Інтернет-магазин інтелектуальної книги Архе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Майский слет православной молодежи 2009!, ку-ку
Outline · [ Standard ] · Linear+
Ъ
post Mar 26 2009, 05:28 PM
Отправлено #1

Advanced Member

Из: Киевщина

дорогие друзья! в адрес оргкомитета по проведению Майских слетов православной молодежи поступают вопросы о дате следующего, месте его проведения и содержании. Эта тема создана для обсуждения всех вопросов по слету. Информация в первом моем сообщении будет периодически редактироваться, чтобы легко было найти изменения в порядке проведения слета.

Дата
Пока известно, что слет состоится в мае :-) Предлагаю провести его на праздники, связанные не с Первомаем, а на День победы - выходными днями будут тоже три дня подряд - сб, вс и пн (или пт). Можно провести и раньше, но я, как один из активистов по организации, скорее всего на 1-майские буду в соседней родной нам стране. Если решат, что всё же удобней 1 мая, то тогда чур без меня (я, кстати, облегченно вздохну:)!
Итак, предлагаются следующие дни проведения Майского слета-2009 - это 9, 10, 11 мая (или 8 мая, если пятница, а не понедельник будет объявлена государств.выхдным).

Место
Начнем с того, что... как известно, в мире и в частности в Украине царит кризис. Поэтому организовать дальние поездки из Киева в регионы становится сложнее с т.з. финансов как организаторов, так и участников. Предлагается... никуда не ехать! провести слет в Киеве - это тоже, в конце концов, неплохой регион B) Если же ехать, то недалече: в предалах Киевской области, например. Но тогда под поездку нужен специальный оргответственный, который будет этим заниматься (найти место, организовать экскурсию и т.д.)

Содержание (на обсуждение)

1 день, суббота.
- Прием гостей и экскурсия по Киеву (что-то можно взять из Плана экскурсий по Киеву за прошлые годы http://pritvor.kiev.ua/forum/index.php?sho...indpost&p=46083 )
- Традиционный "круглый стол" на тему "Что нового в молодежном движении? Успехи и неудачи региональных молодежек". Представители Кировограда, Киева и города N (откликайтесь!) могут провести мастер-классы по социальному служению. Несколько месяцев назад я рассылал православному активу страны предложение «провести в мае наступающего года специализированную встречу православной молодежи УПЦ, ориентированнуе на определенную тему. На сегодняшний день такими темами условно определены: "Молодежное лидерство в православной среде (организация церковной работы и досуга)", "Организация и методики работы с детьми-сиротами". Предлагайте свои темы, а также участников и место проведения! Специализированный семинар (тренинг) предполагает участие до 20-30 участников, которые уже имеют хотя бы небольшой опыт по названным темам, могут провести мастер-класс или поделиться знаниями с другими, и главное - получить совет опытных экспертов». Так что - определились?

2 день, воскресенье.
- Экскурсия по "неизвестному Киеву".
- Акция «Теория в практике» (поездка в детдом-интернат для проведения занятий с детьми-сиротами).
- "Круглый стол"-диспут на тему (пока что с рабочим названием): "Существует ли Бог? Верить или не верить?". Выступление кандидата богословия, диакона Андрея Глущенко "О ненаучности "научного атеизма". Оппонирующая сторона - представители атеистического сообщества Украины :ph34r: (см. их сайты Атеизм в Украине http://uath.org/ , ОПИУМ - Украинский атеистический сайт
http://opium.at.ua/ , СОТРЕФ.ком/Свобода от религиозного фундаментализма http://www.sotref.com и др.). Данное мероприятие возобновит несправедливо забытую практику диспутов между верующими и неверующими, которая периодически устраивалась в СССР. Для нас это актуально хотя бы по той причине, что среди наших близких и знакомых также немало людей неверующих. Расссмотреть аргументы обеих сторон, чтобы использовать их для миссионерства среди неверов и маловеров - главная задача мероприятия.

