Інтернет-магазин інтелектуальної книги Архе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мужчина на диване..., кто виноват?
Outline · [ Standard ] · Linear+
Лиля
post Feb 9 2010, 12:07 PM
Отправлено #161

Advanced Member

Из: г.Киев

Аня, я в чём-то с тобой солидарна)))...но если начинается другая крайность=погоня за деньгами=это жесть. Денег становится много, но что-то другое человек теряет, он становится одержим азартом настолько, что переступает из-за денег через людей..."мне выгодно с этим человеком знакомиться, общаться, или нет?"

Конечно, оптимально,-золотая середина- когда мужчина чувствует ответственность за близких и ближних, и он действует в соотвествии с этой ответственностью и теми талантами, которые у него есть. ;-)
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post
Stealthy
post Feb 9 2010, 05:22 PM
Отправлено #162

Advanced Member

Из: Киев

Давайте азарт рассматривать как личную духовную проблему человека. Если выбирать из двух зол- наверное лучше когда дети накормлены и одеты и жена не загнана. Меня вот честно просто доводит бездельник. Долбеж воспринимается как долбеж и ответ" я ищу работу, я стараюсь". А мне-то что?????? мне что с того? иди лопатой маши и ищи себе работу, но сидеть на шее нечего!
Quote Post
Melody
post Feb 9 2010, 06:59 PM
Отправлено #163

undefined

Я думаю, что никого не имеет смысла перевоспитывать. Проще сменить. Или отойти на время.
Одно дело - если человек чего-то недопонимает - и можно объяснить. Другое дело характер. Еще хуже - когда+жизненный опыт. Смело можно не соваться.
Хотя бы потому, что видеть всех чужих душевных процессов нам не дано.
Душу человека видит кое-кто свыше, остальные едва ли обладают достаточной чувствительностью.
И вообще -
"перевоспитывая", активно давая советы - человек так или иначе ставит себя над другим.
Этим можно добиться только ответной агрессии.
Quote Post
Stealthy
post Feb 9 2010, 11:22 PM
Отправлено #164

Advanced Member

ну скажем, Оленка например умудряется часто дать дельный совет и повернуть ситуацию таким боком, каким я не видела. Посему пусть даже это поставит ее выше- на то она и мудрее скажем в чем-то, чтобы ее послушать. Я так считаю :-)

ps^ насчет объяснить.. Да вроде объясняешь. Но свои тараканы какие-то на уме и в итоге как об стенку горохом. Сознание такое чтоли.. Беспечность полная. Будто все с неба упадет.
Quote Post
Melody
post Feb 10 2010, 05:47 AM
Отправлено #165

undefined

пусть даже это поставит ее выше

Главное, чтоб человек не сам себя ставил выше.

Ладно, это все сложно. Мне не удалось объяснить.

Сознание такое чтоли..

... определяет бытие(с)
Quote Post
Consul
post Feb 10 2010, 07:21 AM
Отправлено #166

Advanced Member

перечитал.
пойду на диван - надо переварить прочитанное
Quote Post
Василь Декармований
post Feb 12 2010, 04:41 PM
Отправлено #167

звезда...

Из: столиця

Дорогое Мироздание!

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговорки совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Цю, Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.

© ulitza по следам терапии
Quote Post
Улялюм
post Feb 14 2010, 04:16 PM
Отправлено #168

Ребро Алекса

Из: живу в заколдованном диком лесу, откуда уйти невозможно

У каждого из нас свои проблемы и почти у каждого своя какая-то трагедия, той или иной степени тяжести. При чём, как не понимаешь, что кому-то хуже чем тебе, твои страдания от этого не делаются меньше. Это понятно.
Но нельзя зацикливатьс на плохом, даже если не видно ничего хорошего. Я и близким людям всегда повторяю, что плохое притягивает к себе плохое.

Ситуации бывают разные. У одной моей подруги есть муж, ребёнок, дом - полная чаша и всё равно она страдает потому что поняла, что не за того вышла замуж, а менять что-либо уже поздно. Те, у кого нет такого, скажут, что жиру бесится. Не бесится, в том-то и дело
Quote Post
Лиля
post Feb 23 2010, 12:22 PM
Отправлено #169

Advanced Member

Из: г.Киев

QUOTE(Василь Декармований @ Feb 12 2010, 04:41 PM)
"...Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?...!
*

Классно. Улыбнуло))).

А что если жена примостится на диване рядом с возлежащим и думающим о высоких материях мужем и тоже ничего не будет делать??? :-)

а то мы берём всё на себя, я уберу, я приготовлю, я.. я.. я сама...а потом удивляемся, чё мы загибаемся ;-)
Quote Post
Улялюм
post Feb 25 2010, 01:08 PM
Отправлено #170

Ребро Алекса

картинка, конечно, красивая, но с другой стороны....а что будет, когда думающий о выскоых материях муж слезет с дивана и скажет, что проголодался?
Quote Post
Marisa
post Feb 25 2010, 07:00 PM
Отправлено #171

снайперша з України

Из: Київ

QUOTE(Улялюм @ Feb 25 2010, 04:08 PM)
картинка, конечно, красивая, но с другой стороны....а что будет, когда думающий о выскоых материях муж слезет с дивана и скажет, что проголодался?
*

Ми ж не в кам'яний вік живемо. Хоча ні, там чоловіки мамонтів до дому приносили...
Хай їсть те, на що заробив. Ну і взагалі, якщо жінка працює, а чоловік вдома - то місце його біля плити.
User is offlinePM
Quote Post
a022
post Feb 25 2010, 09:32 PM
Отправлено #172

Advanced Member

Из: Сумы

QUOTE(Marisa @ Feb 25 2010, 11:00 PM)
Ми ж не в кам'яний вік живемо. Хоча ні, там чоловіки мамонтів до дому приносили...
Хай їсть те, на що заробив. Ну і взагалі, якщо жінка працює, а чоловік вдома - то місце його біля плити.

*

труд у плиты и иже с ним - это не труд, это ТРУДИЩЕ. хвала женам, сестрам, матерям, бабушкам. принес мамонта - помоги его разделать. (а ведь придется отвечать за свои слова)
Quote Post
Улялюм
post Feb 26 2010, 09:27 AM
Отправлено #173

Ребро Алекса

Труд у плиты - это действительно трудище. Я, например, знаю, что после восьмичасового рабочего дня сделать котлеты де-валяй и запеканку с солёным творогом меня не хватит. Поэтому будешь есть сосиски с макаронами.

Но а если любимый человек меня избавляет от забот о хлебе насущном, я с удовольствием в освободившееся время поизыскиваюсь в кулинарии.
Quote Post
Stealthy
post Feb 26 2010, 01:20 PM
Отправлено #174

Advanced Member

QUOTE(a022 @ Feb 26 2010, 12:32 AM)
труд у плиты и иже с ним - это не труд, это ТРУДИЩЕ. хвала женам, сестрам, матерям, бабушкам. принес мамонта - помоги его разделать. (а ведь придется отвечать за свои слова)
*

Сразу видно человек женатый :-) Или может и женат потомучто вмеяем :)
Quote Post
Улялюм
post Feb 27 2010, 05:05 PM
Отправлено #175

Ребро Алекса

Яна, ты знаешь, а ведь гениальнейшее замечание
Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version