Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Имеет ли зарплата значение при выборе будущегомужа, Деньги до брака, и после.
Outline · [ Standard ] · Linear+
menix
post Jul 6 2005, 07:51 PM
Отправлено #41

Адмін

Из: Київ

1.Если кандидатка не будет рожать, но красива и имеет крепкое здоровье;
это интересно как? рогом что ли упрется? Ж;-)
2.Если кандидатка не будет рожать, имеет проблемы со здоровьем, но красив;
аа, понятно, если кандидатка красив, так ей точно не рожать.
кто это тут писал, что с лица воду не пить? это касается как некрасоты, так точно и красоты.
3.Если кандидатка не будет рожать и не выразительной внешностью.
ну стоит тогда уточнить, а кандидатка готова усыновлять/удочерять? и вообще, это вроде тяжелее для женщины, чем для мужчины - своих детей не иметь, хотя мне пока тяжело судить.

насчет красоты - во1х, любовь красит (и говорят, порой очень сильно, вам хватит, вобщем =)
во2х, кто вам совсем уж некрасив, в того не влюбитесь... с первого взгляда. это и к лучшему может. а там видно будет.
как по мне, это вообще некорректный вопрос. красота - субъективная вещь.

а если кандидатка не хочет рожать, тогда я недопонимаю на какую роль она кандидатка?

--------------------
Vox audita latet, littera scripta manet
Сказане забудеться, написане - залишиться

---
Бог спасає нас попри наші зусилля
User is offlinePMEmail Poster
Quote Post
Василь Декармований
post Jul 6 2005, 08:07 PM
Отправлено #42

Поморгаемся?

Из: столиця

QUOTE(menix @ Jul 6 2005, 10:48 PM)
а если кандидатка не хочет рожать, тогда я недопонимаю на какую роль она кандидатка?
*

Батенька, что за архистганный вопгос!
Соратницы в борьбе за дело рабочего класса, конечно же!
:)

--------------------
ЖЖ
Олазарение
Здесь клиенты АйПиНета (Оболонь) могут легко и бесплатно скачать фильм "Остров" Або тут. Або хай свистять мені. Для общего доступа он лежит здесь. Экранная копия, 1,37 Гб.
Quote Post
Саша
post Jul 7 2005, 06:03 AM
Отправлено #43

Advanced Member

Спасибо всем отозвавшимся! Приношу благодарность Василю и Brian за искренность и теплые слова. Прошу, также, простить меня за мою нетактичность.
Вопрос к тем, кто считает что материальное все же важно. При каком доходе,по вашим запросам, можно считать человека обеспеченным и способным содержать семью? Во-вторых:можно выйти замуж за богатого и здорового, а потом оказаться в бедности и болезни. Все в руках Божьих. И наоборот, чему в истории есть немало доказательств. Ваше мнение?
User is offlinePM
Quote Post
Markus
post Jul 7 2005, 06:33 AM
Отправлено #44

Advanced Member

Из: Киев

2Sasha: Иш какая любознательная :P Мне кажется что чечас в Киеве, при наличии квартиры и машины (она же тачка :) ) Мужчинка может обеспечивать свою семью (муж+жонка+один маленький человечек) получая з/п в кол-ве де то 500-700 у.е., желательно что б жена тоже де -то че- то зарабатывала ;-) хотя б 200 у.е. Хотя не исключаю, что лучше шоб мужик ешо больше зарабатывал...
Quote Post
ОлК
post Jul 7 2005, 07:20 AM
Отправлено #45

Advanced Member

Из: Лесной массив возле Юности и БСП у храма ИБМ Целительницы

QUOTE(Stealthy @ Jul 6 2005, 05:06 PM)
Хочеться узнать мнение христиан:"Можете ли вы полюбить человека жениться на ней, если она не собирается рожать например?"
Есть ситуации:
1.Если кандидатка не будет рожать, но красива и имеет крепкое здоровье;
2.Если кандидатка не будет рожать, имеет проблемы со здоровьем, но красив;
3.Если кандидатка не будет рожать и не выразительной внешностью.
Имеют ли вообще для вас важность красота и здоровье при выборе будущей жены?
*

Все три вопрошенные ситуации, IMHO, не могут быть препятствием для брака христианина.

Красота и здоровье будущей жены для автора этих строк значения не имеют вовсе.

Есть вариант, когда жених и невеста договариваются некоторое время (столько-то лет) после брака жить как брат и сестра. Причины такого желания невесты бывают различны, но тут речь не о них.
О таком варианте я спрашивал о.Климента. Батюшка ответил: это вполне хорошо и нормально.

