А каждому человеку дана свобода и если у меня будет выбор, то я выберу работу при Храме.
*

Не поспішати і все добре зважувати - це прекрасно порада, яку Вам дав menix.
Як людина, яка теж працювала у православній сфері, можу Вам порадити те саме.
User is offlinePM
Quote Post
Melody
post Sep 9 2009, 08:50 PM
Отправлено #9

undefined

Спасибо, Вам, за внимание и  за совет. Я работаю в страховой компаниии, в отделе урегулирования убытков. Муж идет работать по благословению, но пока не хочу говорить куда (пускай сначала все решиться).
Я благодарна Вам, за предостережение. Все мы разные и у каждого свой путь. Детей пока нам Бог не дал, значит пока не время. А насчет желания работать при Храме или для людей, то
  "Все события на свете - ответы на молитвы, в том смысле, что Господь учитывает все наши истинные нужды. Все молитвы услышаны, хотя и не все исполнены"
Если есть на мои желания, воля Божья, то все исполниться. А каждому человеку дана свобода и если у меня будет выбор, то я выберу работу при Храме.
Спасибо Вам
*

Просто удивительно само желание получать деньги именно от храма. Как правило, люди их туда приносят. У Церкви откуда деньги? Чаще всего от прихожан, которые не брезгуют мирской работой, зарабатывают на ней деньги и дают на Церковь. Поэтому желание наоборот - удивляет.
Хотя конечно есть и околоцерковные структуры, но опять таки, они зарабатывают где-то еще, а потом дают на церковь. как-то так.

Вам для начала бы хорошего духовника.
Quote Post
Яна
post Sep 10 2009, 05:54 AM
Отправлено #10

Member
**

QUOTE(Marisa @ Sep 9 2009, 04:05 PM)
Абсолютно вірно. Треба слухатись волі Божої.

Не поспішати і все добре зважувати - це прекрасно порада, яку Вам дав menix.
Як людина, яка теж працювала у православній сфері, можу Вам порадити те саме.

*

Большое спасибо, Вам.
Quote Post
Stealthy
post Sep 12 2009, 12:43 PM
Отправлено #11

Advanced Member

Верно и Мэлоди говорит, и Меникс, и Мариса. Жить на 500-1000 гривен в месяц это конечно подвиг, но пусть лучше на такую зарплату работают те, кто не может работать на Вашем месте. Пенсионеры например. Еще некоторые хоть и располагают средствами, все же предпочитают нанять забесплатно. Уже известно много случаев. Не хочется называть мест. Так что, если Вы готовы "выбивать" копейки, работать неофициально вместо того, чтобы бОльшую пользу принести, работая на своем месте - пожалуйста. К сожалению это такая специфика. Я бы не стала это делать своим основным местом работы. За это пока к сожалению не научились платить так, чтобы не пришлось побираться потом самим. Блаженнее отдавать, нежели брать.
Quote Post
vit777
post Sep 15 2009, 11:03 AM
Отправлено #12

Advanced Member

Из: Левый берег

У нас похожая ситуация. Я безработный, жена в декрете. Оба подрабатываем. На еду хватает. Живем с родителями. Родители же, а их аж 4 единицы хоть и пенсионеры, а работают.

Я тоже ищу работу, можно пойти курьером или же расклеивать объявления. Но хотелось бы зарплату по-больше.

User is offlinePM
Quote Post
Stealthy
post Sep 18 2009, 11:02 PM
Отправлено #13

Advanced Member

СКОЛЬКО РАЗ СЕБЕ ГОВОРЮ - СРЕДИ ПРАВОСЛАВНЫХ ОПЛАТА ПО ПРИНЦИПУ "СВОИ ЛЮДИ- СОЧТЕМСЯ" ВЫЛИВАЕТСЯ В ПРАКТИЧЕСКИ БЕСПЛАТНУЮ РАБОТУ. СНАЧАЛА ДОГОВОРИТЬСЯ О ЦЕНЕ, ПОТОМ РЕШАТЬ РАБОТАТЬ ИЛИ НЕТ.
Quote Post
menix
post Sep 19 2009, 01:22 PM
Отправлено #14

Advanced Member

ну это не только среди православных такое бывает, я не раз видел такие вполне коммерческие сделки. "мы вам чета делаем - вы нам чета платите". и работа, и оплата практически не существует :)
Quote Post
a022
post Sep 20 2009, 10:44 AM
Отправлено #15

Advanced Member

Из: Сумы

QUOTE(Stealthy @ Sep 19 2009, 03:02 AM)
СКОЛЬКО РАЗ СЕБЕ ГОВОРЮ - СРЕДИ ПРАВОСЛАВНЫХ ОПЛАТА ПО ПРИНЦИПУ "СВОИ ЛЮДИ- СОЧТЕМСЯ" ВЫЛИВАЕТСЯ В ПРАКТИЧЕСКИ БЕСПЛАТНУЮ РАБОТУ. СНАЧАЛА ДОГОВОРИТЬСЯ О ЦЕНЕ, ПОТОМ РЕШАТЬ РАБОТАТЬ ИЛИ НЕТ.
*

да, только так
Quote Post
Инна
post Sep 26 2009, 03:34 PM
Отправлено #16

Newbie
*

люди, а почему вы не идете работать в школы, больницы? там можно принести реальную помощь..туда тоже можно нести слово Божье..да, там мало платят, но эта работа угодна Богу..я не знаю, как в Украине, но у нас так..это вообще-то миссионерство называется..
Quote Post
Melody
post Sep 26 2009, 06:25 PM
Отправлено #17

undefined

во-первых, ни за что не поверю, что вы опросили всех форумчан, и точно выяснилось, что никто точно не работает в указанных местах. ;-)
во-вторых, на форуме есть те, кто всерьез занимается волонтерской работой, в свободное от основной работы время, т.е на добровольных началах
в-третьих, работают люди обычно в соответсвии со своими способностями, чтобы приносить больше пользы, надеюсь вы притчу о талантах знаете.

ЗЫ: мссионерством называется немного другое
Quote Post
Вольнослушатель
post Oct 1 2009, 11:59 AM
Отправлено #18

Advanced Member

239-17-87 Марина
Фирма по уходу за престарелыми, инвалидами.
Верующая Наталья отработала без особых проблем . Говорит сам себе выбираешь инвалида и соответственно график и зарплату. Для женщин устроится легче, для мужчин ответ: приходите мы на Вас посмотрим.
Quote Post
Stealthy
post Oct 1 2009, 02:37 PM
Отправлено #19

Advanced Member

а что нужно делать?
Quote Post
Вольнослушатель
post Oct 7 2009, 02:27 PM
Отправлено #20

Advanced Member

QUOTE(Stealthy @ Oct 1 2009, 02:37 PM)
а что нужно делать?
*

Насколько я информирован есть "легкая" работа: развлекать подопечного разговорами, посидеть пока не придут родственники, есть и более "тяжелая": за лежачими, инсультниками и т.д.
Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version
Time is now: 19th February 2020 - 01:46 AM

Українська локалізація - студія «Севен»