Інтернет-магазин інтелектуальної книги Архе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Раз, два, три, четыре, пять, вышел "Отрок" наш опять!
Outline · [ Standard ] · Linear+
Иулиания
post Feb 2 2005, 04:02 PM
Отправлено #41

Advanced Member

QUOTE(Роман @ Feb 2 2005, 06:02 PM)
что в церковных журналах хотя бы после революции в государстве будут правду писать. ;) 
Шучу, конечно, на счет столь уж большой важности правды или лжи в околоцерковных изданиях,
*

Ромочка, у меня такое впечатление, что у Тя угол размещения твоей крыши немного переместился во время революции. Ты прочитал личное мнение автора о городе, пусть твоем родном, в этой теме даже намека небыло на ложь или революцию!!!! :angry: Это ПРАВДА для ЭТОГО человека! А своим постингом ты обозвал всех и вся врунами и записал их в опозицию к Тебе и всем господам оранжевым.
Угомонись! Все устали от этих межцветовых разборок. :(

Извини за резкость. B)
User is offlinePM
Quote Post
Роман
post Feb 2 2005, 04:23 PM
Отправлено #42

Advanced Member

Из: Казкове місто мальовничого краю

QUOTE(Иулиания @ Feb 2 2005, 07:01 PM)
Извини за резкость.  B)
*

Спасибо за критику.

Спаси Господи!
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post
Marisa
post Feb 2 2005, 04:46 PM
Отправлено #43

снайперша з України

Из: Київ

QUOTE(Иулиания @ Feb 2 2005, 07:01 PM)
Угомонись! Все устали от этих межцветовых разборок.  :(
*

Юличка, киця, зачем грубить?
Или Рома не имеет права на свое мнение?

Статья и вправду плохая.
Водичка от нее наверное в ужасе был...
User is offlinePM
Quote Post
ОлК
post Feb 2 2005, 05:10 PM
Отправлено #44

Advanced Member

Из: Лесной массив возле Юности и БСП у храма ИБМ Целительницы

QUOTE(Роман @ Feb 2 2005, 01:09 PM)
Вы знаете, я ни по духу ни по национальности не россиянин, и Лев Толстой, как и Сталин - для меня представители совсем другой страны и культуры. Поэтому сравнение тут не совсем корректное.  :)

Это Россия и СССР для вас совсем другая страна и культура????
Однако, дремучий провинциализм!
А о. Андрей Кураев (которого печатает и на стиль которого ориентируется "Отрок") - для вас тоже не родной представитель? Так почему же "Отрок" Вы считали "представителем Вашей страны и культуры"? Ведь это русскоязычный журнал, только год как переводящийся на украинский.

QUOTE(Роман @ Feb 2 2005, 01:09 PM)
А Вам, как бывшему львовянину, напоследок, скажу такую вещь, перефразировав известную пословицу: "Львів - мій батько. А про батька погано не говорять".

Почему это "про батька погано не говорять"? Если за глаза, исподтишка - то и не только про батька. Но вот в глаза лично "батькові" можно свой на него взгляд и порассказать. Конечно, с должным сыновним уважением, спокойно, без ругани. Но честно и нелицеприятно.
Или Вы считаете, что нужно только елейничать: ах, брукивочка! ах, львившька кава! А про отсутствие воды и состояние этой самой брукивки молчать??? Да не будет!

Спаси Господи!
User is offlinePM
Quote Post
Lx65
post Feb 2 2005, 05:10 PM
Отправлено #45

^Ахтунг! Адм-ция форума!^

Из: Росiя, Уфа, Башкирская Империя

Ого! Я оказывается не зря не читал последнюю статью про Львов, т.к. хотел услышать мнение Романа (100пудово, и не вру!!!). Нашим дам стоп-команду, шоб не воспринимали всерьез статью. Спасибо!

Совет редакции: в следующем номере написать опровержение и типа такого: на поступившее письмо с критикой на статью "текст письма" извиняемся, т.к. мнение редакции в данном случае не совпадает с мнением автора или типа этого!
Из Киева легко рассуждать, а там может действительно все на ниточке и на бочке с порохом - журнал ведь точно не для разъединения молодежи, а для объединения, зачем рисковать?

А в целом, мне понравился стиль журнала, хотя на протяжении всех статей ждал какого-то сногшибательного потока юмора.

Львовскую партию в Уфу!!! :) (мы все равно укр.яз. не понимаем) :)
User is offlinePM
Quote Post
Andrew
post Feb 2 2005, 06:21 PM
Отправлено #46

Advanced Member

QUOTE(Marisa @ Feb 2 2005, 05:46 PM)
Считаю, считаю...

