Інтернет-магазин інтелектуальної книги Архе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Страница "вконтакте"?, неправославно, говорят...
Outline · [ Standard ] · Linear+
BadaBOOM
post Sep 1 2009, 01:36 PM
Отправлено #41

Advanced Member

Из: г. Бровары, Киевская обл.

Советы нечестивых, в частности - это, например, "богословские" сайты, размещающие сплетни без подписи и ссылки на первоисточник.

Вот поставил я себя на место гипотетического семинариста, от которого требуют доступ на его страницу "вконтакте".
Во-первых, этот доступ нужен только тогда, когда пользователь ограничил возможности просмотра своей страницы для "недрузей" (я таких почти не встречал - встречал только одного, кстати одного из модеров Притвора).
Во-вторых можно просто сказать - нет у меня страницы "вконтакте", а если увидите такую, то это страница моего однофамильца (и прикрыть доступ для надежности). Не хочешь врать - убей аккаунт вообще и прейди на "одноклассники".
Короче, все это сплетня какая-то. И надо её игнорировать, а не забавляться перебранкой с Сергеем.
User is offlinePM
Quote Post
burevestnik
post Sep 1 2009, 02:07 PM
Отправлено #42

Advanced Member

Из: Москва

Мене ось що дивує - цю новину розмістив лише згаданий богословський сайт, й kiev-orthodox.ru перекопіював.
Більше ніде про цю подію не йдеться. Тому що ця подія пов'язана з Росією і провідні російські інтернет-змі обов'язково про неї би повідомили.

Здається, всеж-таки провокація).

А щодо контакту, Сергію, скажіть, от наприклад група, присвячена вивченню української мови - це як, спокуса, рада нечетивих?
А група, присвячена телеканалу "Глас", чи митрополиту Володимиру, це що в такім разі??? ;-)
User is offlinePM
Quote Post
menix
post Sep 1 2009, 03:15 PM
Отправлено #43

Advanced Member

Из: Київ

QUOTE(BadaBOOM @ Sep 1 2009, 04:36 PM)
Советы нечестивых, в частности - это, например,  "богословские" сайты, размещающие сплетни без подписи и ссылки на первоисточник.

Вот поставил я себя на место гипотетического семинариста, от которого требуют доступ на его страницу "вконтакте".
Во-первых, этот доступ нужен только тогда, когда пользователь ограничил возможности просмотра своей страницы для "недрузей" (я таких почти не встречал - встречал только одного, кстати одного из модеров Притвора).
Во-вторых можно просто сказать - нет у меня страницы "вконтакте", а если увидите такую, то это страница моего однофамильца (и прикрыть доступ для надежности). Не хочешь врать - убей аккаунт вообще и прейди на "одноклассники".
Короче, все это сплетня какая-то. И надо её игнорировать, а не забавляться перебранкой с Сергеем.

непонятно почему вас так задела эта новость.
ссылку на первоисточник не ставит сам первоисточник. эта инфа пришла от абитуры СПбДАиС собсно.
я думаю что задним числом все умные, а когда ты приходишь поступать, и по спискам уже пробили аккаунты всех однофамильцев (с фотками между прочим) и садят за комп и говорят так мягко можно ли глянуть твоих друзей если твой профиль закрыт, то как бы нет особой возможности отказывать. достоверность такого метода узнать кто есть ху, согласитесь, весьма высокая. сведений что когото не приняли по такому критерию нет. но сам факт.

буревестнику: парадигма Веб20 подразумевает user generated content — люди получают легкую возможность через платформы для блогов транслировать то что им известно напрямую, а не узнавать новости через ресурсы типа Веб1 — которые готовятся некой редакцией. кому доверять — личное дело каждого.

а всерьез обсуждать все перлы Сергея никакого времени не хватит. вы думаете поименно ему предлагать все благочестивые группы вконтакте чтобы он о них высказался? :)))
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post
burevestnik
post Sep 1 2009, 04:48 PM
Отправлено #44

Advanced Member

QUOTE(menix @ Sep 1 2009, 06:15 PM)
а всерьез обсуждать все перлы Сергея никакого времени не хватит. вы думаете поименно ему предлагать все благочестивые группы вконтакте чтобы он о них высказался? :)))
*

Ні, в жодному разі! Питання про благочестиві групи були риторичними(((

User is offlinePM
Quote Post
burevestnik
post Sep 1 2009, 04:57 PM
Отправлено #45

Advanced Member

З іншого боку, якщо скажімо, знайдуть, що абітурієнт є активним членом яких-небудь оккультних чи атеїстичних, чи просто соромицьких груп, то виникає логічне запитання до такої людини...А нащо вона йде до семінарії, який то священик буде???

Тому таку логіку можна зрозуміти...

User is offlinePM
Quote Post
Marisa
post Sep 1 2009, 08:44 PM
Отправлено #46

снайперша з України

вы думаете поименно ему предлагать все благочестивые группы вконтакте чтобы он о них высказался? :)))
*

Мене взагалі нема в контакті. Але я не вважаю це проявом благочестя, чи навпаки.