3 день, понедельник.
- Экскурсия.
- Встреча с интересным человеком (психологом или др.) на любовно-женибельную тематику (например, совместно с киевскими клубами «Перекресток семи дорог» и «Встреча двух сердец»). Могу предложить интересного ученого-системолога с часовой лекцией «Структурная теория любви. Подходы к разумному поиску спутника жизни», в которой православная общественность может ознакомиться с последними достижениями науки в изучении феномена любви и ее производных… :-) Или пригласить православного психолога – например Людмилу Гридковец (которая была ведущей круглого стола в 2007 г.) или Анастасию Бондарук (которая, к сож., не смогла принять участие в прошлом) или др…

Ну чё? Откликайтесь. Писать можно сюда или по адресу serge@pritvor.kiev.ua , тел. 80503841876

Полезная информация:

Прошлые Майские слеты:
КИЕВ–ЧЕРНОВЦЫ http://orthodoxy.org.ua/ru/node/7773/print
КИЕВ — КРЫМ http://orthodoxy.org.ua/ru/node/15930/print

Информация для иногородних:
ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ В КИЕВЕ http://pritvor.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=487
User is offlinePM
Quote Post
Улялюм
post Mar 27 2009, 12:11 PM
Отправлено #2

Ребро Алекса

Из: живу в заколдованном диком лесу, откуда уйти невозможно

ИМХО, семено-женибельная тема уже стала немножко напрягать. К тому же подобные встречи - говорильня и переливание из пустого в порожнее.

Давайте поговорим о чём-то более близком и нужном. Например, практические этапы организации волонтёрской группы при молодёжке и т.д.

А вот если не семинар, а показательное венчание - это я понимаю

Кировоград согласен дать лекцию-мастер класс на тему что-то типа "Эмоциональное выгорание в социальном служение и что с этим делать"
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post
Stealthy
post Mar 27 2009, 09:47 PM
Отправлено #3

Advanced Member

Из: Киев

хорошее предложение. актуально :)
Quote Post
Улялюм
post Mar 28 2009, 07:58 AM
Отправлено #4

Ребро Алекса

Ещё, по поводу 9-10-11 мая я выступаю в качестве "а баба Яга против"
кому как, конечно, но для подавляющего большинства 9 мая - это праздник, многие задействованы у себя на местах, дома, приехать не смогут, в Киеве будет прорва народа, будут, скорее всего, разные митинги и т.д.

2-3 былобы резоннее
Quote Post
Melody
post Mar 28 2009, 09:24 AM
Отправлено #5

undefined

«Структурная теория любви. Подходы к разумному поиску спутника жизни»,

Я так понимаю, ученый сам не женат.

Вообще - эти теории, я бы сказала, но не в пост.
Quote Post
Karavan
post Mar 28 2009, 11:14 AM
Отправлено #6

Advanced Member

QUOTE(Улялюм @ Mar 27 2009, 02:13 PM)
ИМХО, семено-женибельная тема уже стала немножко напрягать. К тому же подобные встречи - говорильня и переливание из пустого в порожнее.
*

Поддерживаю. B)
Quote Post
menix
post Mar 28 2009, 12:42 PM
Отправлено #7

Advanced Member

Из: Київ

все кто женился уже по-моему поняли что для улучшения своего семейного положения достаточно просто участия в слетах (и посещения интернета :))))
Quote Post
Stealthy
post Mar 29 2009, 03:59 PM
Отправлено #8

Advanced Member

Марго, Серега написал что он не может в те даты что ты указала. Ты можешь его заменить? :)
Quote Post
Улялюм
post Mar 29 2009, 04:49 PM
Отправлено #9

Ребро Алекса

Яна, я всё смогу. Только в Киеве живу не я, и где, что и почём я не знаю. Если б кто-то из киевлян
Quote Post
Ъ
post Mar 31 2009, 11:06 AM
Отправлено #10

Advanced Member

Из: Киевщина

QUOTE(Улялюм @ Mar 28 2009, 11:00 AM)
Ещё, по поводу 9-10-11 мая я выступаю в качестве "а баба Яга против"
кому как, конечно, но для подавляющего большинства 9 мая - это праздник, многие задействованы у себя на местах, дома, приехать не смогут, в Киеве будет прорва народа, будут, скорее всего, разные митинги и т.д.