Хотя кто я такая... 
  :rolleyes:
*

Запахло жареным....
Я думаю, что что-то произойдет, иначе мы будем жить в "каменном веке" среди засилия протестантов и КП :(
Но что-то наша иерархия до сих пор так ничего и не сделала....
Церковь Христову не победить, но что произойдет с очень медленно развивающейся в духовном плане УПЦ МП ???? надо бы задуматься.... ан нет, все по-старому... время покажет ;)
Quote Post
Andrew
post Feb 2 2005, 06:28 PM
Отправлено #47

Advanced Member

QUOTE(ОлК @ Feb 2 2005, 08:09 PM)
Почему это "про батька погано не говорять"? Если за глаза, исподтишка - то и не только про батька. Но вот в глаза лично "батькові" можно свой на него взгляд и порассказать. Конечно, с должным сыновним уважением, спокойно, без ругани. Но честно и нелицеприятно.
Или Вы считаете, что нужно только елейничать: ах, брукивочка! ах, львившька кава! А про отсутствие воды и состояние этой самой брукивки молчать??? Да не будет!
*

Я вот вспомнил открытое письмо к Блаженнейшему, размещенное на форуме. Какую оно вызвало реакцию, кого называли Хамами? И это небыло исподтишка. А ведь можно провести аналогию с данной ситуацией...
Quote Post
ОлК
post Feb 2 2005, 06:34 PM
Отправлено #48

Advanced Member

Марисе по поводу мнения Водички о "Львове при свете рампы и за кулисами"

Прикол, что Водичка именно от этой статьи был в восторге. Специально позвонил в Отрок и об этом рассказал. А потом при личной встрече дифирамбы повторил. Извините, что типа хвастаюсь, но факт остается фактом.

Марисе же - в ответ на "Олег, при чем здесь политика?". В моей статье и в здешнем моем постинге о политике не было ни слова.

И опять же Марисе - насчет "принимать критику и не обижаться". Именно в статье о Львове я уже не писал исключительно об архитектурно-историческом мифообразе города, как то было в статье о Петербурге. Я по просьбе (т.е вследствие критики) трудящихся описывал атмосферу, связанную с жителями города Львова, какой я эту атмосферу чувствую.

І наостанок. ОлК усердно переваривает здешнюю критику, а не говорит, мол, "я на такие форумы, окуппированные всякими Романами с Марисами, больше не пойду".

Да и вообще, полемика - не означает отвергание критики. Это процесс родов истины.
User is offlinePM
Quote Post
ОлК
post Feb 2 2005, 06:41 PM
Отправлено #49

Advanced Member

QUOTE(Andrew @ Feb 2 2005, 08:27 PM)
Я вот вспомнил открытое письмо к Блаженнейшему, размещенное на форуме. Какую оно вызвало реакцию, кого называли Хамами? И это небыло исподтишка. А ведь можно провести аналогию с данной ситуацией...

Нельзя провести аналогию. Блаженнейший - нам, упаси Боже, не "батька", то есть не отец родной - а Предстоятель Церкви!
А город Львов нам, может, и отец родной - но отнюдь не Блаженнейший!!!
User is offlinePM
Quote Post
Роман
post Feb 3 2005, 10:54 AM
Отправлено #50

Advanced Member

В ответ на все эти постинги скажу, что один только Олег из Уфы правильно понял ситуацию. Да, действительно все держится на ниточке, которая в любой момент может порваться, да и уже надрывается: вчера мне позвнили, что три прихода УПЦ в области перешли в раскол... Если б статья о Львове в православном журнале хоть верной была... :(
А так - бросили очередной камень в сторону УПЦ... Читая статью можно сделать вывод, что действительно, наше духовенство, восточнее Запада, кажется, не совсем готово к служению в жестких условиях конкуренции религиозных конфессий.

Спаси Господи!
Quote Post
Иулиания
post Feb 3 2005, 11:10 AM
Отправлено #51

Advanced Member

"вчера мне позвнили, что три прихода УПЦ в области перешли в раскол... Если б статья о Львове в православном журнале хоть верной была... "

Извини, но я не могу этот тупизм спокойно читать!!!! :angry:
Если б статью правильно написали, то в раскол бы никто не ушел???!!!!
Пусть раскалываются, и зерно от плевел очистится. Предать каноническую Церковь ради Чувака, говорящего "Мир вам!". Пусть он им заменит Христа!
Искушение... Давно уже не была так зла.
User is offlinePM
Quote Post
Роман
post Feb 3 2005, 11:18 AM
Отправлено #52

Advanced Member

Это Россия и СССР для вас совсем другая страна и культура????

