Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Внешний вид православной девушки, ..юбочки-платочки, макияж...
Outline · [ Standard ] · Linear+
Anyuta
post Oct 24 2006, 01:01 PM
Отправлено #21

Advanced Member

Ой, девочки и мальчики, у меня по энтому поводу куча эмоций и мнений.

Не согласна с Апологетом насчет того, что макияж искажает женщину. ЭТо не так. Дорогой Апологет, макияж это не только бордовые и малиновые помады, синие туши и зеленые с блестками тени.

Готова ручаться чем угодно, ну если вы так рассуждаете, то не видели по-настоящему грамотно накрашенную девушку.. Макияж (минимальн) наоборот призван скрыть недостатки. А показать достоинства. Ну, к примеру, выдалась бессонная ночь и на тебе .. круги под глазами (естественно, но безобразно).. или там прыщик выскочил (пардон, тоже естественно, но некрасиво) или там.. ну мало ли чего.. у ангелов на иконах вы круги под глазами и прыщи видели.. ??? пятнышки всякие? нет, ну вот...

Да, есть девушки, которые как намажуться, так точно как в маске.. Это вы наверное таких встречали.

Деловой этикет предполагает классическ. неброский макияж и маникюр, красивую качественную одежду.. Волосы в порядке, наличие духов. Все в меру, слегка так, ненавязчиво.

Увидив девушку, которая так выглядит, вы, дорогой Апологет, ну никак не сможете сказать, что она чем-то там искажена... :rolleyes:

User is offlinePMEmail Poster
Quote Post
Melody
post Oct 24 2006, 01:08 PM
Отправлено #22

Unpretentious Member

Из: Киев

Анют, читай внимательно. Он же пишет, что незаметный макияж - это еще более страшный обман.

--------------------
"Arguments are to be avoided; they are always vulgar and often convincing".
- Oscar Wilde

My Livejournal
Quote Post
Anna
post Oct 24 2006, 01:10 PM
Отправлено #23

Advanced Member

Тогда за него надо анафему накладывать :D

--------------------
Господь - просвещение мое, и Спаситель мой - кого убоюся?
Quote Post
Anyuta
post Oct 24 2006, 01:17 PM
Отправлено #24

Advanced Member

да работы у меня полно по ходу... некогда внимательно читать.. :-)

да уж, нету обмана страшней, чем незаметный макияж... :D мама родная.
че делать-то будем.. кстати, о мамах. и о макияже. Я вон недавно привезла своей маме блеск и тушь Ланком (в дьюти фри купила), када из америки летела. Так она так обрадовалась... казалось бы с чего, взрослый, сознательный православный человек.. Просто если женщина - Женщина, то она всегда будет рада приятным таким чисто женским вещам.
Quote Post
Melody
post Oct 24 2006, 01:25 PM
Отправлено #25

Unpretentious Member

Просто если женщина - Женщина, то она всегда будет рада приятным таким чисто женским вещам.

... как черный платок на брови и длинная юбка до пят... (ну сорри за повтор :unsure: ) :D

я как-то передачу смотрела с участием семей священников. Жена одного батюшки так и сказала, что мужу нравится, когда она умело накрашена.
Вполне это нормально и естественно. Священник А.Логрус в ответах на сайте о косметике сказал, что главное - какой именно образ мы хотим создать косметикой - ангельскийили звериный... Что образ создавать грех - он так не считает.

Їй може здаватись що вона ледь помітно підкреслює якісь свої плюси і ховає недоліки. Але насправді це є створенням нового образу.

:ph34r:

--------------------
- Oscar Wilde

My Livejournal
Quote Post
Anyuta
post Oct 24 2006, 01:31 PM
Отправлено #26

Advanced Member

А я видела репортаж о семье молодого русского батюшки (по ходу бизнесмена), который в Лондоне живет. Дом их показали, очень уютный, матушка видать со вкусом. И он, и матушка, и 3 деток очень прилично выглядят. На матушку обралила внимание.. макияж легкий, сама элегантность. А не как пардон пугало огородное..
Quote Post
Anna
post Oct 24 2006, 01:36 PM
Отправлено #27

Advanced Member

А я знаю одну матушку, которая, когда заходит в храм - все немеют :D
В том смысле, что она, кроме того, что красива, еще умело красится (естесьно в храме она без помады) и очень красиво (простите за повтор) одевается. Т.е. все прилично, но юбки - не до пят, и косыночки - такие милые :-)

ЗЫ: правда летом она приходила не в косынке, а в роскошной шляпе. :rolleyes:

--------------------
Quote Post
Скарлетт
post Oct 24 2006, 05:51 PM
Отправлено #28

Advanced Member

QUOTE(Anna @ Oct 24 2006, 01:59 PM)
  :-) Немає негарних жінок; є жінки, які не здогадуються, що вони гарні
*

Адназначна! :P
http://usumasinta.livejournal.com/30145.html

--------------------
Все верующие не делятся на хороших и плохих, на верных и неверных, их объединяет одна человеческая слабость и одна непостижимая заповедь — любить друг друга, не гадая, кто окажется врагом, подражая любви Учителя, любящего их без условий.
Quote Post
Василь Декармований
post Oct 24 2006, 06:36 PM
Отправлено #29

Поморгаемся?