--------------------

Скоро война.
Ты записался добровольцем?

oleg.kochevykh@nadrabank.kiev.ua
Quote Post
ОлК
post Jul 7 2005, 07:39 AM
Отправлено #46

Advanced Member

Из: Лесной массив возле Юности и БСП у храма ИБМ Целительницы

QUOTE(Саша @ Jul 7 2005, 08:00 AM)
При каком доходе,по вашим запросам, можно считать человека обеспеченным и способным содержать семью?
*

Щедрое мнение Маркуса о 500-700 енотов опровергнуть трудно. Но все же минимальный сімейний споживчий кошик, точнее, взнос мужчины в оный, для города Киева я бы определил так:
- 300 долларов (если семья не снимает квартиру);
- более аскетичный кошик, 400 долларов (если квартира арендуется за 150-200 долларов).

--------------------

Скоро война.
Ты записался добровольцем?

oleg.kochevykh@nadrabank.kiev.ua
Quote Post
Stealthy
post Jul 7 2005, 08:18 AM
Отправлено #47

Advanced Member

Так.. хочу только чтобы не примеряли вопрос на меня. Я вообще-то собираюсь рожать если Господь даст :-)

зы: а вопрос был задан чтобы парни вот тоже расшевелились. А то мы такие меркантильные и все такое.. Хочу посмотреть на что парни согласные :)

--------------------
user posted image
Не носи лавровых венков — они пускают корни в голову.
Quote Post
Василь Декармований
post Jul 7 2005, 08:24 AM
Отправлено #48

Поморгаемся?

QUOTE(ОлК @ Jul 7 2005, 10:36 AM)
Щедрое мнение Маркуса о 500-700 енотов опровергнуть трудно. Но все же минимальный сімейний споживчий кошик, точнее, взнос мужчины в оный, для города Киева я бы определил так:
- 300 долларов (если семья не снимает квартиру);
- более аскетичный кошик, 400 долларов (если квартира арендуется за 150-200 долларов).
*

"Наталку-Полтавку" перечитаем... Там Петро вроде 4 года по заработках вкалывал, шоб достичь женибельного состояния... :)

Чукотская семья плывет в лодке по Колыме. Жена на веслах, муж на корме в задумчивости:
"Хорошо жене - сиди себе да греби. А мне вот думать надо, как жить дальше..."

--------------------
ЖЖ
Олазарение
Здесь клиенты АйПиНета (Оболонь) могут легко и бесплатно скачать фильм "Остров" Або тут. Або хай свистять мені. Для общего доступа он лежит здесь. Экранная копия, 1,37 Гб.
Quote Post
Саша
post Jul 7 2005, 08:26 AM
Отправлено #49

Advanced Member

Порыв души, пишу стихи. Прошу вашего понимания и в практическом аспекте неосуждать.
Пишу стихи о той, которую ищу:

Я полюблю за красоту,
За внеземную красоту-
За доброту и кроткий лик,
Смирение, прощение обид.

За кроткие и добрые глаза,
Которые мне душу согревают,
Я вижу в них любовь Христа!
Они в меня любовь вселяют.

За ласковые речи, теплые слова
И замечания твои полны любви и ропота не вызывают,
За жертвенную доброту, которая готова
Покрыть собою всех и вся, она мне жить и верить помогает .

Все это--внеземная красота,
В ней главное любовь Христа!
Не часто встретишь этот идеал
Он прячеться от всяческих похвал.

О, где ты! Мой желанный человек.
Я все на свете на тебя бы променял,
Ищу тебя, на Божью волю уповаю,
Свою греховность сознаю, не забываю.

Не может человек стяжавший эту красоту
Быть некрасивым и далеким ко Христу.
Откликнись, если ты семейных уз желаешь!
Хочу детей которых ты благочестиво воспитаешь.
User is offlinePM
Quote Post
Василь Декармований
post Jul 7 2005, 08:29 AM
Отправлено #50

Поморгаемся?

QUOTE(Stealthy @ Jul 7 2005, 11:15 AM)
Так.. хочу только чтобы не примеряли вопрос на меня. Я вообще-то собираюсь рожать если Господь даст  :-)

зы: а вопрос был задан чтобы парни вот тоже расшевелились. А то мы такие меркантильные и все такое.. Хочу посмотреть на что парни согласные :)
*

А на что мы такое согласны?? Мы согласны, чтоб все нарожали побольше детей, хороших и разных! (Лично с меня - соска и две погремушки :) ).