Как это ни странно звучит - да. Если сказать точнее - Россия для меня обыкновенная страна - агрессор, которая к тому же насильственно разделила западные земли Украины между СССР и Польшей, в одну ночь выселив всех этнических украинцев, которые оказались на территории Польши. Операция "Висла"... Слышали о такой?

Однако, дремучий провинциализм!

Ну, что есть - то есть. Отрицать не буду. ;)

А о. Андрей Кураев (которого печатает и на стиль которого ориентируется "Отрок") - для вас тоже не родной представитель?

Вы знаете - политические взгляды у нас разные. Он - империалист, а я - самостийнык.
Так почему же "Отрок" Вы считали "представителем Вашей страны и культуры"? Ведь это русскоязычный журнал, только год как переводящийся на украинский.

Потому, что это единственный стоящий внимания по сравнению с католическими изданиями молодежный православный журнал, а я считаю себя православным человеком.

Почему это "про батька погано не говорять"?

Потому, что "чти отца и мать свою..."

Если за глаза, исподтишка - то и не только про батька. Но вот в глаза лично "батькові" можно свой на него взгляд и порассказать. Конечно, с должным сыновним уважением, спокойно, без ругани. Но честно и нелицеприятно.

Так приедь во Львов, приди на наше Братство - и расскажи все, о чем Ты думаешь. Или дай статью в нашу местную газету. Тогда это и будет прямо и в лицо. А кричать за несколько сотен километров отцу, какой он плохой - разве это по сыновьи? Или тем более рассказывать об отце кому-либо плохие вещи. Разве не так поступил в свое время Хам?

Ты знаешь, лучше все-таки говорить всегда хорошие вещи. Если ошибешься - не так сильно бит будешь. Помнишь "не суди - и не будешь судим". Это относится не только к людям, но и ко всему, что людей окружает. Если Тебе это интересно - почитай "Слова" Паисия Святогорца. У него можно, в частности, научиться и Родину любить. Такой, какая она есть...

Спаси Господи!
Quote Post
Иулиания
post Feb 3 2005, 11:27 AM
Отправлено #53

Advanced Member

Раскалываются те, кто считает, что он без греха и готов бросить камень в любого, и в Бога в том числе.
Не просекли дьявольского замысла, искусились. :(
И Отрок, статьи, всяко-разно здесь не причем... Ибо мир лежит во зле и слеп.
Простите.
User is offlinePM
Quote Post
Роман
post Feb 3 2005, 11:34 AM
Отправлено #54

Advanced Member

QUOTE(Иулиания @ Feb 3 2005, 02:09 PM)
Предать каноническую Церковь ради Чувака, говорящего "Мир вам!". Пусть он им заменит Христа!
Искушение... Давно уже не была так зла.
*

Ой, Юличка, не жила Ты на западе и, дай Бог Тебе здесь не жить.
Сложно тут.

Спаси Господи!
Quote Post
Marisa
post Feb 3 2005, 11:36 AM
Отправлено #55

снайперша з України

QUOTE(Роман @ Feb 3 2005, 02:17 PM)
Как это ни странно звучит - да. Если сказать точнее - Россия для меня обыкновенная страна - агрессор, которая к тому же насильственно разделила западные земли Украины между СССР и Польшей, в одну ночь выселив всех этнических украинцев, которые оказались на территории Польши.

Поддерживаю, согласна.

Сколько можна? Уже так надоел ваш комплекс младшего брата.
Сколько можна на чужую страну оглядыватся? И не надоело?
:huh:
User is offlinePM
Quote Post
Marisa
post Feb 3 2005, 11:51 AM
Отправлено #56

снайперша з України

QUOTE(ОлК @ Feb 2 2005, 09:33 PM)
Марисе по поводу мнения Водички о "Львове при свете рампы и за кулисами"

Прикол, что Водичка именно от этой статьи был в восторге. Специально позвонил в Отрок и об этом рассказал. А потом при личной встрече дифирамбы повторил. Извините, что типа хвастаюсь, но факт остается фактом.
*

Отдельное спасибо Олегу за выделение цветом.
Спасибо, так сразу видно - мне! Я и читаю.

А по поводу Водички...
Ну не знаю. Может он во Львове не был.
User is offlinePM
Quote Post
ОлК
post Feb 3 2005, 12:49 PM
Отправлено #57

Advanced Member

QUOTE(Роман @ Feb 3 2005, 01:17 PM)
Ты знаешь, лучше все-таки говорить всегда хорошие вещи. Если ошибешься - не так сильно бит будешь. Помнишь "не суди - и не будешь судим". Это относится не только к людям, но и ко всему, что людей окружает.