Из: столиця

QUOTE(Anyuta @ Oct 24 2006, 05:01 PM)
Ну, к примеру, выдалась бессонная ночь и на тебе .. круги под глазами (естественно, но безобразно).. или там прыщик выскочил (пардон, тоже естественно, но некрасиво) или там.. ну мало ли чего.. у ангелов на иконах вы круги под глазами и прыщи видели.. ??? пятнышки всякие? нет, ну вот...
*

Теперь ясно, каким путем дамы уподобляются ангелам.

--------------------
ЖЖ
Олазарение
Здесь клиенты АйПиНета (Оболонь) могут легко и бесплатно скачать фильм "Остров" Або тут. Або хай свистять мені. Для общего доступа он лежит здесь. Экранная копия, 1,37 Гб.
Quote Post
Melody
post Oct 24 2006, 07:14 PM
Отправлено #30

Unpretentious Member

как я мало знаю жизнь, у меня были еще и другие варианты

--------------------
- Oscar Wilde

My Livejournal
Quote Post
Апологетъ
post Oct 25 2006, 09:47 AM
Отправлено #31

Advanced Member

Из: Бориспіль, Яготин

то не видели по-настоящему грамотно накрашенную девушку

Бачив і не раз. Власне всі кого я бачив поділяються на дві групи: грамотно нафарбовані і неграмотно нафарбовані. Ненафарбованих дівчат старше 12 років я ще, здається, не зустрічав.

да уж, нету обмана страшней, чем незаметный макияж

ну щодо "страшного" обману це було не зовсім у прямому розумінні. Це можна порівняти з ситуацією в Церкві, протестанти у цьому розумінні не страшні, бо їх за кілометр видно, а от уніати стршні саме тим, що їх непросто відрізнити від православних.

* * *

Пам"ятаю, що я не раз сперечався на цю тему на різних форумах і в асі... Реакція була така ж) Дівчата всюди однакові))) Хоча на інших форумах мені траплялись ті, хто запевняв, що вони не фарбуються. Але їм було найбільше 15 років :D

--------------------
User is offlinePM
Quote Post
Апологетъ
post Oct 25 2006, 09:51 AM
Отправлено #32

Advanced Member

Вже ж точно не цим путьом))) Як на мене, то внутрішньою красою. Бо якщо зовнішню красу особливо не зміниш (і потреби в цьому немає), то внутрішню змінити можна. І тут у православних є значна перевага над неправославними - вони мають знати як це робити.

--------------------
User is offlinePM
Quote Post
Anna
post Oct 25 2006, 10:25 AM
Отправлено #33

Advanced Member

QUOTE(Апологетъ @ Oct 25 2006, 01:51 PM)
Вже ж точно не цим путьом))) Як на мене, то внутрішньою красою. Бо якщо зовнішню красу особливо не зміниш (і потреби в цьому немає), то внутрішню змінити можна. І тут у православних є значна перевага над неправославними - вони мають знати як це робити.
*

А ми знаємо не тільки другий шлях, але і перший :D

--------------------
Quote Post
Anyuta
post Oct 25 2006, 10:39 AM
Отправлено #34

Advanced Member

как сказал один классик, "в человеке должно быть все прекрасно, и тело, и душа" :rolleyes: а особенно у женщин.

не знаю, может со мной многие не согласятся, но для того, чтобы человек понравился (как мужч так и женщ), он должен быть благообразен. Это не самое главное, но немаловажное..
Quote Post
Апологетъ
post Oct 25 2006, 10:51 AM
Отправлено #35

Advanced Member

благообразность, це не косметика, принаймні не декоративна, а проти гігієнічної тут нічого не говорилось. Це вміння використовувати те, що є від природи, бути собою, намагатися відповідати образу Божому.

Щоб сподобався... А навіщо усім подобатись? Це зайві спокуси для сторонніх. А близькій людини ти маєш подобатись такою, яка є. Інакше виходить, що він кохає не тебе справжню, а щось вигадане і зімітоване.

--------------------
User is offlinePM
Quote Post
Anyuta
post Oct 25 2006, 12:04 PM
Отправлено #36

Advanced Member

"Щоб сподобався... А навіщо усім подобатись?"

мама дорогая.. ну зачем так все усложнять!
Я не говорила, что надо всем нравиться..

Благообразность для меня это не есть косметика (кроме того, я не только о девушках) .... благообразность это не только правильные черты лица, атлетическая фигура (я о парнях) etc.. Это и когда, человек, ешкин кот, аккуратно и со вкусом одет, чист, опрятен (волосы, ногти, зубы, кожа) в порядке..