--------------------
ЖЖ
Олазарение
Quote Post
Oksanka
post Jul 7 2005, 08:35 AM
Отправлено #51

Advanced Member

ОН: Ты моя ласточка!
ОНА: Я не ласточка, потому что у меня нет крыльев.
ОН: Ты мой жаворонок!
ОНА: У жаворонка намного приятнее голос, чем у меня!
ОН: Ты моя киска!
ОНА: Но я не умею быть ласковой!
ОН: Ты мое солнце!
ОНА: Но во мне нет света!
ОН: Ты моя красавица!
ОНА: Есть девушки намного красивее меня!
ОН: Ты моя мудрая!
ОНА: Ты смеешься надо мной!
ОН: Что ты мне подаришь?
ОНА: Нет у меня ничего, что я могла бы подарить тебе. Я серая и скучная курица.
ОН: Нет, ты яркий красивый павлин!
ОНА: Я хмурое небо.
ОН: Нет, ты нежная радуга!
ОНА: Я мутное болото.
ОН: Нет, ты прозрачная река!
ОНА: Ты так прекрасен, любимый! Что же мне подарить тебе?
ОН: Подари мне себя!
ОНА: А это хороший подарок?
ОН: Лучше него нет на всей земле для меня!
ОНА: Так я богатая?
ОН: Богаче тебя нет для меня!
ОНА: И я красивая?
ОН: Прекраснее всех девушек на свете!
ОНА: И я мудрая?
ОН: О да! Ведь ты понимаешь меня!
ОНА: И откуда на земле берется такое счастье?!
ОН: Из любящих сердец!
User is offlinePM
Quote Post
Saniok
post Jul 7 2005, 08:38 AM
Отправлено #52

Advanced Member

QUOTE(Саша @ Jul 7 2005, 09:00 AM)
При каком доходе,по вашим запросам, можно считать человека обеспеченным и способным содержать семью? Во-вторых:можно выйти замуж за богатого и здорового, а потом оказаться в бедности и болезни. Все в руках Божьих. И наоборот, чему в истории есть немало доказательств. Ваше мнение?
*

Ну вот, говорили-говорили, а тут оказывается цену нужно узнать. Ну, зачем же скатываться непосредственно до цифр? Сколько вы себе сейчас не назовете - потом все равно будет мало. Вот скажете вы надо зарабатывать 500 у.е., чтобы чувствовать себя нормально. Станете столько зарабатывать и поймете, что это совсе не то. Вот если бы тыщи полторы - было бы неплохо. Потом будет у вас полторы вы скажете: "Это ж сколько нужно получать, чтобы купить себе нормальную квартиру?" И так далее... А если все время бояться, что имеющейся сейчас зарплаты - мало, то так можно долгое время ни с чем и оставаться.

Потом опять же будут вопросы возникать - а вот смогу ли я прокормить еще одного (или ХОТЯ БЫ одного) ребенка? Быть или не быть? По этому поводу в каком-то из последних Ионинских листков была заметка одного батюшки о детях и возможностях их прокормить. И хотя это естественно не ново, но он там абсолютно правильно говорит: "Кто хочет иметь еще одного ребенка, у кого есть душевные и духовные силы и потребность в нем - тот прокормит его в любом случае. А у кого есть сомнения, тот с ними и останется"

Мне, вообще, кажется, что это вопрос из духовной области. Это вопрос доверия Богу, возможности положиться на его промысл. На первом месте тут должно быть здоровое рассуждение с одной стороны и крепкое упование на милосердие Божие - с другой. А все остальное приложится :-)
User is offlinePM
Quote Post
дмитрий_кузнецов
post Jul 7 2005, 08:49 AM
Отправлено #53

Advanced Member

QUOTE(Saniok @ Jul 7 2005, 11:35 AM)
... Это вопрос доверия Богу, возможности положиться на его промысл. На первом месте тут должно быть здоровое рассуждение с одной стороны и крепкое упование на милосердие Божие - с другой. А все остальное приложится :-)
*

верно, однако:-)
User is offlinePM
Quote Post
Саша
post Jul 7 2005, 09:15 AM
Отправлено #54

Advanced Member

Оксанка, смиренье свет, а гордость тьма.
User is offlinePM
Quote Post
Саша
post Jul 7 2005, 09:17 AM
Отправлено #55

Advanced Member

А свет нам жить, верить, надеяться и любить помогает!
User is offlinePM
Quote Post
Markus
post Jul 7 2005, 10:05 AM
Отправлено #56

Advanced Member

QUOTE(Saniok @ Jul 7 2005, 11:35 AM)
Ну вот, говорили-говорили, а тут оказывается цену нужно узнать. Ну, зачем же скатываться непосредственно до цифр? Сколько вы себе сейчас не назовете - потом все равно будет мало. Вот скажете вы надо зарабатывать 500 у.е., чтобы чувствовать себя нормально. Станете столько зарабатывать и поймете, что это совсе не то. Вот если бы тыщи полторы - было бы неплохо. Потом будет у вас полторы вы скажете: "Это ж сколько нужно получать, чтобы купить себе нормальную квартиру?" И так далее... А если все время бояться, что имеющейся сейчас зарплаты - мало, то так можно долгое время ни с чем и оставаться.