К сожалению, ересь это, насчет "хороших вещей". Лучше говорить всегда ПРАВДИВЫЕ вещи. Даже если будешь за это сильно бит. Сколько написано, что вся жизнь должна быть покаянием, т.е и исповедью. Что ж, по Вашему на исповеди нужно говорить всегда хорошие вещи: "Я, ведь, батюшка, больших-то грехов не соделывал...".

Нужно стараться говорить всегда правду. Но не судить ближнего со стороны (да не судим будешь) - а исповедовать ошибку ближнего как свою собственную. Обвиняя себя за ошибку ближнего, каясь в ошибке ближнего, НО НЕ УМАЛЧИВАЯ О НЕЙ.

Посему, да скажем в данной ветке наше правдивое мнение о последнем "Отроке". Ибо данная ветка посвящена не взаимоотношениям самостийников и патриотов Великой России, и не мнениям о городе Львове, А ЖУРНАЛУ "ОТРОК.UA".

Для украинско-российских тем есть отдельная ветка. По поводу статьи о Львове дальнейшие фе , пожалуйста, присылайте мне (и друг другу) в приват.

А тут давайте обсудим и другие статьи (а также дизайн, укр.перевод и прочие параметры) Рождественского Отрока.

Спаси Господи!
User is offlinePM
Quote Post
Elena
post Feb 4 2005, 12:32 PM
Отправлено #58

Advanced Member

Из: Москва

QUOTE(Роман @ Feb 3 2005, 02:17 PM)
Россия для меня обыкновенная страна - агрессор, которая к тому же насильственно разделила западные земли Украины между СССР и Польшей...

Ответила бы я тебе на агрессора, да клаву жалко ломать. :huh:

По поводу статьи: сложно судить, насколько это правдоподобно - во Львове не была. Но тем не менее в статье ярко прослеживается любовь автора к своему городу: "пахнет сладким шоколадом", звенит трамвайным плачем"... Разве человек может так писать о том, что ему безразлично?!
А что касается упадка и некоторого окаменения... может это и было гиперболично, но какой город СНГ сейчас может похвастаться отсутствием вышеперечисленного... А про духовный упадок... да все мы сейчас больны. :( И автору за свой город больно - это он и пытается донести до читателей.

Как бы там ни было, обижаться на целый журнал из-за частного мнения одного из журналистов, имхо, просто смешно.
ОлК, сорри за возврат к теме, только щас сюда заглянула.
Quote Post
Роман
post Feb 4 2005, 02:08 PM
Отправлено #59

Advanced Member

QUOTE(Elena @ Feb 4 2005, 04:31 PM)
Как бы там ни было, обижаться на целый журнал из-за частного мнения одного из журналистов, имхо, просто смешно.
*

Это был целенаправленный бросок камня в сторону редакции журнала. Если журнал переводится на украинский язык - значит большая аудитория такого издания - западная Украина, Львов в которой - совсем не последний город. И если помещать статью о городе, то хотя бы без таких явных ошибок, которые к тому же возмущают горожан. Журнал же в какой-то мере представляет проповедь канонического православия на западе Украины. И что? В этом номере она потерпела полное фиаско. Если о том, о чем все знают написано не совсем верно, то где гарантия того, что верно написано о том, о чем знают не все? Вот и все. Будем надеятся, что редакция в дальнейшем будет более осмотрительной со своими статьями.

Спаси Господи!
Quote Post
Lx65
post Feb 4 2005, 05:31 PM
Отправлено #60

^Ахтунг! Адм-ция форума!^

Из: Росiя, Уфа, Башкирская Империя

QUOTE(Иулиания @ Feb 3 2005, 05:09 PM)
"вчера мне позвнили, что три прихода УПЦ в области перешли в раскол... Если б статья о Львове в православном журнале хоть верной была... "

Извини, но я не могу этот тупизм спокойно читать!!!!  :angry:
Если б статью правильно написали, то в раскол бы никто не ушел???!!!!
*

Не бачу логики! Иу-иа-ия, полегче с выводами B) Он это к тому писал, что напряжно очень, и три прихода вряд ли из-за Отрока перешли к КП :) И эпидемия гриппа тоже не из-за этого :)

На счет агрессора: полит режим а не государство - Россия, была агрессором. Все давно признали, что фашизм не = Германия, почему СССР = Россия?
СССР имел всех подряд и негров в Африке, и арабов на Ближнем Востоке, и латиносов на Кубе и свой народ вообще во всех формах! :angry: Грех обиду переносить на Россию, вряд ли она в таком нынешнем состоянии на что-то претендует на Галичине и в прочих местах в ЧУЖИХ странах... нам бы свое от китайцев защитить...
User is offlinePM
Quote Post

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version
Time is now: 25th May 2020 - 04:35 PM

Українська локалізація - студія «Севен»