"А близькій людини ти маєш подобатись такою, яка є. Інакше виходить, що він кохає не тебе справжню, а щось вигадане і зімітоване."

Целиком и полностью ЗА! Только при этом не нужно думать (как это зачастую бывает).. мол, я ж своей (своему) и так нравлюсь, так можна теперь ходить как-нибудь люд стращать...

Извините, ребята, но иногда православные парням (как и девушкам) впрочем, нужно больше внимания уделять своему внешнему виду. Я считаю, что в церковь ( и в миру) непозволительно ходить в неглаженной одежде, с неаккуратными волосами и нечищенной обуви. Это просто некрасиво.

Извините за резкость, но иногда такое приходиться наблюдать. И я думаю, что это элементарная опущенность и лень.

И, кроме того, Апологет, я писала о том, как лично я оценивала мужчин. Это мое мнение. Главное - внутреннее, внешнее на втором плане, но тоже немаловажно. Для меня. Новерное у всех по-разному.
Quote Post
Улялюм
post Oct 25 2006, 03:14 PM
Отправлено #37

Advanced Member

Из: Кировоград (Елисаветград)

Не, косметикой сама не пользуюсь. Просто для себя решила, что мне это не нужно.
Но очень не люблю, когда парень начинает ставить какие-то условия и параметры. Как-то это больше смахивает не на поиски своей любви всей жизни, а на покупку холодильника.

Мне, например, нравится, когда у парня длинные волосы, так что табличку на спину вешать: Принимаются знаки внимания только от лиц мужского пола с волосами не короче н-сантиметров... :D

"А близькій людини ти маєш подобатись такою, яка є. Інакше виходить, що він кохає не тебе справжню, а щось вигадане і зімітоване." -що занадто - те не здраво. Один мой довольно близкий друг тоже решил про "такой, какой ты есть". Врезультате он совершенно за собой не следит, родители попросили больше не приглашать его в дом т.к, после его ухода приходится на полном серьёзе проветривать квартиру - от его ( очень прошу прощения) запаха пота и носков сознание теряется. + волосы, которые моются раз в месяц. И он ищет девушку, которая его таким полюбит и намеренно нчего не делает! Вот уже 30 лет ищет

--------------------
Не семью печатями алмазными
В Божий рай замкнулся вечный вход,
Он не манит блеском и соблазнами
И его не ведает народ

Не споткнуться б, не упасть - дорожка узкая, но я - девушка бедовая, я - русская
Quote Post
Апологетъ
post Oct 25 2006, 04:15 PM
Отправлено #38

Advanced Member

Anyuta
правильные черты лица, атлетическая фигура (я о парнях) etc.. Это и когда, человек, ешкин кот, аккуратно и со вкусом одет, чист, опрятен (волосы, ногти, зубы, кожа) в порядке..

Мда) Мені до благообразія ще дуже далеко :D

внутреннее, внешнее на втором плане, но тоже немаловажно. Для меня. Новерное у всех по-разному.

Для мене теж важливе зовнішнє, але справжнє зовнішнє.

Извините, ребята, но иногда православные парням (как и девушкам) впрочем, нужно больше внимания уделять своему внешнему виду. Я считаю, что в церковь ( и в миру) непозволительно ходить в неглаженной одежде, с неаккуратными волосами и нечищенной обуви. Это просто некрасиво.

У тебе зависокі естетичні норми))))

Улялюм,
Но очень не люблю, когда парень начинает ставить какие-то условия и параметры.

А я хіба ставлю параметри? Ну, колись ставив, але вже ні. Спокійно можу спілкуватись з нафарбованими, курящими і т.д. Треба на свої недоліки дивитись, а не чужих повчати. Це на форумі ще можна язиком потріпати.

Один мой довольно близкий друг...

Гм... Та ми ж наче не знайомі? :D

--------------------
User is offlinePM
Quote Post
Улялюм
post Oct 25 2006, 04:24 PM
Отправлено #39

Advanced Member

Из: Кировоград (Елисаветград)

QUOTE(Апологетъ @ Oct 25 2006, 09:15 PM)

Гм... Та ми ж наче не знайомі? :D
*

Ой, Павлуша, шо ж ти тут под именем Апологетъ прячешься!!!?? :D :D :D

--------------------
Не семью печатями алмазными
В Божий рай замкнулся вечный вход,
Он не манит блеском и соблазнами
И его не ведает народ

Не споткнуться б, не упасть - дорожка узкая, но я - девушка бедовая, я - русская
Quote Post
Володимир
post Oct 25 2006, 05:51 PM
Отправлено #40

Advanced Member

Из: Київ

Апологетъ, а тобі не приходило в голову, що косметика може підкреслювати внутрішній образ жінки? :D

--------------------
De profundus clamo adte Domine

Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version
Time is now: 24th August 2019 - 01:05 AM

Українська локалізація - студія «Севен»