Потом опять же будут вопросы возникать - а вот смогу ли я прокормить еще одного (или ХОТЯ БЫ одного) ребенка? Быть или не быть? По этому поводу в каком-то из последних Ионинских листков была заметка одного батюшки о детях и возможностях их прокормить. И хотя это естественно не ново, но он там абсолютно правильно говорит: "Кто хочет иметь еще одного ребенка, у кого есть душевные и духовные силы и потребность в нем - тот прокормит его в любом случае. А у кого есть сомнения, тот с ними и останется"

Мне, вообще, кажется, что это вопрос из духовной области. Это вопрос доверия Богу, возможности положиться на его промысл. На первом месте тут должно быть здоровое рассуждение с одной стороны и крепкое упование на милосердие Божие - с другой. А все остальное приложится :-)
*

Почти все верно... тока все же есть приблизительные рамки прожиточного (более менее обеспеченого) минимума!!! Цены приводил киевские ;-) А так в каком нибудь пгт. мона и поменьше получать... С увеличением з\п коншно запросы будут расти -ето вполне нормально!
Второй абзац - с ним не совсем согласен - есть один ребенок - Слава Богу, хош ешо?? 2?3? 5? Да пожалуста!!!!! А обеспечивать кто их то будет?? Кто их будет норамально одевать, кормить, вскую всячину покупать?? Родители? Если есть средства и обеспеченность тогда просто грех не заводить детишек покрайней мере не меньше 2-х, а так ситуация следующая - детишек куча, а денг то нэту, а дети должны быть обеспеченными, и пока они маленькие и когда вырастут! Есди родители не всостоянии дать детям максимум удовольствия в детстве, ето очень плохо...

Далее по тексту: Да, надо уповать на Господа, во всех делах и начинаниях, но у нас есть разум, способность думать и совершать действия, и если человек сидит дома, сложил ручки и тока молится, рассуждает, и крепко уповает, да еще семейный, то само все необходимое для него и его семьи не приложится и не возмется!!!!!!!!!
Quote Post
Lx65
post Jul 7 2005, 10:38 AM
Отправлено #57

Молчаливый модер

Из: Росiя

Читаю и поражаюсь какая классная тема, а после понял что ваще бред! Женитьба в теории какая-то! Всё равно 99% женятся не сообразуясь с выработанной стратегией и объектом.
User is offlinePM
Quote Post
Markus
post Jul 7 2005, 10:53 AM
Отправлено #58

Advanced Member

QUOTE(Lx65 @ Jul 7 2005, 01:35 PM)
Читаю и поражаюсь какая классная тема, а после понял что ваще бред! Женитьба в теории какая-то! Всё равно 99% женятся не сообразуясь с выработанной стратегией и объектом.
*

этььь точно...наверно к сожаленью...
Quote Post
Oksanka
post Jul 7 2005, 11:34 AM
Отправлено #59

Advanced Member

QUOTE(Саша @ Jul 7 2005, 12:12 PM)
Оксанка, смиренье свет, а гордость тьма.
*

Саша, я не совсем андерстенд к чему это скзано?
А мне рассказик понравился очень... По-моему девушка ( ОНА) очень смиренная, и павлином себя считает, и небом хмурым, и недостойной любви парня (ОН).
А вот продолжение его:
Она: А я найде тебя?
Он: Ты не пропустишь меня.
Она: А я узнаю тебя?
Он: Так же точно, как ты узнаешь утром свою комнату, потому что она ТВОЯ.
Она: И мы будем счастливы?
Он: Неужели ты сомневаешься?
Она: Ты разрушил мои сомнения, как разрушается сон поутру, и как исчезает дождь, когда выглядывает солнце.
Он: И откуда на земле берется такое счастье?
Она: Из любящих сердец!

Вот бы еще и поверить, что такое бывает...
User is offlinePM
Quote Post
Иулиания
post Jul 7 2005, 11:47 AM
Отправлено #60

Advanced Member

Романтика однако...
Жаль только, что в романтике нуждаются в основном девушки. Причем очень сильно. Так они ждут от мужей и парней иногда цветочков, маленьких сюрпризов, романтических вечеров под звездами. Но не получают и смиряются и только в женском кругу жалуются, что у мужчин все так просто - если отношения есть, то зачем какие-то сложности. И так мол все хорошо.
User is offlinePM
Quote Post

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic

Lo-Fi Version
Time is now: 9th December 2019 - 10:25 AM

Українська локалізація - студія «Севен»