QUOTE(Сергій М. @ Sep 1 2009, 01:57 PM)
так само і інтернет і телевізор - це спокуса. звідси слідує...
*

Все наше життя - це спокуса. Починаючи від суперечок і стосунків з ближніми. Інтернет - це лише засіб. Він може бути засобом знайти хороших друзів, дізнатись більше і т.д. Але мухи завжди знайдуть самі знаєте що.
User is offlinePM
Quote Post
Сергій М.
post Sep 2 2009, 06:33 AM
Отправлено #47

Advanced Member

Из: місто-герой Київ

Марія, ти говориш прямо як мій друг: "Та все одно ти будеш грішним, тоді чого б тобі не зробити те то й те то?". Так і ти: "Та все одно повно спокус, то чого ж тоді гнушатися якоїсь конкретної?"

Але я все одно не пойму хіба можна порівняти спокуси коли ти сидиш читаєш якусь хорошу книгу і коли ти шастаєш по інтернету? В останньому спокус більше в сотні разів.
Quote Post
Marisa
post Sep 2 2009, 08:58 AM
Отправлено #48

снайперша з України

QUOTE(Сергій М. @ Sep 2 2009, 09:33 AM)
Марія, ти говориш прямо як мій друг: "Та все одно ти будеш грішним, тоді чого б тобі не зробити те то й те то?". Так і ти: "Та все одно повно спокус, то чого ж тоді гнушатися якоїсь конкретної?"
*

Я говорю лише про те, що чистому все чисто.
User is offlinePM
Quote Post
BadaBOOM
post Sep 2 2009, 10:45 AM
Отправлено #49

Advanced Member

Из: г. Бровары, Киевская обл.

непонятно почему вас так задела эта новость.
*

Потому что сплетня.
ссылку на первоисточник не ставит сам первоисточник. эта инфа пришла от абитуры СПбДАиС собсно.
*

Тогда где подпись "пожелавшая по известным причинам остаться неизвестной абитура СПбДАиС"? Какой-никакой, а был бы намек, что эта "инфа" не извлечена из носа "богословов" с ихнего "клуба".
User is offlinePM
Quote Post
menix
post Sep 2 2009, 10:48 AM
Отправлено #50

Advanced Member

QUOTE(burevestnik @ Sep 1 2009, 07:57 PM)
З іншого боку, якщо скажімо, знайдуть, що абітурієнт є активним членом яких-небудь оккультних чи атеїстичних, чи просто соромицьких груп, то виникає логічне запитання до такої людини...А нащо вона йде до семінарії, який то священик буде???

так я ничего не имею против логики. внутри самого контакта не так давно мне попадалась дискуссия на тему "что вы за христиане, если у вас в интересах эротические группы — это же ваш сознательный выбор" — вопрос как по мне очень уместный.

дело в том, что некоторым это кажется исключительным вмешательством в личную жизнь. такой эффект может вызвать разве что новизна подхода.

причем никакой связи с автокефалией это не имеет. автор того постинга, аппелирует к представлению о России как тоталитарной державе которая, вот, стала применять такие ужасные методы. непонятно только при чем тут автокефалия. любой зав приемной комиссией любой семинарии в любой церкви может применить такой способ знакомства с абитурой. если б меня поставили на это место, я бы всенепременно ним воспользовался.

не так давно я ознакомился с Уставом семинарии УГКЦ во Львове. так у них там жестяк еще тот. каждый семестр ты должен представлять своему куратору план своего всестороннего развития, затем его обсуждать, рассматривать какие шаги ты предпринял по устранению своих недостатков етц. тоталитарно? имхо еще как. тем не менее в семинарии народ не перевелся. не нравится — не поступай, Устав никто не скрывает.

Бадабуму: человек что узнавал и ставил новость немного не в курсах журналистских правил. что видел то спел.
это еще не повод ставить богословскость этого человека в кавычки. хотя мне и не хочется его выгораживать на 100%.
да и там комменты вроде включены, Саша — хотите пишите что вам не нравится. у нас эта новость не стоит.
Quote Post
Сергій М.
post Sep 2 2009, 02:11 PM
Отправлено #51

Advanced Member

Из: місто-герой Київ

QUOTE(Marisa @ Sep 2 2009, 11:58 AM)
Я говорю лише про те, що чистому все чисто.
*

Про чистих тут мова не йде вобще
Quote Post
Consul
post Sep 2 2009, 04:04 PM
Отправлено #52

Advanced Member

Из: Киев

QUOTE(burevestnik @ Sep 1 2009, 06:57 PM)

*

Я в недавньому минулому був "членом...соромицьких груп".
Намісник одного з відомих монастирів - колишній рекетир.
Ким був Савл?, хто першим потрапив до раю?... продовжти цей список може кожен із нас

Тож минуле - не найважливіший показник

Quote Post
Апологетъ
post Sep 2 2009, 06:09 PM
Отправлено #53

Advanced Member

Из: Бориспіль, Яготин

а може вони місіонерську діяльність ведуть серед тих повій :) звідки вам знати?
User is offlinePM
Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version
Time is now: 3rd June 2020 - 01:21 PM

Українська локалізація - студія «Севен»