2-3 былобы резоннее
*

так и 1 мая тоже праздник, и народу в Киеве обычно бывает больше чем на 9 мая. Мне лично все равно когда, главное чтоб кто-то поучаствовал в основной организации слета, а я был бы в это время в Москве. Вы сами определитесь.
Слушайте, а может в этом году слет не проводить? сделать перерыв до следующего года? я уже высказывал некоторым свои раздумья по этому поводу еще до создания темы, но люди хотели...
В конце концов можно провести мини-встречу, собраться всей нашей расплывчатой Спильной справой, обсудить вопросы нашего плавания :) А запланированные мероприятия (диспут и т.д.) провести независимо от слета, ничего страшного. А?
User is offlinePM
Quote Post
Anna
post Mar 31 2009, 03:58 PM
Отправлено #11

Advanced Member

Мне понравился "день 2" - было бы страшно интересно послушать предстоящий бой ))))) "Бой", потому что ребята из "тамтешніх" форумов ужасно вспыльчивые, когда речь идет о религии. Бедняжки, так нервы портят, так портят...
Quote Post
Улялюм
post Apr 2 2009, 07:14 AM
Отправлено #12

Ребро Алекса

Да не хочется как-то без слёта. Всё-таки, традиция
Quote Post
Stealthy
post Apr 3 2009, 09:12 AM
Отправлено #13

Advanced Member

я считаю что если сделать перерыв, то можно потом и не возобновить. Уж больно перерыв может понравиться :))
Quote Post
Апологетъ
post Apr 3 2009, 11:33 AM
Отправлено #14

Advanced Member

Из: Бориспіль, Яготин

Мені було б дуже цікаво побувати на злеті. Я ще не бував на них) Тому провести треба обов"язково. Мене влаштовує і 1-2, і 9, але 9 краще.
User is offlinePM
Quote Post
Anna
post Apr 4 2009, 08:49 PM
Отправлено #15

Advanced Member

Ах, я вспоминаю слёт 2008-го, в Крыму - классно было ))))))))
А как мы отпаивали Васичку кофе!!!! ))))) Забегает Мариса: "Дівчата, кава є?!!! Васічку требя рятувати!" А от нашего смеха (ай да Мариса, ай да Оленка :lol: - смешили меня до надрыва живота и боли в челюсти) стены ходуном ходили :rolleyes:

А Марго сбежала в другое крыло, кстати, бросив нас! -_- :angry:
Quote Post
Улялюм
post Apr 5 2009, 07:27 AM
Отправлено #16

Ребро Алекса

Я не сбежала - меня распределили :-)
я была занята - пасла кировоградскую епархию)))
Quote Post
Василь Декармований
post Apr 5 2009, 01:21 PM
Отправлено #17

Advanced Member

QUOTE(Anna @ Apr 4 2009, 11:51 PM)
Ах, я вспоминаю слёт 2008-го, в Крыму - классно было ))))))))
А как мы отпаивали Васичку кофе!!!! ))))) Забегает Мариса: "Дівчата, кава є?!!! Васічку требя рятувати!"

И таки ж врятували! B)
Quote Post
a022
post Apr 5 2009, 07:04 PM
Отправлено #18

Advanced Member

Из: Сумы

QUOTE(menix @ Mar 28 2009, 04:44 PM)
все кто женился уже по-моему поняли что для улучшения своего семейного положения достаточно просто участия в слетах (и посещения интернета :))))
*

И не говори :)
Quote Post
Улялюм
post Apr 6 2009, 06:43 AM
Отправлено #19

Ребро Алекса

Я так поняла, что всё=таки слёт проводим по первоначальному варианту дат - это 9, 10, 11 мая

план слёта принимается?
Quote Post
Апологетъ
post Apr 6 2009, 10:41 AM
Отправлено #20

Advanced Member

Из: Бориспіль, Яготин

9-11 буде найкраще.

мене план цілком влаштовує. У тому числі й зустріч на сімейно-любовну тематику))) але "системолог" трохи лякає, краще вже з психологом і не про те, що таке любов і як створити родину, а про те, як її зберегти.
User is offlinePM
Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version
Time is now: 4th June 2020 - 07:45 AM

Українська локалізація - студія «Севен»